Город Сергей Давыдов проинспектировал уборку мусора в челябинских дворах

Сергей Давыдов проинспектировал уборку мусора в челябинских дворах

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов проверил работу МУП «ГорЭкоЦентр» по установке новых контейнерных площадок в Ленинском районе. Во время поездки сити-менеджер внепланово заглянул в подъезд одного из общежитий и был возмущен его состоянием.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, в этом году из городского бюджета на обновление дворовых мусорных баков выделено 20 миллионов рублей. За счет этих средств «ГорЭкоЦентр» реконструировал 140 площадок и установил 1035 контейнеров. Директор МУП Игорь Галичин рассказал, что площадки часто приходят в негодное состояние по вине самих жителей: нередко их рушат вандалы, дворники поджигают там ветки, бомжи разводят костры, ограждение и контейнеры разворовываются. Приходится идти на хитрость: чтобы не растаскивали профнастил, которым огорожены площадки, в нем сверлят отверстия.

«Проделана большая работа, – отметил Сергей Давыдов, – Контейнерные площадки и дополнительные баки устанавливались с учетом обращений граждан. Но некоторые челябинцы небережно относятся к труду людей, которые обслуживают площадки, и к городскому бюджету. Один контейнер стоит семь тысяч рублей. А если он сгорел, его уже не восстановить».

Инспекционная проверка окончилась неожиданно: жительница общежития на улице Гагарина, 53, заметив делегацию из окна, пригласила чиновников зайти в подъезд. Сергей Давыдов был возмущен состоянием помещений: со стен сыплется штукатурка, в некоторых окнах нет стекол, и батареи отапливают улицу. Неудивительно, что общий долг жильцов за коммунальные услуги превышает здесь 500 тысяч рублей. Еще одна причина неплатежей – в доме отсутствуют почтовые ящики. Квитанции на весь подъезд почтальоны оставляют на подоконнике, многие из них теряются. Сити-менеджер поручил начальнику управления ЖКХ Вадиму Борисову вместе с управляющей компанией организовать собрание жильцов и решить, как навести порядок в доме. Давыдов подчеркнул, что администрация поможет общежитию, но и сами люди должны принять участие в ремонте своего дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления