18 января понедельник
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

Нуууу нет, такой хепиэнд и торжество разума не для этой страны!!!

Андрей
24 дек 2010 в 14:13

Пока решение от Диван Диваныча придёт уже нечего будет утилизировать. А предложенное решение просто замечательное.

Гость
24 дек 2010 в 14:34

мужик то тему предлагает.... и заводу будет работа и конфликт исчерпается... главное чтоб чиновники не об..ли всё дело

слон
24 дек 2010 в 14:38

Все снаряды-в костёр!!!

Злой
24 дек 2010 в 14:56

В Челябинске тоже есть завод оргстекла. Можно бомбы вести и сюды!
А так же предлагаю раздать надомникам и безработным пусть утилизируют на дому. Все польза будет.
Чем ближе к людям, тем веселей!

ОТВЕТИТЬ
ГОША
24 дек 2010 в 15:14

Хоть один нормальный человек нашёлся и сможет решить проблему 1000 дураков. Желаю чтоб у Вас всё получилось.

Неприемлимое предложение
24 дек 2010 в 15:41

Это самый разумный и оптимальный выход. НО не в России! Деньги на утилизацию уже выделены по федеральной программе и их нужно "освоить"... Какой дурак будет бесплатно отдавать на утилизацию боеприпасы??? Кушать-то всем хочется.

Рекрут
24 дек 2010 в 16:04

Бесплатно! Да, еще прибыль принесет переработчикам! Такого допустить никак нельзя. Здесь же нет простора для откатов. Совершенно очевидно, что решение по утилизации принимали не специалисты, которых в стране почти не осталось, а пофигисты.

Троллинг
24 дек 2010 в 16:16

Е-мае, так гексоген весьма ядовит, как же продукт от его сгорания обезвреживать будете уважаемый директор завода?
Или методику обезвреживания бомб и снарядов с ядовитыми газами примените как на Камбарке?
Слишком дорого будет, не согласится главный менеджер ВС вкупе с министром.....

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2010 в 16:29

надо же, очень разумное решение! поражен, что есть управленцы такого уровня со светлыми мыслями в голове

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2010 в 16:39

Отдадут Пластмассу. Громыхнет разок - Копейска не будет и Ленинского с ЧТЗ.. Хватает же ума предлагать производить утилизацию боеприпасов в городе.
P/S/ Бывал на "Пластмассе". Видел эти трухлявые прахоподобные ящики, с торчащими из них снарядами.

ОТВЕТИТЬ
NDV
24 дек 2010 в 17:39

Специалисту веры больше чем досужим комментаторам. Это еще раз доказывает, что проблемы у нас не внизу а наверху, где принимаются такие "мудрые" проекты как утилизация подрывом. Нами руководят либо дураки либо вредители. Не знаю что хуже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2010 в 23:00

а давайте просто продадим эти боеприпасы в афганистан - дружественному народу

Злой
25 дек 2010 в 10:49

В областном управлении ФСБ сообщили, что "около 16:00 на 31-м военном арсенале в районе ......... во время утилизации боеприпасов произошел взрыв с последующим возгоранием". По словам очевидцев, раскаты взрывов слышны практически по всему городу, даже на расстоянии до 15 км от предполагаемых эпицентров взрывов, а примерно в 16:30 раскаты взрывов усилились. По данным местных жителей на 19:40, взрывы продолжались, а в 20:17 прогремел еще один большой взрыв.
Это я Вам про Ульяновск.
Давайте представим, что это у Нас!

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2010 в 22:16

Что же Шестопалов так поздно со своей идеей? Уже столько металла на воздух взлетело и столько штукатурки в домах осыпалось!
Если предложенная технология будет на том самом полигоне, а не в городе - то просто замечательно!

ОТВЕТИТЬ
Молодцом
26 дек 2010 в 03:52

Молодец Шестопалов. Во всем мире так делают, кроме нас. И людям работа будет и металл.
И на Сигнале и на Пластмассе делали и ни чего не взлетело. Ни город, ни район.
А потому, что по уму делали. В отличии от военных, которым на всех по.....

горожанин
26 дек 2010 в 12:53

ВЮ, как вояки прореагировали на предложение? Есть что-то?

слон
26 дек 2010 в 18:46

А может,пусть лежат? У нас ишшо столько врагов...И друзей...С ножиком за спиной...

Житель
27 дек 2010 в 09:49

Этих боеприпасов, у которых закончился гарантийный срок и за ближайшие 2-4 года закончится, выше крыши. Так что уничтожать их надо не за год-два, и не только в Челябинске. А подорвать-это самое простое, ума не надо. Какая тут экономия. Деньги в это вбухиваем, и лишаем сами себя возможности использовать металл и ВВ. Ну что можно дурнее придумать. А Шестопалов уже от безисходности в СМИ выступил, глядя на это дуболомство, вопросы по утилизации уже не один год ведутся.

Всевидящий
27 дек 2010 в 09:57

Деньги на утилизацию боеприпасов выделены и скорее немалые и уверен уже освоены генералами и министрами. Поэтому идея Шестопалова в нашей стране останется лишь "идеей" без работы и денег. Команда губера наверно поэтому рвёт на военных, что те на территории региона тупо взрывают когда можно и цивильно выжигать. Но денюжки давно ту-ту и военным приказ сверху "взрывать и врать"- получите звёздочки.

Просто живу
28 янв 2011 в 13:24

Согласен с Всевидящим. Это даже не идея, а всего лишь пиар. У Пластмасса нету денег даже на оплату энергоносителей и зарплаты, а склады и так завалены боеприпасами.