Город В столице Южного Урала задержаны семь членов крупной наркобанды

В столице Южного Урала задержаны семь членов крупной наркобанды

В Челябинске задержаны семь членов наркогруппировки. По данным госнарконтроля региона, каждый месяц они сбывали на территории Южного Урала от пяти до восьми килограммов афганского героина.

«Организаторы группы оказались выходцами из бывших союзных республик, – сообщила сотрудник пресс-службы УФСКН по Челябинской области Ольга Кирдяшкина. – В область они прибыли легально, якобы для трудоустройства. Оформили миграционные карты. Реально же их деятельность была связана исключительно с организацией сбыта афганского героина. Идейным вдохновителем наркопреступников оказался 25-летний молодой человек. Весной 2010 года он освободился из колонии, где отбывал наказание за сбыт наркотиков. Восстановив нужные знакомства за пределами России, он с помощью своих дружков организовал контрабандный канал доставки героина на территорию Челябинской области. Сбыт наркотиков осуществлял только через своих земляков, а также пользуясь услугами местных цыган».

При обысках, проведенных у задержанных членов группировки, оперативники наркоконтроля изъяли около двух килограммов героина. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления