ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

Выходит все дураки а военные полковники в шоколаде

Васятка
26 дек 2010 в 20:56

Я со 100% уверенностью скажу:ЭТО ВОЯКИ.А противостояние будет длится пока все неподорвут.Снаряды кончатся,кончатся и толчки. Вояки и государство одно лицо и Губернатор ничего не сможет(думаете никто ничего не знает?всем все известно).Едросам надо снарядики уничтожить,а как и что ...быдло все стерпит.

Гость
26 дек 2010 в 21:16

знаете как страшно, когда дом трясёт? неважно кто, главное прекратить.

яяя
26 дек 2010 в 21:47

Взрывы продолжаются.Взрывают около 4-х часов утра.Живу на с/з,возле Виктории,слышно очень сильно.Просыпаемся практически всей семьей.Даже время засекли. Мешает,ааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!

Денис
27 дек 2010 в 00:19

Наберите в картах google 55° 6'22.27"N, 60°43'6.01"E - это и есть одно из основных мест подрыва боеприпасов. От него 36 км до северо-запада Челябинска, 27 до Чебаркуля. Про какие 70-80 км все пишут? Почитали бы хоть в интернете что такое воздушная взрывная волна - есть элементарная формула согласно которой полностью безопасное расстояние для сооружений составляет 150*корень квадратный из веса взрываемого заряда. Отсюда видно что при весе заряда больше 50 тонн волна вполне может доходить до Челябинска. То что Чебаркуль и остальные населенные пункты меньше подвержены воздействию объясняется рядом факторов:
1. В первую очередь наличие лесного массива вокруг полигона, в результате чего воздушная ударная волна проходит выше деревьев и не затрагивает низкие сооружения, а нижняя часть волны гасится деревьями.
2. Высотная отметка территории Челябинска над уровнем моря - 250-270м, отметка мест подрыва - 270-275м, отметка Чебаркуля - 330-340м (откройте хоть тот же google - убедитесь). То есть Чебаркуль расположен выше полигона и поэтому волна также частично гасится о рельеф.
3. Основные направления ветра для челябинской области - северо-западное,западное и юго-западное - совпадают с направлением распространения ударной волны в сторону Челябинска. И наоборот, в сторону Чебаркуля фронт волны часто движется против ветра, что также несколько снижает ее энергию.
4. В Чебаркуле и тем более в других населенных пунктах значительно меньше высотных домов чем в Челябинске.
5. И в конце концов - кто вам сказал что Чебаркуль не трясет. На многих сайтах пишут что трясет тоже очень прилично.
Поэтому перестаньте уже как бабки с теорией заговора твердить про карьеры-во-всем-виноваты-олига рхи-единая-россия-медвепут.

ОТВЕТИТЬ
Денис
27 дек 2010 в 00:20

То что в 1961 году при взрыве на Новой земле термоядерной бомбы воздушная взрывная волна три раза обошла землю как-то никого не коробит, а в том, что от нескольких десятков тонн ВВ волна может пройти 30-40 км многие сразу засомневались.

ОТВЕТИТЬ
зяма
27 дек 2010 в 01:26

Мораль сей басни такова:
1.Взрывают военые - ... нам такое правительство, которое не думает о жизни своего народа...
2. Взрывают в карьерах - .. всех наших местных чиновников, которым выгода важнее угрозе жизни людей...
Вывод один - надо что-то менять...
женщины в таких случаях меняют перчатки...

77777
27 дек 2010 в 08:33

25 декабря на станции Смолино ворота дрожали от взрывов- подрядка десятка взрывов.

27 дек 2010 в 09:29

Реьята, Все Очень ПРОСТО

Военные Косят На Чиновников - Чиновники на Военных...
Тем Самым Все Проворачивают Свои Делишки...
А В Накладе ,как ОНО Всегда и Было - ЭТО ЛЮДИ
Нам Что от Этого Легче, Левые или Правые Виноваты ???

ВАЖНО : Что ПРОБЛЕМА не РЕШАЕТСЯ УЖЕ 6 МЕС...
А Последствия Возможны не Шуточные...

ха-ха не смешно
27 дек 2010 в 09:38

на сайте идёт информвойна военных и "других". валят друг на друга и выставляют себе и прочим оценки. Где ложь? А где большая ложь? Люди не верят ни статистике, ни науке(профессора кислых щей просто морят своими версиями), ни власти и тем же военным. взрывали и взрывать будут-трясло и трясти будет.

Дима
27 дек 2010 в 09:55

СТранно живу на сисерина,взрывы слвшал,но толчков не ощущается (тьфу тьфу тьфу) Может потому-что 3 этаж)

27 дек 2010 в 19:26

у меня - шестой, Чичерина же так тряхнуло пару раз - чуть кресло от компа не отъехало в сторону.. жутковато..

Браво Денис
28 дек 2010 в 01:43

Молодец Денис! Все очень внятно и доходчиво объяснил. Полностью поддерживаю.

Я тоже как-то высказывал свою мысль, о разной высотности на уровнем моря Чебары, полигона и Челябы (после изучения географической карты) и соответственно разном влиянии взрывов на эти города. Но всех больше видимо заводит теория заговора.

И похоже после разоблачения военных учеными из института геофизики они начали инфорвойну на сайте.

Господа военные! Пора бы уже давно признаться и не позориться. Этим вы только сами еще раз подтверждаете байки про ваш "интеллект".

ОТВЕТИТЬ