Город Пожар в БД «Спиридонов» начался с мастерской по ремонту обуви

Пожар в БД «Спиридонов» начался с мастерской по ремонту обуви

Пожар в бизнес-доме «Спиридонов» на проспекте Ленина, 21в начался в мастерской по ремонту обуви и изготовлению ключей, расположенной на первом этаже торгово-офисного центра. На настоящий момент возгорание локализовано.

Помещение мастерской изрядно выгорело, пожарные вынесли оттуда обогреватель. Не исключено, что он мог стать причиной возгорания. Точные причины ЧП будут установлены в ходе дознания.

Корреспондент Chelyabinsk.ru отмечает слаженную работу пожарных: они очень быстро проникли на верхний этаж здания и включили систему дымоотведения, что спасло бизнес-дом от сильного задымления. Эвакуацию людей осложняло то, что некоторые сотрудники фирм, занимающих помещения в торгово-офисном центре, уже начали отмечать пятницу или наступающий Новый год и не могли трезво оценить обстановку.

Между тем в момент, когда начался пожар, в театре оперы и балета обычных сотрудников и руководителей регионального управления МЧС первые лица области поздравляли с 20-летием со дня образования министерства.

Как сообщили в пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области, на месте пожара работали 60 человек личного состава и 16 единиц техники городского гарнизона пожарной охраны. Эвакуировано около 250 сотрудников и посетителей бизнес-дома.

Фото: Видео Андрея Винникова, монтаж Сергея Кабакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления