26 января вторник
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

24 дек 2010 в 16:14

Эвакуацию людей осложняло то, что некоторые сотрудники фирм, занимающих помещения в торгово-офисном центре, уже начали отмечать пятницу или наступающий Новый год и не могли трезво оценить обстановку. - даааа бухнуть тут любят...

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2010 в 16:36

"Эвакуацию людей осложняло то, что некоторые сотрудники фирм, занимающих помещения в торгово-офисном центре, уже начали отмечать пятницу или наступающий Новый год и не могли трезво оценить обстановку." - так хорошо сказано! Очень по-русски :)

Е-лена
24 дек 2010 в 16:45

Столько шуму из-за сгоревшего обогревателя?!

ОТВЕТИТЬ
Петр
24 дек 2010 в 16:48

В спиридонове бухают на рабочем месте! В офисах! Они таки спалят это здание!

ОТВЕТИТЬ
Роман
24 дек 2010 в 16:51

Да. Рано начали Новый Год отмечать.

Алексей
24 дек 2010 в 16:51

Хорошо начали отмечать наступление НОВОГО ГОДА!

Максим
24 дек 2010 в 16:54

Представляю какие слова были высказаны в адрес мастерской....))))

Офисный работник
24 дек 2010 в 16:58

Гимн офисного работника: http://rutube.ru/tracks/3834733.html Ну очень в тему ))

Ольга - сотрудник БДС
24 дек 2010 в 17:08

Здесь пьют не больше других мест в России, и боятся смерти не меньше, чем все люди.

папа
24 дек 2010 в 17:18

блин,это что творится в центре и по пр.Ленина вообще невозможно проехать,с 16-00 до 18-00, я в шоке

ОТВЕТИТЬ
nnash
24 дек 2010 в 17:20

Эвакуацию людей осложнило то, что этих людей никто не оповещал о пожаре. мы узнали о пожаре случайно, услышав топот людей в коридоре и из природного любопытства выглянули посмотреть, что за слоны там бегают. И искренен удивились увидев сильное задымление.

Ольга, сотрудник БДС
24 дек 2010 в 17:24

Денисы, оба. Будьте осторожны в своей оценке. Вы задеваете чувства людей, переживших сегодня пожар.

ОТВЕТИТЬ
сотрудник БДС
24 дек 2010 в 17:29

Люди, в БДС пьют не больше, чем где либо в России . И жить хотят не меньше, чем где б то не было.Осторожны будьте в своих оценках.

слон
24 дек 2010 в 18:01

Теперь сапожника обуют!!!Хотя,нищему,пожар не страшен...

мимо
24 дек 2010 в 18:15

несколькими часми раньше с Гипромеза девушка выбросилась с 13 этажа, потом БД Спиридонов. какая то аномалия на пр Ленина!!!!

ОТВЕТИТЬ
7 этаж
24 дек 2010 в 19:19

сапожник на работу не придет)))

вася
24 дек 2010 в 20:12

Вообще-то дымоудаление должно было включится автоматически, хорошо удалось пожарникам включить вентиляторы вручную, значит кабель на крыше не успели срезать

Фото пользователя
24 дек 2010 в 20:18

Помяните Ангела Хранителя и МЧС , малой кровью для многих лиц обошлось разгильдяйство одних личностей.
Будьте осторожны. С уважением к обжеству и с безопасным Новым Годом Александр Паников. +7 (922) 635-90-70

задумались..
24 дек 2010 в 20:19

хотели на корпоратив пойти туда.. и задумались - из подвала то точно не выбраться...

Рамиль
24 дек 2010 в 20:27

Работал в БД Спиридонов в торговой части.
Бухают как обычно все, все дружные и хорошие ребята, все раююотают по несколько лет. Есть тетки из отделов которые пьют каждые выходные втихоря шампунь) но все мирно и безобидно. Мастерская обуви принадлежит то ли китайцу, то ли корейцу, он сюда лет 10 приехал, где то точка у него в переходах. Там помещение 2 на 2, оно как раз под леснице, через дверь туалет! буквально в 2х метрах, можно было и самим затушить, хотя если проводка то да- я бы не решился воду лить .
А проблема еще в том что, где то пол года назад уволили всех администраторов торговой xfcnb и остался один охранник на 2 этажа)

сергей
24 дек 2010 в 20:31

а можно про девушку поподробнее

ОТВЕТИТЬ
aвтомобилист
24 дек 2010 в 20:55

По моему возле БД проходили учения МЧС, так как, Они никуда не спешили и болтали

грусть
24 дек 2010 в 21:16

Вот горе, у меня сапоги там сгорели-любиминькие.Что делать и кто виноват.

Обыватель
24 дек 2010 в 22:00

это диверсия!

дочка
24 дек 2010 в 22:43

моя мама наощупь шла по коридору, не видно было ничего вообще, сплошная темнота. наглоталась дыма от горящего пластика. остальной народ остался в офисе. чего они там ждали? видно, решили прыгать через окно. вот так поговорил с близким человеком по телефону, а через час он мог погибнуть.

девушка
24 дек 2010 в 22:50

не поняла про эвакуацию и про оповещение? что в спиридонове нет системы оповещения? и если дело было под лестницей то что дым делала в помещениях, как же доводчики на дверях? или там совсем туго с пожарной безопасностью?

Гость
25 дек 2010 в 03:59

На видео один товарищ сказал, что хотел кого-нибудь спасти, выбил окно, но дальше спасать не стал, т.к. там пламя (странно, откуда бы там пламени взяться во время пожара!?!?).
Вопрос: что делать с теми, кто в школе плохо учил физику и химию?
Другими словами, этот человек усилил приток кислорода в очаг горения и с гордостью на камеру это говорит...
P.S. Сам работал в БДС на 5-ом этаже.

ОТВЕТИТЬ
Ученик
25 дек 2010 в 10:40

Пробка была по Ленина незнаю из-за пожара или дтп гдето было, но я от Консомольской площади на маршрутке 1 час добирасля до Синегорья(((

25 дек 2010 в 13:48

так что же произошло с девушкой? Зачем прыгнула?

chel
25 дек 2010 в 14:24

надо топить получше и вентиляцию сделать чтобы работала!!! а то летом жара в здании, а зимой холодно..., это все знают кто связан с офисной частью БД Спиридона. Вот народ и топит обогреватялями и холодит кондиционерами..., а рядом с той обувной выход запасной и лестница..., сквозняк..., в мастерской в основном никого нет... так как люди работающие в ней идут греться в торговую часть... вот обогревателю и скучно стало...)) Надеюсь после этого случая наведут там порядок...

26 дек 2010 в 02:20

Е-лена
позавчера 16:45

Столько шуму из-за сгоревшего обогревателя?!

Шуму столько из-за того что пожар девушка был и люди выбраться не могли из кабинетов!А не то что обогреватель сгорел...думаю острить на тему как все бухают на рабочем месте легко,а оказались бы вы на месте этих людей думаю не до смеха было бы! Работаю на 5ом этаже и то у нас всё в дыму было не говоря уже о нижних этажах...

ОТВЕТИТЬ
Алексей
26 дек 2010 в 10:48

Больше всего в видео ролике бросилась в глаза надпись КУРЕНИЕ ЗАПРЕЩЕНО ШТРАФ 1000 РУБЛЕЙ, а на каждом этаже как раз этой лестницы стоят пепельницы и работники здания постоянно там курят.

Dovgal
26 дек 2010 в 15:17

интересно а здание застраховано?

Fes
26 дек 2010 в 23:17

Опять ... экономят
в этот раз на тепле. ...

Дело было не в бабине
27 дек 2010 в 08:58

Рамиль походу верно подитожил. Собственники здания поувольняли админов и некому было следить за обстановкой тем более включать, оповещать и эвакуировать. Всё остальное трёп. Вот так жадность одних губит многих.

27 дек 2010 в 10:41

Надеюсь после этого случая поставят пожарную сигнализацию, т.к. сейчас судя по всему муляжи стоят. На нажатие кнопки пожарной тревоги реакции нет. Сразу на ум приходит "Хромая лошадь" из соседней Перми.

Сотрудник
27 дек 2010 в 11:21

Последние новости. Сегодня в понедельник на дверях стоят новые доводчики, заработало РАДИО (которое должно служить системой оповещения) У дверей появились таблички ВЫХОД которые светятся

Гость