RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Движение на мостах Шагола и Электростанции откроют 30 декабря

Движение на мостах Шагола и Электростанции откроют 30 декабря

Движение по двум челябинским путепроводам – на станциях Шагол и Электростанция – откроют 30 декабря, сообщил сегодня на аппаратке в мэрии заместитель главы администрации по дорожному хозяйству Владимир Алейников.

«Дорожники с мостовиками заканчивают работу над основными конструкциями путепроводов через железнодорожные пути, – рассказывает Владимир Алейников. – Необходимость в запуске путепроводов есть. Если снегопады не помешают, то мы готовы открыть движение уже в четверг, но это не означает, что мы сдаем объект. Не готово еще асфальтовое покрытие, только бетонное, движение будет регулироваться дорожными знаками. Дорабатываться объекты будут уже в 2011 году».

Напомним, путепровод и дорога в районе Шагольской дублируют часть Свердловского тракта и проспекта, осуществляют транспортную связь Металлургического района с северо-западом Челябинска, минуя Свердловский, Комсомольский проспекты, проспект Победы с выходом на улицу Молодогвардейцев. Двухполосный путепровод на станции Электростанция соединит автодорогу «Меридиан» и Комсомольский проспект и тем самым разгрузит самый сложный участок проспекта Победы. Полоса в одном направлении пропускает от 800 до 1000 автомобилей в час. Высота путепровода составляет почти восемь метров, так как предполагается развитие железной дороги – дальнейшая электрификация этой ветки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления