Город Министерство культуры: угрозы закрытия ТЮЗа нет

Министерство культуры: угрозы закрытия ТЮЗа нет

Челябинский Театр юного зрителя не закроют за нарушения пожарной безопасности, учреждение лишь заплатит штраф в размере 10 тысяч рублей.

Как сообщили в министерстве культуры Челябинской области, 17 декабря была проведена проверка учреждения на соответствие требованиям пожарной безопасности. По ее результатам было выписано предписание по устранению нарушений, обнаруженных в гараже и административных помещениях, располагающихся в отдельно стоящем здании на территории театра.

27 декабря состоялось заседание в Советском районном суде, по результатам которого было вынесено решение о взыскании с ТЮЗа штрафа в размере 10 тысяч рублей. На этот же день большая часть нарушений устранена. Нерешенным является вопрос о подключении пожарной сигнализации гаража к централизованной системе, но в соответствии с договором работы по подключению будут завершены до 30 декабря.

В ТЮЗе не отменены новогодние представления. Театр работает в соответствии с ранее утвержденными репертуарными планами. Угрозы жизней детей и сотрудников нет, подчеркивают в минкульте Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления