Город Южноуральские школьники покатались на коньках с Алексеем Немовым

Южноуральские школьники покатались на коньках с Алексеем Немовым

Школьники Челябинской области катались на коньках на Кремлевской елке с четырехкратным олимпийским чемпионом по гимнастике Алексеем Немовым.

Как сообщает пресс-служба губернатора, главная елка страны ежегодно собирает самых талантливых детей. В этом году ее посетили почти шесть тысяч человек со всей России. Представление в этом году было посвящено 50-летнему юбилею полета Юрия Гагарина в космос. Поэтому перед началом праздника детей поздравили космонавты, которые сейчас находятся на орбите. После этого ребята традиционно водили хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой. Затем взрослые школьники переместились на каток возле ЦУМа. Пятый год подряд делегация одной из областей федерального округа выходит на лед. В прошлом году катались дети из ХМАО, в этом году УрФО представляли южноуральцы. Наша делегация отличалась желто-серыми костюмчиками – шапочками, шарфиками и жилетками.

С детьми катались и звезды спорта. Так, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Татьяна Журова в своем поздравлении заверила ребят, что любые старания всегда вознаграждаются. Алексей Немов пожелал успехов и спортивного образа жизни. Участники южноуральской делегации долго не отпускали прославленного спортсмена – просили автографы и фотографировались на память.

Заметим, что от Челябинской области на главной елке страны побывали 104 ребенка и порядка 20 сопровождающих. Делегация состояла из победителей региональных, федеральных олимпиад и спортивных соревнований.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления