Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Инструкция для новорожденных пап»

Вернуться к публикации
Все комментарии155
Счастливая
11 янв 2011 в 16:03

Расскажу про свою семью. Родила 2 янв., пока отходила от родов муж смотрел за ребенком, лежали вместе. Всё делал, кормил, пеленал, мыл, покая пластом лежала. В роддоме даже сказали, что такого папы у них еще не было. В день выписки успел сбегать домой, сделать влажную уборку, закупить продуктов на стол, подарки врачам, мне большой букет роз))) Я заранее приготовила вещи на выписку, аптечку и т.д. Родители у нас живут далеко, они приехали к выписке, так что все прошло гладко. За что я так благодарна мужу и стала любить его еще сильнее. И все хлопоты с ребенком он продолжает со мной разделять.

Катя
14 янв 2011 в 17:20

у меня 28 неделя)) поправилась на 10кг (причем что до сих пор влезаю в старые брюки что означает что попа осталась прежней) а при встрече все только улыбаются трогают за животик и сюсюкаются как с маленькой. Мужа же не оторвать от живота, он с ним и разговаривает и сказки читает, и радуется как ребенок когда сынка его в лодошку пинает, я бы ходила и ходила беременной, это прекрасный период в жизни!

Лариса.
6 янв 2011 в 10:15

Ну я не сказала бы ,что в статье "галиматья " Про ограничение "восторгов"родственников -все правильно,что маме нужно приготовить достойный подарок -тоже.Что дома к появлению малыша должно быть чисто,все необходимое было в наличии это очевидно.Хотя обычно это все заранее готовится.и даже генеральная уборка делается обычно тоже до рождения малыша,так как папа обычно на такой подвиг не способен,ну если только обратится в клининговую компанию .Но вот без гирлянд и плакатиков вполне можно обойтись.

Мне нравится!
9 янв 2011 в 13:40

Женщина на сносях способна сделать в квартире то же, что и клининговая бригада (ну или пожилая/престарелая бабушка), а здоровый молодой лоб -НЕТ!!!

SonMum
1 янв 2011 в 17:51

Я так думаю, список такой канители придумали для того, чтобы скучающий и нервничающий в одиночестве папаня сублимировал, а не выпивал )))

Лариса.
3 янв 2011 в 12:16

Да ,видимо моя мама в свое время тоже прочитала какую нибудь умную книгу-стерилизовала все,и когда я будучи очень энергичным и любознательным ребенком начала ползать ,то итогом моих начинай стала дизентерия.И когда приехали врачи скорой помощи ,то мама рыдала и сокрушалась "как же так ,она все делала ,как написано.,кругом чистота ... " Лишила мама меня иммунитета ,Врачи отругали здорово ,сказали ,что они сами так не делают.Все таки в крайности впадать не нужно ..А вот книга Б.Спока "Разговор с матерью "была моей настольной книгой в свое время.

мама
21 янв 2011 в 17:19

Говорить что беременное состояние что то не хорошее может кто угодно, но никак не девушка! У меня двое деток 14 лет и 3 годика! Люблю их сильно сильно! Беременности обе ходила тяжело с отеками, но была счастлива, что скоро в семье прибудет! Поправилась в первую беременность на 40кг, во вторую на 27, отеки были жуткие,но муж носил на руках! сейчас снова 57(в форму вернулась уже через пол года)при росте 172! Детей, как уже сказала люблю очень! И ни разу не было мысли что что то в жизни могло быть по другому. Рожайте, девченки! Конечно, не всегда легко, бессонные ночи и т.п., но дети это наше все! Это счастье!

Лариса.
10 янв 2011 в 16:37

Если мужчину правильно женщина настроит ,то он ради неё горы свернёт -уж поверьте.

Иван
10 янв 2011 в 11:58

Это абсолютно не папин вопрос. Есть сама мама, теща, сестра и т. д. Существует мужская работа и женская.

Лакки
1 янв 2011 в 13:32

ИХМО половина списка не понадобилась...
А квартиру приводили в порядок еще до отъезда в роддом, т.к. полагаться на случай не хотелсь.

Обожаю комментарии Ларисы
3 янв 2011 в 23:15

Лариса, Вам как можно скорее нужно сесть за собственные мемуары.

Сын Ларисы Дмитриевны
7 янв 2011 в 00:51

Мама, не вмешивайся пожалуйста-я уже большенький и сам достойно отвечу своим недругам! Вот возьму-и вызову на дуэль! А ты, мама, будешь моим (моей?) секундантом (или секунданткой?)

Эдик
10 янв 2011 в 11:28

Что Вы гоните, что мужики убраться дома не умеют. Еще как умеют, особенно те кто прошел службу в армии, или у кого папа - командир :)Вытираем так, что плинтуса сверкают :)
Много встречал женщин, которые сами нифига убираться не умеют и не хотят.
Даже, когда в общаге жил и был студентом, у парней в комнате всегда чище было, чем у девченок!

Регина Дубовицкая
8 янв 2011 в 02:13

Читала перепалку семейки Адд... Ой, т.е. Ларисы Дмитриевны, просто рыдала! Юмористу спасибо, уважил, беру в свою команду.

дважды мама
2 янв 2011 в 17:55

Уж за девять месяцев можно подготовиться к рождению ребенка. Времени выше крыши. Проснулся папаша - послезавтра ему забирать жену с ребенком!!!

Лариса.
3 янв 2011 в 20:57

Вобще вы все ничего не знаете о детях ,меня спрашивайте -,отвечу.

Mari
11 янв 2011 в 13:40

Мне с мужчиной повезло, он у меня уборку делает сам. Полы помоет, пропылесосит, пыль протрет, мусор вынесет. Так что в нашем доме моя территория это кухня, а именно готовка, потому что он у меня и посуду помоет. Пока детей нет, но думаю к этому времени ни чего не измениться. Спасибо Маме за воспитание.

Свете
21 янв 2011 в 13:15

Имя-то какое красивое - "свет"! Где же он в вас?! У меня тоже двое, причем разница в возрасте у них небольшая. И всякое бывает, это действительно жизнь. Но мне и в голову не придет сказать им, что они "пили кровь" из меня. Это огромное счастье, это любовь, это самое главное мое в жизни! Видимо, Света из числа тех людей,которые считают своим долгом все "усугубить", чтоб жись-то мёдом не казалась! А то и правда, как же без трудностей?! А вот так, легко! С радостью!
Катеньке! Носите с миром, будьте здоровы, рожайте, и все в вашем доме будет хорошо!
мама

uge
30 дек 2010 в 12:48

Как вы думаете, "Игорь, ставший недавно папой" планировал ребенка ? Или он узнал 15 минут назад, что через два дня в доме будет ребенок ? Объясняют совершенно прописные истины, которые нормальные люди знают задолго до зачатия ребенка. Вот из-за таких и рассказывают потом девушки, что нет нормальных мужиков, и все мужики интересуются только пивом и футболом.

Татьяна
11 янв 2011 в 18:14

Лариса, большинство тех, кто читает комментарии, прекрасно различают вас и вашего клона, поэтому реагировать на него так яростно не имеет никакого смысла. Это только раззадоривает его. Большинство тащится от вашей перепалки, сама иногда с интересом всматриваюсь в комменты к каждой новой статье и частенько хихикаю, уж вы не обижайтесь, именно такую реакцию все это вызывает. Понятно ваше желание "не остаться в долгу", но только эффект вот будет нулевой - вы его ничем не заденете, ему пофиг. Почему пишу, просто уже жалко становится, взрослая женщина, а вас как ребенка раззадоривают.

Девушка
1 февр 2011 в 09:39

У меня дочери 2,5 года, я не знаю что такое бессонные ночи. Ну встала один раз за ночь, покормила ребенка, минут 20 на это ушло, что тут сложного то?? Пеленки и прочее уже давно на руках не стираем. Лично я особых трудностей не заметила. А если уход за ребенком так воспринимается негативно, зачем второго рожать? Мужа когда я родила дочку у меня не было, родители в другом городе, купить ничего не успела, т.к. родила на 35 недельках, уборку тоже сделать не успела. Всё купила сама после выписки из роддома, в аптеке правда набрала много не нужного. Я как-то одна справлялась и не ныла, мне разве что общения не хватало. А статья хорошая для ПАП, они тоже волнуются.

uge
30 дек 2010 в 12:50

> ведь семья – самое ценное, что только может быть. А полноценной семьи без детей не бывает.

Полная чушь.

Андрей
7 янв 2011 в 20:34

Лариса, у вас явно мания величия, тесно переплетенная с манией преследования. Уверяю вас, вы не единственная лариса в нашем городе. Тем более что "ненастояшая" лариса явно умнее, предлагаю вам удалиться, а ей остаться.

Спасибо
11 янв 2011 в 01:01

Спасибо клону Ларисы!!
Давно так не смеялась. А у настоящей то очень плохо с чуством юмора...

шок
30 дек 2010 в 22:41

Ужас, лучше взять котенка.

Не бери отечественное!
5 янв 2011 в 22:55

Я вообще порекомендую всем покупать товары для детей через интернет. За рубежом все-таки серьезней относятся к стандартам. Сами покупаем и довольны косметикой (масличко, крем, пенка) все из натуральных компонетов, не то что у нас, из одной бочки льют и только этикетки разные клеят (для взрослых, для детей)

Сын Ларисы Дмитриевны.
6 янв 2011 в 14:26

Всё что мама говорит-правда.Дети-это маленькие зверьки.Лучше их остерегаться.

Сын Ларисы Дмитриевны
8 янв 2011 в 23:04

Уважаемая Регина! Вы даже себе не представляете-как я натерпелся от своей мамы! Мне уже почти 30 лет(скажу Вам по секрету, что маме далеко за 50, но она это скрывает), а мама всё ещё учит меня жизни, хотя сама в ней ничегошеньки не понимает, несмотря на свой преклонный возраст. Она до сих пор выбирает мне невест, не зная, что я тайно женат уже 4 года и имею трёх детей-своего одного и двух приёмных. Сама-то она была замужем один раз, но мой папа сбежал от неё (по словам моей бабушки) через месяц после свадьбы, не выдержав напора "женского обаяния" (ну, Вы меня понимаете, что я хотел сказать). Остальные четыре раза она состояла в "гражданском браке" с гастарбайтерами-очень, кстати сказать, порядочными людьми. У них я научился готовить шаурму, овладел искусством штукатурки и, извините, в совершенстве освоил ненормативную лексику ближнего зарубежья. Однако, я увлёкся описанием своей личной жизни, а хотел сказать о другом. Мне показалось, что Вы рассудительная женщина и сможете повлиять на мою маму. Очень прошу Вас-убедите её (в этой рубрике), чтобы она так уж сильно за меня не беспокоилась, а жила своей жизнью с пятым "мужем". Заранее благодарен. Костик.

Свете
16 янв 2011 в 20:40

Завидуйте, завидуйте молча. Видимо Вам и Вашим подругам "повезло" с мужьями

NDV
2 янв 2011 в 17:17

И тут понты... Спросите у своих родителей, все было куда как проще. А как в крестьянских избах детей рожали и растили ?

света
9 янв 2011 в 11:30

По-моему, оставить все приготовления на папу - это очень глупое решение. Как бы они не ждали кроху, приготовить все так, как это сдела бы мама, он не сможет. Ни прибраться, ни, о боже, я представила как мой муж снимает и стирает шторы... ужас, постирать... Все купить надо заранее вместе, это такие приятные хлопоты! я их ни за что не пропущу и в следующий раз. А вот прибраться - наймите профессионалов или позовите бабушек. В любом случае мама приедет из роддома и найдет к чему придраться)))))

Гоша
11 янв 2011 в 13:59

Да этот клон задолбал ,пусть валит дрова рубить или в колокола звонить

Костик (сын Ларисы)
11 янв 2011 в 20:06

Именно так, уважаемая Татьяна, и есть! Мама очень и очень обидчива! Даже когда её случайно заденут в толпе-тут же начинает грязно ругаться и норовит побить "обидчика". Прямо хоть никуда с ней вместе не выходи-обязательно ввяжется в ссору. Уж как я её уговаривал не делать этого, просил, даже грозился, что запрещу ей встречаться с мужчинами (она без них не может, хотя они без неё вполне обходятся)-ничего не помогает. Прямо беда и не знаю, что делать.

Татьяна .
11 янв 2011 в 20:32

Ой,Лариса ,простите , хочу покаятся ,если б у меня такой клон появился,я б не знаю ,что делала,наверное больше здесь не стала комментарии оставлять.Рассказала мужу ,он говорит ,по голове такому настучать нужно,правда он после рюмочной домой пришел,ему,конечно ,в подпитии кулаками помахать охота,но здесь же не помашешь ,ой ,я правда,не знаю, чтоб делала.

Катерине от Кэт
14 янв 2011 в 16:36

Очень надеюсь, что так будет. И все-таки страшновато. А то, что дети сладкие-я согласна абсолютно, если бы не этот беременный период, я бы тоже уже решилась, наверное...

Кэт
14 янв 2011 в 10:23

Вот кошмар! Вообще не хочу ребенка! Ходить беременной, быть противной мужу из-за огромного живота, потом рожать, мучаться. Потом вообще непонятно что делать с этим младенцем. Короче жуть!

Гость
30 дек 2010 в 14:01

Вот достала... Все о своем.

Татьяна
30 дек 2010 в 14:15

Про перекись и пупочную ранку: если она кровит, то перекись. А так - необходима только зеленка. Только она действует на стафилококки. А наша задача именно не дать загнить ранке, подсушивать ее.

рыппка
30 дек 2010 в 19:38

Стерильная вата лишена смысла. Открыл упаковку - стерильности нет. Ватные палочки с ограничителем давно уже придуманы. 5% раствор KMnO4 это вообще хз что такое. Раствор нестабилен и готовится по мере надобности. В аптеке марганцовка продается в виде порошка в пакетике или стеклянном пузырьке. Кста марганцовка - прекурсор и входит в списки ПККН, с покупкой могут быть проблемы. Ну и конечно не клизма № 1 а спринцовка А1 (мягкий наконечник), либо Б1 (твердый наконечник).

нсн
31 дек 2010 в 00:05

вы че реально думаете, что папа все это будет делать? особенно шторы-шкафы:) да хоть бы посуды в мойке не валялось по приходу из роддома:) и вообще, по-моему эти статьи папы не читают!

Маманя
31 дек 2010 в 14:59

Мне кажется после такой статьи любой нормальный человек не захочет ребенка)))
Ребят, попроще надо быть.

Dim
5 янв 2011 в 02:43

Клизму и газоотводную трубку ( отличный ник!) \ родная, а что делать, если газоотводная трубка реально помогает? Нехай ребенок криком кричит?

нсн
5 янв 2011 в 03:19

а расскажите, чегой-то здесь в коментах за противостояние "Ларисы." и "Ларисы."
Вам надо чтоб узнавали - дык зарегистрируйтесь. а не надо - тогда не флудите!

Новорожденная мама
5 янв 2011 в 18:06

Статья предназначена для тех, у кого еще нет детей. А те, у кого они есть понимают, что каждое слово в ней - это чушь) Мне ничего не понадобилось из этого списка, хотя многое покупала. С уборкой тоже проще все: иммунитет у деток есть благодаря маминому молоку. Я тоже считала, что младенцы подвержены инфекциям больше, чем мы, но это не так! Папы, не читайте этот бред. Присыпкой и кремами не пользовалась, и вообще ничем не мазала, потому что это химия, сделана из нефтеотходов, и ни разу никаких покраснений не было. Скорее всего дети, у которых мамы всю кожу им мажут всякой химией (она же перестает дышать!) и страдают постоянно аллергиями.

5 янв 2011 в 18:10

Не читайте эту галиматью!

Мда...
8 янв 2011 в 04:33

Всё я перехотел детей((((.... Рыбок лучше заведу)))))

ЛЮБАШКА
10 янв 2011 в 16:06

Да, влажную уборку мужчина сделать сможет, но и жена должна всё подготовить перед родами(я про шторы, аптечку и вещи для новорожденого). А насчет цветов- красивый букет как никак кстати!

Лариса.
10 янв 2011 в 16:31

Да ,я тоже думаю,что как то упустили из виду новоиспеченных бабушек,помоему проблему с уборкой вполне могут решить .

Лариса.
10 янв 2011 в 16:48

Клон("пародист ") -ты знаешь,мне тебя с какой то стороны даже жалко,видно жизнь тебя далеко не балует(комплекс неполноценности ,заниженная самооценка,зависть ,злоба,комплекс неудачника и т.д.),раз до такого опускаешься,даже б руку на тебя не подняла,зазорно.

Нет
10 янв 2011 в 20:26

бабуся, не перекладывай свои недостатки на других! Твои "психиатрические" выводы гроша ломаного не стоят.

Людмила
10 янв 2011 в 23:57

Скажу про свою семью,когда я приехала с роддома,мой муж и не думал убиратся,он всё это время отмечал рождения дочери,ему конечно было не до уборки

Риэлтор
11 янв 2011 в 14:38

Не пойму,здесь виртуальное отделение больницы на Нагорной ?Какие то клоны ,пародисты?Лечитесь .

Гость
13 янв 2011 в 11:48

Про стерильность. Я тоже до первых родов штудировала всякую литературу, подобную этой статье. Шоком и толчком к пересмотру некоторых взглядов стали сами роды - особенно когда на моих глазах только что родившуюся дочку акушерка подставила под струю водопроводной воды, помыла со всех сторон проточной водой, завернула в пеленку и сразу приложила к моей груди. Никаких аллергий мы не знали, кроме как на плановые прививки... (но это совсем другая история)

Л.Д.
13 янв 2011 в 21:15

Что ,испугалися?.Я любого заговорю.

Кате-Света
14 янв 2011 в 18:58

Мы, конечно очень рады, что твоя "попа осталась прежней", но посмотрим, что ты запоёшь после 1-2 месяцев ухода за ребенком. Мужа, который станет регулярно невысыпаться, трудно будет оторвать уже не от живота, а от других мест, где сынка его, пинающего в "лодошку", не видно и не слышно. Уж поверь мне, матери двоих "цветов жизни".

Гость
2 янв 2011 в 21:59

Тут угораздило меня книжку полистать "Домоводство" 1957 года выпуска.
Ужас. Там уборка дома описывается так: ОБЯЗАТЕЛЬНО протирать пыль под кроватями (с их отодвиганием от стенки), тумбочками, плинтуса, окна, шкафы и полки, ножки у кровати и т.д. и т.п. перечисление занимает строк 5-7. Далее даётся послабление: 2 раза в день (?!) вполне достаточно (!)
Может быть, эти рекомендации по подготовке квартиры с той же книжки списаны? При прочтении такие же толстые мурашки по шкуре забегали и глаза стали как у сильно породистой кошки - большие, круглые и не моргающие :)

Свете
14 янв 2011 в 23:01

Она "запоет" то же что и сейчас, что ходила бы и ходила беременной

Лариса.
2 янв 2011 в 17:19

Мой сын теперь так же мучаеться .Жаль мне его.