Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Хирург златоустовской больницы осужден условно за смерть пациента»

Вернуться к публикации
Все комментарии45
29 дек 2010 в 14:29

Когда у нас врачи будут уже нести реальное наказание за неправильные диагнозы и бездействие?

666
29 дек 2010 в 14:47

получается жизнь человека в РФ даже гроша ломаного не стоет, вот и халатно везде к ней и отнносятся!

Гость
29 дек 2010 в 16:08

Надо бы было еще и врача на наличие алкоголя в крови проверить! Они многие не брезгуют на рабочем месте!

29 дек 2010 в 14:44

А если бы в крови был алкоголь, то лечить не надо?
Вон скоро Новогодние праздники. Многие "примут на грудь", мало ли чего случится - всем трезветь в приемной в ожидании помощи?

санинструктор
29 дек 2010 в 15:09

Полное отсутствие квалификации, совести, безответственность в крайней степени. Его не условно нужно и пожизненный запрет на профессию.

29 дек 2010 в 15:55

ДА ПОЧЕМУ СНОВА УСЛОВНО???!!!!!! ЧТО ЗА БЕСПРЕДЕЛ???? ДАВАТЬ ИМ РЕАЛЬНЫЕ СРОКИ!!!! ПРИЧЁМ БОЛЬШИЕ!!!!

29 дек 2010 в 14:51

У меня отец умер подобным образом в г.Киров Калужской области.
Боли в области живота - скорая приезжает дает сильное обезболивающее, ничего не диагностировав. И так несколько раз.
На вторые сутки уже под вечер увезли в больницу, там сразу не сделали операцию - диагноз не могли поставить. А когда поставили - было уже поздно... на столь позднем этапе сердце бы не выдержало.
Поскольку нас не было рядом - он и умер...

посторонний
29 дек 2010 в 18:34

А если бы ошибся за счет тебя или твоих близких? А насчет спасения жизней, так он сам выбрал такую ответственную профессию, вот пусть и отвечает, раз не смог ей соответствовать....

Доктор_Чел
31 дек 2010 в 00:29

Мнений много - вопрос-то открытый остается - признать, что система здравоохранения попросту разрушена, очень неохото, но ЭТО ТАК И ЕСТЬ!!! Хочешь лечиться нормально - плати! Будешь платить - имеешь право на качество оказываемых услуг! Эдоровье - это товар! И его надо приобретать за деньги, реальные деньги! Почему у вас в городе мало врачей, грамотных и квалифицированных? ПОЧЕМУ? Все уехали, кто мог, в Челябинск. Почему молодые врачи к вам не едут? Извините, но на зарплату в 5-6- тысяч рублей в месяц? Сами поехали бы? Идите к своему "черному плащу", просите у него пригласить грамотных хирургов! Обеспечьте условия и врачи к вам в Златоуст приедут! Пока не будет условий - пенять не на кого. Ожидаю, что будет масса недовольных, но сотрудники ЛПУ меня, думаю, поддержат. А народ? ... Как ждал "халявы" так и будет ждать...

Горожанин
29 дек 2010 в 14:34

Что за квалификация, любой человек может не выполнить свои обязанности и ему за это ничего не будет, этот доктор нарушил данную клятву на всегда запретить занимать такие должности, и подсуд лет на десять чтоб другим не повадно было!
а то что то последнее время они нас не лечат а колечат.

Хирург Прав!
30 дек 2010 в 00:56

Бомжа какого-нибудь привезли синявого! Врач правильно сделал, что не стал лечить! Такого вылечишь, операцию отстоишь часов 5, из бюджета, опять же, такие бабки потрачены будут, операции-то - дело недешёвое! А этот бомжара в больничке отогреется, отожрётся, выйдёт здоровый и снова синячить начнёт!
Как там в клятве: не навреди! Бомж умер, ему там наверняка легче будет - это раз! А после операции он после синек во сто крат хуже бы себя чувствовал!

MIshlen
30 дек 2010 в 08:40

На мой взгляд, профессия врача - эта не та профессия можно ошибиться. Очень уж цена высока. Тем более, что этот врач даже не стал оказывать необходимую помощь! Врач ОБЯЗАН помочь человеку - это его профессия, он сам выбрал этот путь. Вот если бы он, делая операцию, совершил ошибку, и человек не пережил ее - это совсем другое дело. Он конечно будет виноват 100%, НО он хотя бы пытался помочь, спасти жизнь. А тут...

PERS
29 дек 2010 в 18:03

Ну что за народ!
Он 12 лет вам жизни спасал и здоровье. 1 раз ошибся - и все, в тюрьму его.
А вы сами сколько жизней спасли, чтобы его судить?

Горожанка
29 дек 2010 в 16:35

А где фамилия врача-хирурга? Обнародуйте пожалуйста, не хочется случайно попасть, ведь в своем городе может и не остаться.

Один
29 дек 2010 в 21:08

Хирургов - много, терапевтов - нет...
РЕЗАТЬ МНОГИЕ ГОРАЗДЫ, У НЕКОТОРЫХ ДАЖЕ ВЫЖИВАЮТ....

29 дек 2010 в 22:02

"8 апреля 2007 года ночью в больницу" А теперь скажите, кто из вас проработав 12 лет ни разу не ошибся на работе? Давайте еще одного высококвалифицированного врача посадим за решетку, а вместо него дадим работать молодому балбесу, неизвестно как получившему диплом. Полагаю тогда все будут рады. Лично знал одного наркомана, которого с занятий в мед академии выгоняли со справкой, данной наркологом в той же больнице где и проходили занятия, что он наркоман. В итоге он получил диплом.

Ирина
31 дек 2010 в 09:37

У меня в 1992 году умер муж.Ему было всего 26 лет.Привезли со строительной площадки с сильным кровотечением из раны на ноге.В приемном покое стали обрабатывать рану, а врачи в это время были на пятиминутке.Потом на операционный стол, а у него паховая артерия разрезана.Так и умер на операционном столе от обескровливания внутренних органов.Когда я стояла в коридоре приемного покоя медработнику снабжающему больницу донорской кровью сказали что нужно ехать еще на станцию переливания.Я до сих пор помню как он был недоволен, что в конце рабочего дня надо еще куда-то ехать.Хотя город у нас был очень маленький и пробок как в Челябинске нет.После этого случая я перестала доверять медикам и очень боюсь за своих близких в праздничные и выходные дни.Потому что не надеюсь на нашу доблестную "Скорую помощь".Хотя конечно там тоже много хороших специалистов,но такие печальные случаи оставляют очень нехороший след в душе.Я уже не говорю как нас обслуживают в поликлиниках.Надо нашему губернатору и мэру браться координально за медицинское обслуживание.Я согласна платить, но только за квалифицированные услуги и качественную помощь.

судить вы все горазды
19 мая 2011 в 13:08

Почему вы все думаете,что обязательно из-за денег?,из-за алкоголя?Да вы хотя бы представляете,что такое "поставить диагноз"?!Да ещё когда "пациент" кроет тебя матом и отказывается обследоваться?!Напиши расписку,милый,что ты не хочешь здесь находиться,а в ответ "да пошли вы все...",причём даже трезвые так поступают,и что прикажете делать?насильно его оперировать,без обследования?или уговаривать обследоваться ещё 1,5 часа,зная,что он может умереть каждую минуту?Объясняя,что может не дожить до утра,наталкиваешся только на хамство и глухое непонимание...И как поступить в этой ситуации,если он лечиться не хочет,расписку об отказе писать не хочет,и просто уходит?Держать силой?

лариса
14 июня 2011 в 20:24

Маме 62г. 9 июня положили в городскую больницу №2 с острыми болями.Сказали,что спайки в кишечнике.Она у меня полная.Так её хирург с мед.персоналом назвали свиньёй.Сделали операцию,а улучшений нет.Прошло 4дня.Зав.отделением сказала подождём ещё 2 дня.А чего ждать?Когда будет поздно?Неужели у нас перевелись специалисты?Подскажите,в г.Златоусте есть хороший хирург,пока не поздно.