Город Челябинские легкоатлеты набрали «золота» и «серебра»

Челябинские легкоатлеты набрали «золота» и «серебра»

Представители челябинского Центра олимпийской подготовки по легкой атлетике успешно выступили на крупных соревнованиях в России и за рубежом.

Метательница молота Гульфия Ханафеева выиграла серебряную медаль на международном Мемориале братьев Знаменских, проходившем в подмосковном городе Жуковском. Она забросила снаряд на 74 метра 32 сантиметра, заработала 700 евро призовых и пропустила вперед только рекордсменку мира Татьяну Лысенко из Ростовской области. В российской части Мемориала Знаменских барьерист Игорь Перемота победил на дистанции 110 метров. Оба – кандидаты на места в сборной России, готовящейся к чемпионату мира.

В те же праздничные дни наш известный шестовик Артем Купцов занял второе место на представительном турнире в греческом городе Ханья, а бегунья Надежда Воробьева стала победительницей традиционных соревнований «Кремлевская миля», старт которым был дан на Манежной площади Москвы.