Город Новое развлечение «единороссов»: праймериз

Новое развлечение «единороссов»: праймериз

Южноуральские «единороссы» на XIII отчетно-выборной конференции, прошедшей 15 июня в Челябинске, выработали стратегию кампании по выборам депутатов в Государственную думу РФ.

Конференцию открыло видеообращение лидера партии Бориса Грызлова, в котором он подчеркнул, что на выборах «ЕР» должна показать, что именно она является главной партией в стране. «Единороссы должны получить большинство, чтобы продолжить курс, взятый президентом, и все успешные начинания, – отметил Грызлов. – И у партии есть стратегия развития экономических, социальных проектов».

Как отметил председатель регионального отделения «Единой России» Владимир Мякуш, на сегодняшний день партия занимает лидирующее положение в регионе. Главная задача на выборах – набрать не менее 55% голосов избирателей при явке 50%. «Каждый член партии должен привлечь на избирательные участки не менее 10 человек», – дал задание всем руководителям местных отделений Владимир Мякуш.

Принята и программа выдвижения кандидатов. С июля по август в регионе пройдет так называемый праймериз или предварительное голосование по списку, по итогам которого будет составлен список кандидатов в депутаты Госдумы. Президиум регионального отделения утвердил список для внутрипартийного голосования из 15 человек. При этом лидер челябинских «единороссов» отметил, что у местных отделений партии есть возможность внести в список своих кандидатов, если они получат поддержку. В свою очередь, руководитель центрального исполнительного комитета «Единой России» Андрей Воробьев подтвердил, что квота для южноуральских «единороссов» составит 12 человек. «Кандидаты, участвующие в праймериз – это не только кандидаты, которые будут участвовать в выборах, но и войдут в партийно-кадровый резерв. Это уважаемые люди, на которых в будущем будем ориентироваться на региональных и местных выборах. Такая технология используется во многих демократических странах мира, надеемся, что приживется и в России».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления