Город Под Октябрьским пограничники обстреляли ВАЗ с контрабандной водкой

Под Октябрьским пограничники обстреляли ВАЗ с контрабандной водкой

Накануне Нового года сотрудникам Пограничного управления ФСБ РФ по Челябинской области пришлось применить оружие: житель поселка Петровский попытался сделать деньги на контрабанде казахстанской водки.

Как сообщили в пресс-службе регионального ПУ ФСБ, водитель ВАЗ-2104 попытался скрыться от пограничного наряда, уйдя на большой скорости вглубь российской территории. Пограничники пустились в погоню, нарушитель начал опасные маневры, причем поставил под угрозу жизни не только стражей границы, но и встречных мирных граждан.

В итоге «зеленые фуражки» открыли по «четверке» огонь из табельного оружия. Никто не пострадал, но испуганный нарушитель таки остановился. Как выяснилось, он пытался скрыться из-за наличия в автомобиле контрабанды – 180 литров «спиртосодержащей жидкости» казахстанского производства. Обстрелянному контрабандисту удалось отделаться довольно легко: мировой судья назначил ему административный арест сроком всего в семь суток. А вот его «коллега» погорел на гораздо большем объеме: у жителя Крутоярского поселка Октябрьского же района погранцы изъяли больше тонны казахской водки. Этот «предприниматель» устроил у себя дома настоящий перевалочный склад, не озаботившись, конечно, документами о законности ввоза в Россию алкоголя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления