27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (165)

11 янв 2011 в 12:44

слава богу одумались. ждем

11 янв 2011 в 12:46

ахахах
паржал

т.е. то что цены на топливо задрали это норм, то что в ванючих икарусах не на много дешевле это тоже норм,а вот маршрутчики, не желающие работать на благо гос-во, посмели задуматься о том что им тоже детей кормить надо..это сразу надо проверять

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2011 в 12:58

На мой взгляд вполне закономерное повышение. В прошлом году, когда в городском пассажирском транспорте (автобусы, троллейбусы и трамваи) подняли цены, в маршрутках цена не менялась. За это время цены на топливо выросли не на один рубль, поэтому ни чего удивительного в этом нет. Сейчас просто снова будет резонно ждать автобус, если хочешь экономить на проезде...
А ФАС лучше бы что-нибудь с ценами на бензин уже сделала, растут как на дрожжах, и ни кому нет дела. А так-же в следующий раз получше бы следили за повышением цен перед новым годом. Цены на продукты в последние дни перед праздником всегда резко повышаются, не зависимо от партии продукции.

Челябинец74.ru
11 янв 2011 в 13:02

Почему бы УФАС не заняться настоящим делом и не проверить обоснованность повышения цен услуги ЖКХ и на продукцию естественных монополий???? Или на это им ФАС не говорили..... А нам нужно такое УФАС???????

Диля Рашкова
11 янв 2011 в 13:08

очему УФАС не занимается необосновам повышением цен на хлеб 1 хлекомбината?

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2011 в 13:13

предположим: с женой едим в гости. туда 30 руб назад 30 руб. 60 руб за три остановки. можно еще добавить и на такси.

ОТВЕТИТЬ
12345
11 янв 2011 в 13:14

ути-пути... оантимонопольщики, они такие милые... стоимость проезда не снизят все равно, раз уж есть отмашка сверху, зато стоимость штрафов снова упадет на плечи пассажиров... работать надо на опережение, ане героически потом по три месяца доказательства собирать

Гость
11 янв 2011 в 13:22

УФАС надо не 3 месяца проводить проверку, а за 10 дней. Это законом предусмотрено. Никуда не годится повышение цен на 50%, да еще у разных перевозчиков одновременно. Да, повышать надо - но постепенно. Не пугать народ.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2011 в 13:25

надо штрафовать маршрутки за нарушение правил движения в дести кратном размере, и предприятия к которым они относятся не по 20 тыс.руб а по 200 тысяч и более, может тогда эти хамы будут себя висит культурно...

ОТВЕТИТЬ
дима
11 янв 2011 в 13:36

Стабильная Путинская страна, где стабильно растут только цены!!!

ОТВЕТИТЬ
uge
11 янв 2011 в 13:36

Когда УФАС займется ценой на бензин, газ, электричество и прочими монополиями ?

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2011 в 13:38

Во-первых:цены на бензин повысились не на 50% ,как проезд был 10 стал 15.
Во-вторых:сегодня первый и последний раз ездил на маршрутке,за 15 рублей,лучше буду ездить на трамвае и тролейбусе!
В-третьих:этот беспредел всё равно закончится рано или поздно...

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2011 в 13:40

Руководитель Челябинского управления ФАС России Анна Козлова, проверять надо тех кто цены на топливо повысил!!!

11 янв 2011 в 13:40

Как дорожает хлеб,бензин ФАС не видит ,маршрутки сразу увидели не с тех начинаете

ОТВЕТИТЬ
женя.
11 янв 2011 в 13:42

Результата от проверки никакого не будет! Уверен на 100%. Все это показуха про "заботу о людях"

Today
11 янв 2011 в 13:42

УФАС проверит.... а толку ТО, ни одного повышения еще не оспорили!!!!!

Кыс
11 янв 2011 в 13:52

Мда... может лучше железной дорогой займутся?

Пассажир
11 янв 2011 в 13:56

По моему это какое-то издевательство. Администрация города фактически согласовала подъем цен при условии перехода маршрутчиков на новые машины (для маршрутов идущих по центру города) А подняли практически все без исключения да и еще ровно до 15 рублей. Раньше ехать на большенстве ПАЗиков можно было за 10 рублей, а на большенстве ГАЗЕЛей 12 р. Теперь везде 15. При этом без разницы идет маршрутка по центру или нет.

11 янв 2011 в 14:01

Проверьте лучше обоснованность поднятия тарифов на жкх

Русин не поднял цену?
11 янв 2011 в 14:06

а 92-й маршрут разве не его?
Сегодня ехал от "Алого" до "Плеханова" - 15 рублей заплатил... И водитель ругался с пассажиром, чтобы 15рэ платили!

ОТВЕТИТЬ
olg6622@yandex.ru
11 янв 2011 в 14:15

Скажите, а такой город, как Копейск в Мексике что ли находится?
У нас давно этот беспредел. Мы приезжаем в Челябинск и удивляемся, что маршрутки там дешевле. У нас единый тариф на любой маршрут:15 рублей, четко, на протяжении уже ТРЕХ лет.В любой конец города.
А до поселков 20 рублей. Интересно, а здесь нужна проверка, на каком основании такие цены?

ОТВЕТИТЬ
непонял????
11 янв 2011 в 14:15

а поднятие цен на услуги ЖКХ на 15% -ЭТО ЗНАЧИТ НОРМАЛЬНО???????, и остальных УСЛУГ???, а дизель на заправке вы видели сколько стоит ???? 26 рублей ЭТО НОРМАЛЬНО????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2011 в 14:15

"Может быть, повышение цен за проезд в маршрутках и является обоснованным, но чтобы не нарушать антимонопольное законодательство, перевозчики могли поднять стоимость в разное время, постепенно, но никак ни в один день. Нас также настораживает рост цен на газ и дизельное топливо". Это расценивать как руководство к действию или как подсказку к "легальному" поднятию цен?! Если внимательно посмотреть, то этим и занимаются все АЗС в Челябинске и не только - на каждой АЗС свой ценник на тот или иной бенз. И что интересно их насторожило?! Ведь новости о повышении цен на ГСМ еще с ноября 2010 по инету гуляют - http://poslezavtra.com.ua/s-1-yanvarya-2011-goda-benzin-mozhet-podorozhat-eshhe-na-30/ .... может скинемся УФАСу на инет чтоб они заранее начинали работу, а не когда уже все произойдет?!

лис
11 янв 2011 в 14:18

маршрутки очень удобны для тех у кого нет машин, и не хотят долго и с пересадками ехать на общ.транспорте. Лучше бы Челябгортранс проверили, у них проезд так же как в маршрутках по 12р!!!

Злоедей
11 янв 2011 в 14:20

Долго вы ещё тут тролить в интернете бедете? Господа, пора уже на улицы выходить, а тут Вас всё равно никто не услышит.

ОТВЕТИТЬ
Сёмга
11 янв 2011 в 14:25

...пффф цитата "для индивидуальных предпринимателей они (штрафы)фиксированы и составляют 20 тысяч рублей"-)))) ой какой страшный штраф..мое мнение надо вообще все маршрутки отменить...и МУПу закупить нормальные автобусы..в одном автобусе 100 чел может проехать..вот представьте..на дорогу вместо 10 маршруток вывести один автобус...и пробок меньше будет и за проезд можно будет платить безопасно и остановки объявляют...а щас надо каждые 5 минут отдувать стекло от льда и гадать где ж я еду...поигрались и хватит ДОЛОЙ маршрутки ДАЕШЬ теплые и удобные автобусы!!!

666
11 янв 2011 в 14:31

видемо кто то с кем то не поделился вот и начали проводить обследование повышение цены за проезд... лутше бы обследовали когда з\п начнут поднимать согластно повышению всех цен (поднятия оклада и уменьшение премии не считается за повышением з\п) или таким образом народ постепено сдвигают к грани нишиты и бедности...

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2011 в 14:32

Все поднимут, Русин просто на собрании не был, вот про него и говорят что не поднял.

Русин не поднял цену?
11 янв 2011 в 14:33

"а 92-й маршрут разве не его?..."
...прошу простить - дело было на маршруте №22

Путин
11 янв 2011 в 14:34

Это все еще цветочки. Следующий шаг повышение до 18 рублей в автобусе. Решение уже принято. Скоро объявят.

Кыштымец!
11 янв 2011 в 14:45

Да нормально! у нас в огромном городе Кыштым хотят поднять вот с 10 до 20 рублей!

Марина
11 янв 2011 в 15:01

А УФАС не хочет проверить обоснованность повышения цены на картофель -
с 25-27 руб за кг до 40-45 руб? Одновременно у всех продавцов?
Почему именно к маршруткам такое повышенное внимание?

ОТВЕТИТЬ
почти оболваненный хомяк
11 янв 2011 в 15:02

Хомячки из блогосфер, давайте напишем Медведеву в твиттер и Путину в блог, пусть разберётся с челябинскими маршрутками, так жить нельзя, нас обкрадывают олигархи-маршруточники, да и снег надоел, пусть тоже прикажут что бы снег не сыпал на наш город. Наш хомячковский голос силён как никогда, из нашей среды вырос и доктор Хренов и Почков с рындой, который колокольчиком лес тушить хотел и многие другие!

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2011 в 15:08

Пусть лучше проверят цены на бензин,дизель и газ,какое антимонопольное законодательство в нашей стране с нашими законами и правами,такое ощущение что некоторые с луны свалились и не видят дальше своих кабинетов,стыдно господа...

bespredel
11 янв 2011 в 15:26

Лучше УФАС пусть проверит обоснованность Путомедами цен на бензин, газ. И так уже подняли монополисты цены на все, а послаблений ни по дорожному или другим налогам нет

11 янв 2011 в 15:26

Нужно обращаться в Правительство, к Путину, тогда и кота за хвост тянуть не будут. Три месяца будут они проверять обоснованность повышения и выискивать сговор, да в любую маршрутку садитесь, черным по белому написано с 11.01.2011 цена за проезд 15 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Серый
11 янв 2011 в 15:31

Вопрос не в том почему подняли? а почему подняли одновременно? явно сговор есть...

111111
11 янв 2011 в 15:44

спасибо всем. я люблю эту страну всё сильней и сильней))))))))

ОТВЕТИТЬ
ну да
11 янв 2011 в 15:46

Господа!!!
А Вам не кажется что их спецом заставила администрация цены поднять - мол ввиду повышения цен на бензик - маршрутчики и цены подняли.
А по правде то может это проста вынужденная мера, что люди ездили на трамваях, тролликах, автобусах - чтобы они перестали быть убыточными!!!
А если что - власть не причём! маршрутчики - это же не муниципальное!
Вот типа и УФАС их накажет!!!

666
11 янв 2011 в 16:00

сами с начало выбирают, а потом возмушаются почему же цены на все растут... по видемому это только ещё начало.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2011 в 16:14

опять для отвода глаз. я уверен все они найдут, очень много найдут, и скажут что странные маршрутчики работали себе в убыток уже давно, и что даже 15 рублей это минимум и временная мера...

Uriy
11 янв 2011 в 16:14

Cовсем озверели.

Megavolt
11 янв 2011 в 16:23

Администрация провела реформу с маршрутными такси!!! В следствии чего маршрутчикам теперь придется "откатывать" большую сумму нежели раньше...вот и итог реформы = 15-17 руб./за проезд. И проверять нужно не только маршрутчиков, с разваливающимися Газелями,но и АДМИНИСТРАЦИЮ г.Челябинска и не только УФАС !!!

67А
11 янв 2011 в 16:34

Г-ну Русину хорошо рассуждать, что нет оснований повышать стоимость проезда. Ему за путевки как платили, так и платят, то что бензин, газ и солярка подорожали, возросла стоимость запчастей - какое ему до этого дело. У Русина и так маршруты полностью не заполнены необходимым количеством автобусов, с такой политикой и имеющиеся автобусы и водители разбегутся. Дефицит водителей на сегодня все маршруты испытывают.

Сергей
11 янв 2011 в 16:39

Товарисчи! Сегодня встал с утра по-раньше, так получилось. И поехал на троллейбусе с ЧМЗ на СЗ. Вышел минут на 15 раньше. Сел спокойно в пустой, новый троллейбус за десятку, и приехал на работу на 20 минут раньше, сам обалдел.
Так вот я и подумал на кой мне эта Казель, когда и так хорошо?

ОТВЕТИТЬ
Мимоходом
11 янв 2011 в 16:44

Форды, пазики, газели... Е мое неужели так трудно городской траснпорт уже перевести на эти типы и вместо мега-Экарусов... А вообще какаой нафиг сговор? Как собственник хочет, так и устанавливает цены, в чем проблма-то? Почему-то некторым собственникам можно делать повышения (те кто в гор.думе и это касается не только транспорта), а кому-то нет?

Дмитрий
11 янв 2011 в 16:49

За что боролись на то и напоролись, выборы закончились, всем спасибо :)

Омут
11 янв 2011 в 16:59

Меня "настораживает" стабильный рейтинг и результат ЕР на выборах. Кто бы мог проверочку провести? Думаю, если показать ЕР её действительный рейтинг, то другие проверки и проводить не надо будет

174
11 янв 2011 в 17:02

КТО ЗАРАБАТЫВАЕТ? РУСИН И ЕМУ ПОДОБНЫЕ...ЗА ПУТЕВКУ ЗАПЛАТИ , РАСХОДНИКИ , ЗАПЧАСТИ ,РЕМОНТ ДОРОГОСТОЯЩИЙ СДЕЛАЙ И ЧТО ОСТАЕТСЯ...ТОЛЬКО НА ХЛЕБ И ТО БЕЗ МАСЛА .

Nataly
11 янв 2011 в 17:04

Я в шоке от всего происходящего! Зарплату не подняли, курс доллара низкий, а цены растут на 100%!!! Как жить дальше?!

ОТВЕТИТЬ
Алекс.
11 янв 2011 в 17:15

На д/топливо подняли на 4рубля, но оно по себестоимости дешевле бензина. Помните в советское время топливо почти в два раза было дешевле бензина. Все эти повышения назначает наше правительство. Потому что все в правительстве прежде всего бизнесмены, а только потом руководители своих ведомств. А иначе зачем им портфели.

Загрузка...