Город Южный Урал получил последний транш на борьбу с последствиями засухи

Южный Урал получил последний транш на борьбу с последствиями засухи

178,3 миллиона рублей в канун 2011-го поступило из Москвы на выплату субсидий южноуральским сельхозтоваропроизводителям, пострадавшим от прошлогодней летней засухи. Всего на эти цели Челябинская область получила один миллиард 452 миллиона рублей из федерального и областного бюджетов, сообщает пресс-центр регионального минсельхоза.

«Третий федеральный транш в сумме 178,3 млн рублей поступил в область в качестве дотации на выравнивание бюджета, как и предыдущий, в объеме 204,5 млн рублей, – говорится в сообщении министерства. – Самый первый и самый большой транш федеральных средств на борьбу с засухой – 770 млн рублей – область получила в качестве бюджетного кредита на три года под два процента годовых. Все средства были выплачены сельхозтоваропроизводителям, попавшим в реестр пострадавших от засухи, в качестве восполнения части затрат на пострадавших посевах».

В минсельхозе напоминают что подтверждённая сумма потерь сельхозтоваропроизводителей от прошлогодней засухи составила один миллиард 599 миллионов рублей, а объём списанных посевов достиг 836 тысяч гектаров.

Еще 299,3 миллиона рублей в качестве субсидий пострадавшим от засухи сельхозтоваропроизводителям было выделено дополнительно из областного бюджета. Эти средства были выплачены по порядку, который предусматривал компенсацию части затрат на заготовку, транспортировку и приобретение кормов. В общей сложности федеральные и областные средства получили 454 сельхозорганизации различных юридических форм.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления