Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Торговые ряды на Худякова» в Челябинске демонтируют в три этапа»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ85
Инна
12 янв 2011 в 23:05

если честно, то часто покупала там колбасу и сыр: качественное, свежее и цены меньше, чем в Никитинском, Черном кофе и даже Пятерочке. жаль, что теперь не придется туда ходить

Живу в черном кофе
13 янв 2011 в 12:32

Мне очень жаль, что рынок сносят! Очень удобно - можно купить, то что даже в магазинах ни всегда найдешь или найдешь за двойную цену!!! Некоторые тут говорят сплошные обсчеты, а где сейчас не обсчитывают???? А если вы считаете, что вас обсчитали, то пожалуйста пройдите пару метров до контрольных весов!!! Очень жалко пожилых людей! Куда им теперь ходить???? многие пенсионеры то ходят еле еле, а тут еще идти далеко и по лестницам взбираться!!! А в "Черном кофе" все дорого, да и качество товаров ни сколько не лучше рынка!

12 янв 2011 в 18:30

А вы думали - зря открыли "Пятерочку Макси" в Калибре?
PS. Что бы ни говорили про "несовременность" уличных рынков - мясная продукция (копчености, колбаски и сырое мясо) - на Доваторском рынке замечательная. А в 5-чке одна заморозка и нарезка. Ну, почти одна.

Меньшее из 2-х зол
12 янв 2011 в 23:21

Вот думал что написать и не знаю плохо это или хорошо: с одной стороны стихийный рынок закроют, дорогу расширят, с другой, негде будет мясные и рыбные продукты купить свежие как уже было сказано: как бы не были удобны супермаркеты, всякие там молнии, дикси и пятерки, ассортимент у них весьма ограничен.
Мечтаю, что наступит время когда власти БЕСПЛАТНО (или за символическую плату) разрешат фермерам из деревень привозить продавать свои товары без бешеных накруток. То же молоко: закупочная цена 8-10 руб за литр, а продают по 30 минимум! Это же грабеж!
Все-таки я за рынок, точнее за альтернативу. Пусть жители сами сделают выбор где затариваться едой!

Агнешка
13 янв 2011 в 01:23

я всё ещё тоскую по *колхозному рынку* на Курчатова

личное мнение
13 янв 2011 в 09:53

Чтобы не говорили, а лично я за снос рынка. Рынки и базары любят люди старшего поколения, потомучто они к ним привыкли, привыкли к толпе, к очередям. Я ненавижу ходить за продуктами на рынок, особенно зимой, все толкаются, с этими громадными сумками, бабки ворчат, бррррррррррр........... нет нет нет! куда приятней зайти в теплый чистый магазин, взять корзинку и с удовольствем без очередей взять то, что тебе нужно с минимум общения с продавцом. ну и что, что у кассы бывают очереди и некоторые (я подчеркну именно некоторые продукты) дороже (сравнивая цены на базаре и в магазине могу смело заявить что разница небольшая, и некотрый товар на базаре стоит дороже), зато комфорт. Ну и подумаешь , что если на месте базара будет парковка- это замечательно, лучше парковка, чем брошеные на остановках машины (такое еще встречается). А если построят новый магазин так это вообще прелестно, особенно если вместо "черного кофе", потомучто это самый отвратительный магазин в городе !!! но это другая тема...

Леха
13 янв 2011 в 12:21

Люди власть имеющие не закупаются на рынках, а покупают продукты в магазинах типа Проспект. Да! там свежие продукты, НО цена-то! на них на 20-40% больше, чем на рынках.

покупатель
12 янв 2011 в 22:38

Где же обещанная поддержка малого бизнеса????? простая формула Большие магазины большие "откаты" администрации.....P.S: Мега 5-ка мега откат))))

Вредный тип
12 янв 2011 в 23:45

Ищите-кому это выгодно И сразу станет все ясно....

Любитель свежих продуктов
13 янв 2011 в 09:01

А бабушек с их огурчиками, помидорчиками и вареньем куда господин Березуев определит?

12 янв 2011 в 20:33

ГОСУДАРСТВО СОЗДАНО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЗАЩИЩАТЬ БОГАТЫХ ОТ БЕДНЫХ!

Ляля
12 янв 2011 в 22:50

Нормальный рынок был в районе, а теперь где продукты покупать, о людях вообче не думают. Задолбали со своими протухшими пятерочками

13 янв 2011 в 03:23

Рынок отвратительный -невозможно пройти не вздохнув сигаретным дымом и не потеряв кошелёк

12 янв 2011 в 20:05

Зачееем??? единственный рынок был нормальный, зачем его сносить? кому он мешает???

ну-ну
12 янв 2011 в 19:54

"В управление пока обратились 20% предпринимателей, им уже помогли найти новые места торговли, – УВЕРЯЕТ Сергей Березуев"
Всё вам воздастся с лихвой глубоко уважаемый Сергей Березуев. Удачи .

апостол
13 янв 2011 в 00:39

А разве там еще остались тараканы,по моему они уже давно "слиняли за бугор"

13 янв 2011 в 03:29

Надо как в Казахстане места без арендной платы для пенсионеров открыть

Николай
13 янв 2011 в 12:08

Очень жаль. Рынок есть рынок. Товар там лицом, в отличие от маркетов. Просто "толстым" кошелькам- владельцам маркетов не хватает бабла, отсюда и лоббирование своего интереса по закрытию рынков. Всё просто. Рынки все закрылись, чтобы у нас не было выбора и тащились в Молнии, Метры, Пятёрки и прочие ...... (нехорошее слово вертится)

12 янв 2011 в 19:09

Ну что тут скажешь! Все отношение на лицо! У власти свои интересы у народа свои. И никогда они не совпадут, а жаль!

Гость
12 янв 2011 в 21:33

еще бы неплохо рядом с центральным рынком крысятник снести.

валерий
13 янв 2011 в 00:14

Начался очередной передел "рынка" , старая власть умирает , новой хочется побольше и побыстрее хапануть , все "ниши" мало-мальски приносящие копейку переходят в руки власть держащих . Это диалектика, буьте здоровы .

оракул
13 янв 2011 в 01:28

Настоящее решение "поддержки" малого и среднего бизнеса, как и обещано на высоком уровне.
Не будет таких бизнесов, так и сама проблема "поддержки" автоматически отпадёт. Всё просто...

Гость
13 янв 2011 в 01:39

Поступят также,как и с фермерским рынком

саша
13 янв 2011 в 10:17

я покупаю мясо в фирменных магазинах у дома крупного челябинского производителя - доволен и качеством и выбором и ценой
согласен что с одной стороны жалко рынок, т.к. много людей там покупали продукты, много пенсионеров, много малообеспеченных людей, опять же рабочие места, летом бабульки там торговали с огородов, жалко их
с другой стороны конечно порядок тоже должен быть
может быть там возведут крытые торговые ряды, как на пятячке Блюхера и Воровского на конечной трамвая, и ситуация изменится

горожанин
13 янв 2011 в 11:02

Неплохой рынок был,в этом районе таких больше нет.А пятерки всякие-так там же ничего хорошего не бывает,кроме цен. Отмазкф про расширение дорог уже надоела,давайте весь город в асфальт закатаем,а жить за город уедем и на хрен нам эти рынки...о людях у нас вообще забыли ,главное машины!

12 янв 2011 в 18:29

А что будет построено на этом месте ? Тока не пишите про дорогу , уже блевать тянет , что от Челябы , что от местных дорог ...

Злючка
13 янв 2011 в 14:13

Да сносить их к чертовой бабушке! Сами хотим цивилизации, а получаем что? Ладно бы это были достойные, чистые ряды и продукция подешевле, а получается-то что с точностью и на оборот! Вокруг этих рынков сплошная помойка! Куда удобней в магазине - зашел и все сразу купил, а не шарахаться от лорька к лорьку, в наше-то занятое время, когда каждая минутка на считу!

12 янв 2011 в 22:35

Толку от нашей писанины никакого. Почему если делают в городе дороги, то мы должны кланяться "спасибо, благодетели". Так на наши деньги строят, а как строят? Все лето долбили начало улицы Худякова, особенно ночью. Снесут рынок. Очень жаль, хороший рынок был. Жалко. Живем рядом , особых пробок не наблюдали, НИКОГДА. Лучше станет? Вряд ли. Рядом дорогой "Черный кофе". Там все дороже. Все делается в угоду торговым сетям. Не удивлюсь, если будет на месте рынка стоянка, а почему бы нет? Может для города что-то и делается, то для меня конкретно ничего. Только хуже. А для Вас?

Прохожий
12 янв 2011 в 21:53

Администрации города как всегда плевать на людей....

Стич
12 янв 2011 в 18:22

А на их место нетрудно догадаться что будет..

К.М.С
12 янв 2011 в 18:28

Да снесите нафиг эти ряды! ПУсть в дому сделают нормальный универсам и проблема решена. Зато разгрузят дорогу!

Егорычев Сергей
13 янв 2011 в 00:03

Моя мама на базаре может на 300 рублей улажиться,и нормально поесть а 5-ке всё так дорого, что за эти же триста рублей можно купить покушать но мало. Лучше чтобы его оставили. А дорога так уже расширена.

13 янв 2011 в 08:53

правильно сделали: антисанитария и сплошные обсчеты

нанотех
12 янв 2011 в 22:45

УВАЖАЕМЫЕ ТЕМА СПЕКЛАСЬ.Не ЧЕГО МУСОЛИТЬ ОЧЕВИДНЫЕ ВЕЩИ.Можете собрать митинг.БУДЕТ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ.Мы для ВЛАСТИ БИООБЪЕКТЫ.

Миша
12 янв 2011 в 21:59

Доваторский рынок как и ИКЕЯ создаёт трудности местным предпринимателям. К тому же площадь у него большая, почти такая же большая, как у ТК "Родник" (С) мысли МЮЮ

12 янв 2011 в 22:41

впервые слышу про 5макси)
да хоть сносите хоть нет, разница какая? толку-то от ваших решений?не вижу ничего такого

Ваня
12 янв 2011 в 23:02

ДАВНО ПОРА ЗАКРЫТЬ ЭТИ « РЫНКИ» ЦЕНА, КАК В СУПЕРМАРКЕТАХ, А ТО И ВЫШЕ,..

ВВВ
12 янв 2011 в 23:20

Вот ... я там все время продукты покупаю((

марк
13 янв 2011 в 08:36

Рынок был хороший, и теперь куда, в изумруд, за дорогим товаром??? Где аренда 1 кв.м 1000 руб стоит??

лёва
13 янв 2011 в 19:57

ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ РЫНОК БЫЛ)))):

27 фев 2011 в 12:48

"с 1 по 15 февраля – ряды, располагающиеся вдоль улицы Худякова, до 1 марта планируется снести остальное"

Февраль подходит к концу, а киоски напротив Худякова 7 вообще не тронуты.

12 янв 2011 в 18:09

давно пора снести этот тараканник!

Алексей
12 янв 2011 в 22:16

Я за! А у нас на ЧТЗ эти клоповники начали наоборот открывать, недавно построили напротив "СМЕНЫ" чудные ряды прямо посредине пешеходной дорожки прям 90е когда хотели все страну накормить окорочками Буша.А ряды на 5-го Декабря вечером что бы пройти нужно иметь железные нервы.

12 янв 2011 в 21:18

Давно пора убрать эту грязь с улиц. Сами то подумайте в каких условиях там хранятся продукты.тем более рядом с дорогой.,летом мухи,пыль,грязь,и это вы хотите покупать.Пожалуйста вперед! Я за снос этого рынка,и за новую дорогу!

Эдик
12 янв 2011 в 22:24

заурядная помойка с названием рынок.