Комментарии к публикации «Дорогая моя маршрутка»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ255
13 янв 2011 в 09:04

Бойкотировать?? - Это как? не пользоваться? Хорошо когда есть альтернатива... А если нет?

Гость
13 янв 2011 в 09:07

Такими темпами скоро все пересядут на Ё-мобиль!

Знающий
13 янв 2011 в 09:11

Представители Администрации лукавят, как и лукавят сами перевозчики...
Все тарифы утверждаятся сегодня единым тарифным органом!
Маршрутчики тариф в 15-20рублей в ЕТО Челябинской области не утвердят, так как не смогут доказать свои затраты. А желание для поднятия цен у них есть. В других городах все действующие тарифы защищены в ЕТО, и только в Челябинске не хотят идти законным путём...
...

ко-ко
13 янв 2011 в 09:15

нда....теперь задумаешься...проехать 2 остановки за 15-20 рублей или же сэкономить и пройтись пешком! Жесть!

Вася
13 янв 2011 в 09:19

... Челябинцам пора начать писать письма во все инстанции!
За границей, в странах СНГ маршрутки дешевле-8 рублей, а бензин дороже.

S@vage
13 янв 2011 в 09:31

подсчитали же в коце года чиновники что средняя заработная на южном урале выросла, так теперь надо же дополнительно налоговые и прочие сборы увеличить. Все очень просто. Мы выбираем и голосуем за тех, кого мы сами достойны. Где политическое самосознание? Если его нет и зачем я буду думать, пускай я пойду на выборы и отдам голос за кого-то и буду потом возмущаться, чем самому что-то делать. Надеюсь через пару лет все очень резко поменяется ))) (Пересмотр итогов прихватизации или война за целостность и независимость)

Пассажир
13 янв 2011 в 09:31

Уже же пытались подымать, так же одни подняли, другие оставили на прежнем уровне. Народ на остановке стоит выбирает на ком ехать и цены вернулись. Нормальная здоровая конкуренция, которая идет на благо потребителя....пока администрация не вмешалась...стоит только влезть административному ресурсу и будет цены и 20 руб, и 30 руб ))))

Из соседнего Екатеринбурга
13 янв 2011 в 09:47

Автор, это Вы о чем!? Вы где цены брали? В Екатеринбруге проезд везде стоит 18 рублей(только что вышла из метро!)! Недавно введена дифференцированная оплата проезда в общественном транспорте, к которому МТ отношения не имеют так то...И даже при этой системе минимальная стоимость проезда может составлять 14,28р., что явно не равно 14.00руб.

горожанка
13 янв 2011 в 09:50

Да я бы не против ездить в муниципальном транспорте, только вот не ходит он с ЧМЗ до ЧЭМК. И приспособлен этот транспорт под перевозку льготников: маршрутов мало, ходит редко, заканчивает работу очень рано (в 18-00 все в депо идут), холодно, новые автобусы очень неудобные для пассажиров, старые - грязные и вонючие.
Муниципалитету надо проревизировать свое предприятие - вот народ и потянится, выручка увеличится. А так самое легкое - кричать, что все плохо, спасите-помогите.

Татьяна
13 янв 2011 в 10:02

По чему же только маршрутчиков.а продукты подорожали,а коммунальные услуги а налоги?а перевозчики частные особенно водители точно не обогатятся,все пойдет за путевку ,которая тут же будет повышена.так что вся разница уйдет владельцу маршрута.а на водителей нечего отрываться.езжайте на общественном транспорте.тем более частников муниципалитет заставил поднять цены за перевозки,чтоб следом самим повысить цены под предлогом того ,что частники подняли а мы?

13 янв 2011 в 10:21

А ЗАРПЛАТЫ СЛАБО СРАВНИТЬ? И ПОДНЯТЬ ДО ИХ УРОВНЯ???

13 янв 2011 в 10:24

Уважаемый гортранс!!
Сократите стоимость проезда на городском автобусе до 10руб. и останетесь в прибыли, за счет увеличения количества пассажиров.

Гость
13 янв 2011 в 10:30

ДА!!! Нашли с какиеми городами сравнивать Челябинск!!! В этих городах и метро есть и уровень з/п отличается от Челябинска. Что говорить - в том же самом Екатеринбурге уровень з/п выше минимум на 15-20 %. Хотя территориально мы от них них не так далеко находимся!!! Если честно, то я согласна с коментами "666". Мне уже тоже больно и неприятно смотреть на весь этот беспредел, который царит в нашем государстве. Не могу сказать за другие страны - в кажной есть какие-то минусы в социальной сфере, только те МИНУСЫ что есть у нас - ЭТО ОЧЕНЬ ГЛОБАЛЬНЫЕ!!!! Меня все чаще посещает мысль покинуть родину, хоть и это очень больно будет сделать. Чиновники посмотрите вокруг - все больше молодежи планирует свою жизнь, связывая её с заграницей. Остаются люди старшего поколения, которым на это решится трудно. Хотя действиятельно - Вам то до этого нет никакого дела! У Вас и так все хорошо! З/п, квартиры, машины, дачи, другие доходы, дети на учёбе за границей. О России вы 100 % процентов не думаете...

123
13 янв 2011 в 10:31

Вернулась из египта, была удивлена высказыванию гида:"Нашей стране повезло,нефть у нас своя, что позволяет нам передвигаться на авто не задумываясь о стоимости бензина. Цена за 4 литра бензина -1 доллар.
Возникает вопрос, почему в нашей стране, нужно задумываться о стоимости бензина? У нас нет своей нефти????

Нюша
13 янв 2011 в 10:33

"Цены на проезд в частных маршрутных такси в Челябинске одновременно взлетели с 10-12 рублей до 15-17 рублей."
И где это до 17руб. интересно? Лично я видела таблички 15, 20, 25 рублей максимум.

13 янв 2011 в 10:43

А в Воронеже есть муниципальные бесплатные автобусы. Не в курсе???

Серж23
13 янв 2011 в 10:54

В москве хорошо решена проблема транспорта. Очень много вместительных автобусов НЕФАЗ, ПАЗ. Маршруток действительно мало. Если будет так, то я только ЗА. И про метро не надо говорить - за МКАДОМ остановка одна на целые районы как наш город.
А дорожание проезда вытекло из убыточности ГОРТРАНС. Это заставило власть силой надавить на маршрутки для поднятия цены, потом поднять ГОРТРАНС. Нечестная конкуренция. А убыточность гортранса вытекает из-за ОГРОМНОЙ 40 процентов населения банды льготников, ездящих бесплатно. Может стоит поурезать льготы? Вроде пенсии сейчас уже не маленькие стали, больше зарплат у многих.

Пассажир
13 янв 2011 в 10:56

Хочу чтоб пустили маршрутное такси по маршруту троллейбуса № 19 (конкретно интересует проезд: ост. Бажова - ЮуРГУ) А то нервов не хватает пока до ЮРГУ доеду на троллейбусе-черепахе. Перевозчики подумайте над предложением ....

Гость
13 янв 2011 в 10:57

Всё повторяется! Опять "бедного" Русина будут гнобить,что не хочет как все народ обирать!

Читатель
13 янв 2011 в 11:14

....И действительно...можно платить больше, вот только вопрос :-"За что???" в данный момент 15 и 20 рублей , а не то что написано 15 и 17 рублей (видать писатели данных статей давненько не ездили в маршрутках)...

Испания
13 янв 2011 в 11:41

А давайте все за границу на ПМЖ уедем:) Пусть единая россия тут сама с собой развлекается.

мыс
13 янв 2011 в 11:48

Но зарплаты в этих городах выше чем в Челябинске вот про это молчат как рыбы.

Гость
13 янв 2011 в 11:54

Два ребенка ездят на маршрутках, 60 руб/день х5 х4 = 1200 руб/мес
Простенько так- на 400 рублей натянули.
Ну что тут скажешь? Я счастлив и радуюсь мудрости руководителей Челябинска...

водитель
13 янв 2011 в 11:56

Кому дорого ездить на маршрутках рекомендую купить проездной билет на тролейбус(если такие сохранились) и кататься в нем хоть целый день. Сам так и делал, будучи студентом. И не бузите, так как толку 0!

Таксист
13 янв 2011 в 12:23

Хорошая новость

Сергей
13 янв 2011 в 12:25

Да что толку здесь надрываться? Надо народу уже подниматься, а то каждый только говорит, а чтобы выйти на митинг, большинство не смогут по каким либо причинам.
Вот нашел ссылку на сайт, со странички Навального, вот если там хотя бы 1% всех жителей соберется, то будет о чем подумать! Как можно и нужно власти доводить мнение народа, от которого они должны отталкиваться при выдвижении законов!

Сергей
13 янв 2011 в 12:26

Да кстати вот ссылка на сайт, давайте объединятся!!!
http://www.ip-party.ru/

Ольга
13 янв 2011 в 12:44

На днях вернулась из Казани: стоимость проезда в автобусе - 18 рублей!!! А не 15, но эти автобусы новые, чистые и ходят каждые 5-7 минут (каждый маршрут), а если учесть, что до места назначения ты чаще всего можешь доехать на нескольких, то на остановке невозможно провести более 5 минут в ожидании! Маршруток я там вообще не видела!!!!! И сравнить это с нашим беспределом.....нет сравнения)

Alexandr507
13 янв 2011 в 12:49

Вообще о чем они говорят? Какое повышение бензина. Практически все маршрутки ездят на газе. А он насколько я знаю в цене не изменился..

Прохожий
13 янв 2011 в 12:56

Начните проверку с маршрута №93. Маршрут короткий, но стоимость поднялась резко с 10 рублей, до 15 рублей. Просто наглеют.

Водитель ДЭУ
13 янв 2011 в 13:04

Предлагаю байкотировать. Объединяемся. Водители машин пишут объявления в ПОПУТЧИК, а пассажиры к ним. И водители будут довольны и пассажиры поедут с комфортом. Вот тогда и маршрутчики начнут скидывать цены, ну а Гортранс вообще будет держаться только на льготниках.

Гость
13 янв 2011 в 13:15

Нашли с чем сравнивать. Давайте, подтянемся до уровня Москвы, там самый ДЕШЕВЫЙ проезд в общ. транспорте в Европе.

горожанка
13 янв 2011 в 13:18

"Тем временем антимонопольный орган Челябинской области все же подозревает перевозчиков в сговоре... есть все признаки нарушения антимонопольного законодательства со стороны компаний, которые организованно повысили цены за проезд." Не смешите мои подковы!"Пациент скорее мертв, чем жив?" А чем антимонопольный орган "напугает" маршрутчиков? Есть реальная возможность заставить снизить цены? НЕТ! А заработать в "казну" на десятке штрафов - это пожалуйста! И премию себе.

Леший
13 янв 2011 в 13:23

Всё это кончится огромными пробками в городе когда все сядут на свои автомобили вспомните как перед новым годом.

Гость
13 янв 2011 в 13:28

Власть расписалась в своей беспомощности контролировать и управлять пассажирскими перевозками в городе.
Сколько не повышали проезд- он убыточный, сколько не покупали с помпезностью автобусы и троллейбусы- их не хватает.
"Низы не хотят,а верхи не могут хозяйничать и управлять." Когда уже проходили

999
13 янв 2011 в 13:30

Цены на все растут а зарплата как была нищенская так и осталась. Мне сейчас на дорогу в день нужно 60 рублей. А маршрутки как были загаженные так и остались. Сломаные сиденья... грязный салон. Вечно курящий водитель. И хамство. А возят как мешки с цементом. Держишься двумя руками чтобы не упасть. Либо открывают двери на ходу. ЧТо за гонки не понятно. Уважаемые предприниматели! НАучите сначала своих водителей элементарным правилам вождения и уважения к пассажирам, а после уже повышайте цены.

Фото пользователя
13 янв 2011 в 13:35

Вчера в семь вечера ехал 65 маршрутом сидя. Обычно в это время на одной ноге стоишь, если не на пятке.

Читатель
13 янв 2011 в 13:37

..такое чувство , что не ту страну назвали Гондурасом... Наше ЗАО Россия на несколько уровней стала НИЖЕ даже Нигерии....

Серж23
13 янв 2011 в 13:44

А для водителей Единая Россия сейчас прорабатывает поднятие транспортного налога в городах в 5-6 раз, почитайте новость....Пока только в москве, но думаю наши бюрократы быстро возьмут на вооружение. так что будем в деревне скоро все жить

http://news.mail.ru/economics/5111502/?frommail=1

ГАЗЕЛЬ
13 янв 2011 в 14:03

И чего развопились, как потерпевшие? Не надо заставлять нас снизить цены.... Мы и не собирались их повышать....О законах чиновничьего бизнеса слыхали ? Вас всех, наших пассажиров, "полураком" ставят не владельцы маршруток....

лис
13 янв 2011 в 14:05

Сколько можно издеваться над людьми. Мы живет в такой экологическо-загрязненной зоне, заводы, выхлопы, переработка атомных отходов, да мы должны пользоваться бесплатными льготами, отдых в санаториях, повышенная зарплата, дети в бесплатных лагерях, школах и детсадах и ни в чем не испытывать нужды, а. что на деле. Все, что заработано областью, либо в Москве, либо в карманах высокопоставленных чиновников

горожанка
13 янв 2011 в 14:17

А знаете как водители маршруток пассажиров называют? - "МОСЛАМИ"!, ну в лучшем случае "червончиками". Так что мы для них - кости с кошельком! Какая вежливость к такому набору?

13 янв 2011 в 14:38

на 27 маршруте подняли проезд до 20 рублей, в отличии от 77 марш. где проезд как был так и остается 10рублей

Наталья88
13 янв 2011 в 14:50

Товарищи, а довайте расплачиваться за проезд мелкими монетами))Зарплаты не повышаем, а вот цены растут вверх!!

sdg
13 янв 2011 в 14:59

"Партия и народ - едины!"
http://s46.radikal.ru/i111/1101/5d/bb38cca9dabc.jpg

найк борзов
13 янв 2011 в 15:03

да что вы на на маршрутчиков накинулись!?может вопросы руководству страны задать? за что ?мы все становимся беднее после каждого нового года на 20-30% зачем поднимать стоимость ГСМ?Это что НАЛОГ НА РОДИНУ?два года назад перед кризисом нефть стоила 140 баксов сейчас 90 ,а ГСМ стоило дешевле чем сейчас.Как пахать поля если ДТ полдорожало с 16 до 26 рублей как перевозить грузы и пассажиров и остаться на плаву?да ваш гнев праведный специально направляют на маршрутки чтоб под шумок поднять стоимость в муниципальном транспорте.Мы все живем в одной стране и поверьте никому на уровне транспортников да и просто торгашей не хочется вас иметь уважаемые граждане.нас ставят в такие рамки нефтяные ненасытные короли и примкнувшие к ним.

Гость
13 янв 2011 в 15:07

Обновите цены для ебурга там уже полгода проезд метро - троллейбус, трамвай, автобус, маршрутка 18 рублей

Гость
13 янв 2011 в 15:08

себестоимость проезда одного пассажира в трамвае составляет 11,6 рубля, в троллейбусе – 17 рублей, в автобусе – 19,45 рубля
Интересно как это расчитанно. Все затраты(Топливо, зар платы, ремонт) одного маршрута делится на средне число пассажиров за 1 рейс! Интересно и сколько оно состовляет это самое число! Думаю если сейчас маршрутки подняли цены все начнут больше пользоваться городским транспортом, тогда и себестоимость должна уменьшиться!

Гоша
13 янв 2011 в 15:16

Долой маршрутки выдать всем лыжи или коньки летом ролики и лисапеды ))))

Исаул
13 янв 2011 в 15:40

Забавно, а вот подумал - в москве то может не националисты бушуют, может уже народ на пикеты пошел против власти? Там не все богатенькие, полно людей как они называют "второго сорта": замкадыши, пенсы, гоблины-работяги. А в любой толпе можно выцепить парочку националистов и предствить СМИ все совсем по другому. Каждый день на манежной полицаи стоят же, боятся они.

горожанка
13 янв 2011 в 15:49

Я тут вспомнила, что читала комменты к статье про строительство метро в Челябинске, и там один под логином ГАЗЕЛЬ написал: "А что мы дэлать будэм, когда в Челябинске все на мэтро ездить станут?" Ну или вроде того... Предлагаю - ВСЕМ ХОДИТЬ ПЕШКОМ, пока метро не построили... И деньги целее, и для здоровья полезно :)
А то за 10 руб. никто на попутке подвозить не хочет...