Город Челябэнергосбыт получил новогодний подарок от Челябгортранса

Челябэнергосбыт получил новогодний подарок от Челябгортранса

Муниципальное предприятие «Челябгортранс» полностью рассчиталось за электроэнергию по итогам 2010 года и в новый год вошло без долгов. По мнению специалистов энергоснабжающей организации, это событие – не только лучший новогодний подарок от потребителя, но и результат большой и плодотворной совместной работы.

История взаимоотношений Челябэнергосбыта и челябинского Гортранса долгое время носила скандальный характер. Позитив наметился после того, как городская власть взяла вопрос под свой контроль. И вот сейчас впервые Челябгортранс из разряда проблемных потребителей перешел в примерные.

«Тот факт, что крупнейшее муниципальное предприятие Челябинска вошло в новый год без долгов – для нас очень хороший знак, – считает заместитель генерального директора ОАО «Челябэнергосбыт» Сергей Суходоев. – Муниципальные предприятия непростая категория потребителей, тем не менее в 2010 году ситуация по расчетам этой группы заметно улучшилась. Мы почувствовали заинтересованность со стороны руководителей как самих предприятий, так и глав территорий. И это хорошо, потому что отсутствие взаимопонимания не только затрудняет работу, но зачастую приводит к открытому противостоянию, при этом заложниками конфликтов становятся простые граждане».

Представитель энергосбытовой компании с улыбкой отметил, что при таком развитии событий челябинские транспортники смогут претендовать на главную энергопремию года «Золотую опору-2010». Тогда как до сих пор им доставались только «керосинки».

Отметим, что в новый год без долгов вышли и муниципальные предприятия других территорий области. Полный список смотрите здесь.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления