Город Депутатский мандат сенатора Цыбко достался гендиректору «Злака»

Депутатский мандат сенатора Цыбко достался гендиректору «Злака»

Мандат депутата Законодательного собрания Константина Цыбко, назначенного сенатором Совета Федерации от Челябинской области, перейдет генеральному директору ЗАО «КХП Злак» Валерию Филиппову. Соответствующее решение было единогласно одобрено сегодня на заседании политсовета регионального отделения «Единой России».

«Решение обусловлено тем, что именно в еманжелинской территориальной группе закончилось то количество мандатов, которое «ЕР» получила в результате октябрьских выборов, – объяснил лидер южноуральских единороссов, председатель Заксобрания Владимир Мякуш. – Чтобы получить мандат, Филиппову не хватило всего 300 голосов».

Спикер ЗСО уточнил, что перед Валерием Филипповым в списке были и другие кандидаты, но они письменно отказались от претензий на депутатское кресло.

Отметим, что решение политсовета «ЕР» будет направлено в облизбирком, а уже 25 января генеральный директор «Злака» сможет приступить к депутатским обязанностям. На вопрос о том, в каком комитете регионального парламента было бы предпочтительнее поработать Валерию Филиппову, Владимир Мякуш ответил: «Во-первых, в профильном – аграрном, а во-вторых, в комитете по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению – нужно вникать в законотворческую работу».

Напомним, Константин Цыбко прошел в ЗСО в ходе выборов 10 октября по партийному списку «Единой России», а затем его кандидатура была выдвинута и одобрена в качестве сенатора от Челябинской области. Ранее прогнозировалось, что мандат Цыбко может перейти гендиректору автозавода «Урал» Виктору Корману.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления