Город Южноуральцы смогут оформить субсидии на коммунальные услуги с 1 февраля

Южноуральцы смогут оформить субсидии на коммунальные услуги с 1 февраля

Жители Челябинска и некоторых районов области могут рассчитывать на получение адресной субсидии на покрытие части расходов на коммунальные услуги. Как сообщила сегодня на пресс-конференции первый заместитель министра социальных отношений Ирина Гехт, порядок получения субсидий в настоящее время согласовывается, оформить ее можно будет с 1 февраля.

«Субсидии для южноуральцев, у которых сумма повышений по оплате коммунальных услуг превысила 15%, будут выплачиваться в течение этого года, – отмечает Ирина Гехт. – Адресные субсидии будут выплачиваться гражданам вне зависимости от дохода или каких-либо льгот и социальной поддержки. Кроме того, не будет приниматься во внимание и задолженность за коммунальные услуги».

По словам руководителя Единого тарифного органа Челябинской области Сергей Образцова, в среднем в регионе рост тарифов на коммунальные услуги составил 15,8%. «В разных территориях области ситуация складывается по-разному, – поясняет Сергей Образцов. – В Челябинске, например, рост тарифов из-за большого перекрестного субсидирования составляет порядка 20%. Более 15% повысились тарифы в Копейске и Южноуральске. Гораздо меньше выросли платежи в Магнитогорске – около 8%».

О том, куда и с какими документами обращаться для оформления адресной субсидии, читайте 14 января в рубрике «Новость дня» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления