Город Доходы челябинской казны в 2010 году составили 11 миллиардов

Доходы челябинской казны в 2010 году составили 11 миллиардов

В прошлом году собственные доходы бюджета Челябинска составили 11 миллиардов рублей, заявил в понедельник на аппаратном совещании в мэрии заместитель главы администрации по финансам и тарифному регулированию Олег Слиньков.

По его словам, исполнение городского бюджета по доходам в 2010 году превысило 23 миллиарда рублей. Олег Слиньков уточнил, что этот показатель вырос почти на треть в сравнении с 2009 годом и даже превысил соответствующие показатели докризисного 2008 года.

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов с удовлетворением отметил положительную динамику, однако подчеркнул, что расслабляться пока рано. «Необходимо работать с налоговыми органами, а также с предприятиями по выплате официальной зарплаты, – считает сити-менеджер, – поскольку основной источник доходов городского бюджета – подоходный налог. Если понадобится, будем привлекать правоохранительные органы для работы с предприятиями, которые уклоняются от налоговых обязательств».

Еще одна важная задача, обозначенная главой администрации перед своими заместителями, – привлечение дополнительных инвестиций. Сергей Давыдов поручил ежемесячно представлять информацию о привлечении капитала в экономику города и создании новых рабочих мест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления