Город Глава региона защитит программу модернизации здравоохранения в Москве

Глава региона защитит программу модернизации здравоохранения в Москве

В течение ближайшего месяца Москва утвердит программу модернизации здравоохранения Челябинской области на 2011–2012 годы, сообщил губернатор 17 января после традиционного совещания с заместителями и министрами. Михаил Юревич будет лично защищать документ в Кремле. «Мы можем получить серьезный объем финансирования со стороны федерального центра – более девяти с половиной миллиардов рублей. Это одна из самых крупных сумм по стране, в том числе в расчете на душу населения», – подчеркнул глава региона.

Как напоминает пресс-служба губернатора, в конце 2010 года Челябинская область уже прошла процедуру защиты программы в Министерстве здравоохранения и социального развития России. В настоящее время проект проходит последнюю стадию доработки. В течение ближайшего месяца губернатору Михаилу Юревичу предстоит защитить проект программы. Объем софинансирования со стороны области составит 15 процентов, то есть еще 1,47 миллиарда рублей.

Программа модернизации здравоохранения рассчитана на три основных направления. Первое – укрепление материально-технической базы медучреждений: проведение ремонтов и приобретение нового оборудования. Второе – информатизация системы здравоохранения. Третья составляющая – внедрение стандартов оказания медицинской помощи, обеспечение муниципалитетов необходимыми медицинскими кадрами и как следствие – повышение доступности амбулаторной медицинской помощи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления