2 декабря четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)
сомнительно,но реклама
18 янв 2011 в 12:18

Трудно верится,что от гриппа.Никто не знает от чего.А врачи всегда найдут причину "смерти",лишь бы себя огородить,тем более с таким высокомерным отношением к больным,где в первую очередь думают о деньгах.16января посещала больную в больнице скорой помощи,вот где бардель!Ехала в лифте с больной из третьего этажа и наслушалась,уши вянут,как низко пала наша медицина,видя в каждом больном только выгоду.В свинофермах лучше кормят,чем там,потому что хозяин заинтересован в поголовье скота,а у наших властей нет этого,да и хозяина в нашем государстве нет.Одна прибыль в голове,а где прибыль,там все человеческое стирается в мозгах.ПУСТЬ ГОСПОДЬ БОГ ПРИМЕТ ЕЁ и земля будет пухом!Малышу здоровья,счастья и духовного богатства,к которому не подберется ни моль,ни ржавчина и вакцина!

Надежда
18 янв 2011 в 11:00

Одним цветочком на земле меньше, одной звездочкой на небе больше!!!
Кристиночка не умерла, она ушла покорять звездочки!!!
Дай Бог здоровье и терпения твоим близким!!!

просто жаль
18 янв 2011 в 12:39

моя родственница, правда очень-очень далекая. Не было никакого свиного гриппа - воспаление легких с осложнением. Родственники в шоке от посмертного диагноза. Какой еще свиной грипп?? имейте совесть в конце-концов.. Сынок в порядке. Жалко отца - один остался с двумя детьми.

ОТВЕТИТЬ
мама дочек
18 янв 2011 в 11:39

Пусть земля будет пухом.
Не повезло с больницей женщине, так как эта больница имеет дурную славу.
Жеток безумно жалко, родственники остались? Какова будет их судьба без мамы?

ОТВЕТИТЬ
Крошка Че
18 янв 2011 в 10:10

Кристиночка, пусть земля будет пухом. Соболезнования семье. Подскажите, сынок-то в порядке?

Лекарь
18 янв 2011 в 11:58

Это не смерть... Это состояние нашей системы Здравоохранения и Общества, высокопатогенно больного изнутри. Увы.

тоже мама
18 янв 2011 в 10:28

Очень жаль, из-за какого то гриппа малыши остались без самого близкого человека.Неужели нельзя было эту смерть предотвратить,принять самые интенсивные мероприятия?

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2011 в 11:41

Почему так судьба несправедливо распорядилась??? Без матери детям тяжело будет.

18 янв 2011 в 13:15

К сожалению, у нас всегда есть "враг", правы комментаторы - причина не только в гриппе, но и в отношении медработников к нам пациентам и в отношении Государства к нам, всем гражданам России. Сегодня главная задача государства ободрать нас как липок: рост налогов, коммунальных услуг, цен на продукты питания. Раньше был анекдот, что на пути к светлому будущему - коммунизму - в пути кормить никто не обещал, вот нас ничем и не кормят, кроме обещаний, что рынок все поправит.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2011 в 15:55

Сейчас нас врачи запугивают свинным гриппом, мол, не ходите в людные места, отсидитесь дома, особенно беременные. Я беременна, пришла к врачу в ЖК №5, полтора часа просидела в очереди по соседству с чихающими, сопливыми и ушла так и не попав на плановый прием. За все время врач приняла только одну женщину, остальное время она неспешно ходила из кабинета в кабинет, потом долго сидела в кабинете одна. Это я к чему? К тому что эти поликлинники, ЖК и прочие медучреждения - самые опасные заведения в период эпидемии. Но похоже врачей это мало волнует, судя по их нерасторопности и равнодушию.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2011 в 13:21

Просто мороз по коже. А кто же будет растить детей? Этой семье надо как-то помочь. Бедные дети. Может родственникам нужна помощь?

ОТВЕТИТЬ
золушка
18 янв 2011 в 12:53

Знаю не по наслышке,как жить без мамы.Только ГОСПОДУ это известно,на все его воля!Соболезнование родным и близким,а детке здоровья,удачи и сил выдержать жизненное испытание!Маме-земля пухом!

18 янв 2011 в 13:10

Как жизнь не справедлива!!! забирает таких хороших людей!!! Мои соболезнования родителям Кристины, Мужу Алексею, доченьке, и сыночку, пусть земля тебе будет пухом...

Аноним
18 янв 2011 в 16:26

В связи с случившемся, предлагаю кому-нибудь из власти имущих сделать фонд помощи пострадавшей семье. И сам пропиариться и семье поможет.

18 янв 2011 в 10:38

Очень жаль,такая молодая и красивая....

ОТВЕТИТЬ
Юлия
18 янв 2011 в 12:15

НЕТ этого свиного гриппа!! Сколько уже говорить! работала в ГКБ№8, прививки за последние три года не менялись абсолютно, люди поступают как и раньше с осложнениями гриппа! Нет такого определения- свиной грипп!

ОТВЕТИТЬ
...
18 янв 2011 в 11:00

Давайте сейчас все на свиной грипп валить...

18 янв 2011 в 11:33

Самые искренние соболезнования, ребятишкам здоровья, родственникам сил !!!

Алёна
18 янв 2011 в 11:59

Не удивительно, что вирус свиного гриппа обнаружили, на мертвых всё можно списать- наверно приняли такое решение на уровне правительства.

басня
18 янв 2011 в 12:04

+1000 к AlexAR174ru. Сейчас внезапно и очень кстати привезут вагон мед препаратов и будут говорить что это ЕДИНСТВЕННЫЙ шанс выжить, уподобляя нашу медицину автовазу: вроде и сдох, но шевелится...

далекая родственница
18 янв 2011 в 13:14

У детей остался 22летний отец - его жалко в большей степени.
Свиной грипп ни при чем.
Светлая память Кристине.

???
18 янв 2011 в 13:13

Когда выгодно - говорят, что свиной и птичий грипп опасны! Когда не выгодно - заявляют, что всё это выдумки западных фармацевтов, производителей лекарств.

Лежала, знаю
18 янв 2011 в 13:57

Не удивляюсь, что в девятке девушка умерла. Зная их врачей... ( не всех, согласна, но большинство) не удивляюсь. Спишут сейчас всё на грипп, благо эпидемия.

караул
18 янв 2011 в 11:18

Люди КАРАУЛ! В Аптеках Каслей нет простого аспирина, говорят все дешевые лекарства на какой-то регистрации, что во всем виновата Голикова, кто что знает сообщите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2011 в 12:36

Нужно обрабатывать поверхности и руки качественными средствами, а не покупать сомнительную местную дрянь. Скоро уже не одна больница города и области захлебнется всякой заразой. А руководство МУЗ-ов видит лишь свой карман. Хорошо что есть свиной (птичий и др.) грипп, хоть на него свалить можно, если что.

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
18 янв 2011 в 19:28

В 9ом роддоме лично меня кесерили, почти 9лет тому назад.Но, большое НО!!!Мне повезло, так как дежурил главный гинеколог города Челябинска.И благодаря ему всё обошлось нормально, а вообще в этом роддоме, не знаю как сейчас, но в то время была ужасная антисанитария это раз, два это детки плакакали на взрыв, ни кто не подходил, подчёркиваю НИКТО!!!И три это отношение акушеров к роженицам как во время ГЕСТАПО!!!Горе, очень большое горе!!!Господи, близким терпения и ещё раз терпения!!!Да, храни ВАС ГОСПОДЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2011 в 10:31

очередная масшатбная акция по втюхиванию доверчевому населению новых нано вакцин началась.

ОТВЕТИТЬ
Светлый
24 янв 2011 в 13:13

С большим состраданием к Кристине и ее семье пишу эти строки.Но на все Воля Божья.А ведь возможно бы этого не было,если бы наше сознание немножко изменилось,в особенности у тех людей,которым Бог дал в этой жизни власть и средства...Например,если было бы так,как пишет О.М.Айванхов в книге "Воспитание начинающееся до рождения" много лет назад.Не судите предвзято,а уловите смысл...:
"...Вместо того,чтобы позволять Государству тратить миллиарды на содержание больниц,тюрем,судов,школ,я советую ему только заниматься беременными женщинами: затраты не будут велики, а результаты будут бесконечно лучшими.Я попрошу Государство выделить территории в местностях с хорошим климатом и живописной природой, построить там красивые и удобные дома в предложенных мной стиле и красках...,и расположить их в парках и садах с цветами, деревьями,бассейнами и фонтанами...И там будут жить и питаться за счет Государства женщины во время беременности.
Весь период беременности женщины проведут,следовательно,в красоте и поэзии, будут читать,гулять и слушать музыку.А также присутствовать на лекциях,которые научат их образу жизни во время беременности:манере питания и,особенно,работе с мыслями и чувствами о ребенке,которому предстоит родиться.Мужья смогут,конечно, посещать своих жен,и их тоже обучат манерам поведения с женой,чтобы помочь ей в ее работе с ребенком.И тогда вы увидите как в условиях покоя,красоты женщины смогут дать миру детей,через которых снизойдет на землю вся благодать Неба...

ОТВЕТИТЬ
грусть-тоска
18 янв 2011 в 14:02

если официально объявлена эпидемия, если официально по зомбоящику сказали, что кто-то подхватил свиной/акулий/пенгвиний грипп, то это будет причиной смерти для всех, даже поступивших с проломленной головой. Потому что так надо.

вот так
18 янв 2011 в 15:27

Читаю и удивляюсь. Здесь как будто происходит спор врачей или людей, которые себя к ним относят и беременных\рожавших\только родивших женщин. ЛЮДИ!!! малыши остались без мамы, надо как-то откликнуться что-ли.

Тоже чуть выжила после родов
18 янв 2011 в 16:00

Я рожала в 1998 г. на С/З. С ужасом вспоминаю тот момент, до сих пор как в страшном сне. Мне стало плохо на 3-ий день после родов (кесарево сечения), температура 40, ничего не чувствую, боль во всем теле я к врачу, а мне говорят - цедись. Я им опять говорю, что мне плохо, они ноль внимания. Ночью мне стало совсем плохо, я еле доползла до поста медсестры (держась за стены). Медсетсра меня осотрела и тут же срочно вызвали врачей. Вот здесь они забегали, меня снова на операционный стол.... В общем, я выздоровела. А ведь могло случиться страшное. Передо мной никто не извинился, как будто ничего страшного не произошло (ведь ребенок мог остаться сиротой. А ведь если бы даже со мной что-нибудь случилось, то никто ничего не доказал бы (я ведь из простой семьи).

gall
18 янв 2011 в 20:43

Скончалась в больнице.., под наблюдением врачей,получается?...?
Кристиночка,пусть земля тебе будет пухом...Пусть детки твои будут здоровы.
От всего сердца соболезнуем семье.

Сочувствующий
18 янв 2011 в 14:43

Находится целую неделю в больнице и дать умереть человеку!!!!! Да в этой 9-ке совсем бездари работают что ли?

ОТВЕТИТЬ
Еленка
18 янв 2011 в 11:34

Как страшно... Семье соболезнования

Елизавета
20 янв 2011 в 13:34

А причем сдесь врачи.... У нас пресса очень все "коректно" и "грамотно" излагает!Сколько смотрела новостей , да и в интернете читала про погибшую везде говорят от свинного гриппа, по халатности врачей и т.д.... А то что у нее грипп этот месяц назад был ни кто не говорит, то что ее скорая помощь направляла на госпитализацию 3 раза, а она отказывалась и седела дома с температурой 39 НИ ГДЕ НЕ УПОМИНАЕТСЯ!так может сдесь есть вина и самой погибшей?ни надо так рисковать когда ты беременная на последних сроках и ребенок еще есть... может надо думать хоть чуть чуть о своем будущем.... А врачи тоже не всесильные...они ведь не боги....А за деньги вам кто угодно жопу лизать будет... не только медики...но есть конечно исключения!!!Девешку очень жалко, а особенно детишек....как они без мамы будут.... может хоть эта ситуация послужит уроком на будущее для беременных!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2011 в 13:14

Ну вот и как узнать, что у тебя не банальная простуда и не ОРВИ и не пневмония, а высокопатогенный грипп? Где ставят такие диагнозы? в морге? Почему у нас так плохо поставлена диагностика и если есть хоть какие-то подозрения, не принимаются соотвествующие меры? Жизней людских не жалко?
Родным девушки -соболезнования...

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2011 в 19:41

Люди! Вы понимаете?? Что бы мы сейчас ни делали и не говорили..ее не вернешь! Бог всегда почему то забирает лучших! Но не нам судить ЕГО поступки и действия! Если мы друзья Лешкины, то мы должны ему помочь, и лучшая помощь это Поддержка наша во всех смыслах этого слова! Что конкретно каждый может сделать для этой семьи? Только не просто слова, а реальные действия.. кто то сможет посидеть с детьми, кто то предложит работу, что бы он смог обеспечить семью. Или просто быть рядом. Лешка справиться, я уверена. Главное не отчаиваться и обозлиться. Теперь уже нечего разбираться и мусолить имя Кристины. Просто все события которые произошли сыграли именно так, а не иначе. И не надо никого винить.. врачи ..система..бог..черт.. надо жить дальше..Лешке надо оправиться и жить дальше. Систему мы не исправим... если будем обвинять кого то..сами не зная кого и за что.. диагноз был неверный - это точно. И равнодушние врачей - тоже возможно было.. но это уже ничего не значит.. вы понимаете.. ничего не значит.. Кристи нет с нами на земле... но это не значит, что ее нет вообще. Она с нами.. только в памяти ..в детях..в лешкином сердце..

ОТВЕТИТЬ
Андрей
18 янв 2011 в 14:31

Всегда есть шанс помочь человеку - даже безнадежно больному. Человеческая "черствость" ,невнимательность и халатность по отношению к ближнему приводят к столь ужасным последствиям. Это очень большое горе.
Соболезнования родственникам и мужу, малышам. Крепкого здоровья всем. Светлая память Кристине.

Мысль
18 янв 2011 в 16:55

...У нас куда ни сунься - везде бардак!!!!Везде и для всех главное - личная выгода! А правительство активно внедряет в нашу жизнь эти Нано технологии...Да не этим Им заниматься надо...Какое там Нано! Опять вбухают кучу денег не понятно во что... якобы в будущее... А как жить здесь и сейчас?

Екатерина
18 янв 2011 в 19:22

свиной грип с потолка взяли, могли и птичий обозначить, ладно хоть не холеру.
Самое противное, что паталога принудят подписать этот самый грипп, и реклама на противовирусные ср-ва.

VlasaB
23 янв 2011 в 20:53

Знаете, меня поражают комментарии тут! Я сама астматик и перележала во всех больницах этого города. И скорую я вызываю регулярно раз в месяц точно. И вот что я Вам скажу второй вопрос который врачи задают приезжая на вызов "В больницу поедете?" И никто никогда из них не отказывает в госпитализации. Они зачастую битых пол часа уговаривают не писать отказ!!! Я никогда не поверю что беременную женщину с температурой не приняли в больницу. Я многое повидала в больницах и скажу Вам, что со стороны пациентов я хамство, абсолютную безграмотность и равнодушие к своему здоровью видела гораздо чаще чем со стороны врачей!!! Мне жаль Кристину, жаль ее детей и я сочувствую ее мужу, но я не могу поверить что вся вина за этот случай лежит на врачах.

жесть
18 янв 2011 в 13:13

Слышала что она была в коме 6 дней, на 7-ой врачи ее отключили...

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2011 в 16:22

А меня поражает тот факт, что врачей всегда винят в смерти... Вы то откуда знаете что и как было??? Вас послушать, так у нас лечиться ни где нельзя. Жаль девушку, но мы незнаем как дело обстояло. Может она сама не следила за своим здоровьем. Я больше, чем уверена, врачи сделали всё возможное. А отцу детей приношу свои соболезнования...

ОТВЕТИТЬ
Василиса
18 янв 2011 в 10:45

А все говорят: "Нац.проект-здоровье!Нац.проект-здоровье!", ну и где профилактика таких заболеваний, оказание квалифицированной помощи населению??? Живем, болеем, теряем родственников, дети сиротами становятся у нормальных родителей! Каменный век какой-то!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
неудовлетворенный потребитель
18 янв 2011 в 10:29

Жаль детей... Идиотов, пропагандирующих отказ от прививок и "гомеопатические" средства - под каток!

ОТВЕТИТЬ
Мыкола Колов
18 янв 2011 в 11:30

Больше чем уверен что грипп тут не причем.

Требую справедливости!!!
18 янв 2011 в 15:51

Надеюсь, что Федералы возьмут под контроль этот случай. По крайней мере, Медведев Д. А. обещал, что Правительство будет брать под особый контроль и особую проверку каждый случай гибели беременной женщины. Если медики виноваты, то очень хочу, чтобы каждый из них ответил по самой полной программе. Ну а если нет, значит это - судьба...

Елена
18 янв 2011 в 10:41

И это только начало эпидемии.

где главврач???
18 янв 2011 в 13:34

на общественный контроль это дело и сми, иначе болото так и останется....

ОТВЕТИТЬ
Читатель
18 янв 2011 в 15:05

А может уже пора врачам признавать факт гриппа, а не орви у обратившихся людей? Кому врач поставит диагноз грипп? или совсем плохому или мертвому уже. я уверен, что многие здесь получали диагноз орви при явных признаках гриппа, но статистику ведь портить нельзя гнилым врачам.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2011 в 21:12

Сама сейчас беременна и сыну 2 года. Страшно теперь из дома выйти из-за гриппа этого.
Пусть у этой семьи всё будет хорошо, очень жаль малюток...

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2011 в 13:46

Никто ничего не докажет и никто не будет наказан... 18.11.2009г. у меня умерла дочь 24 года в больнице №4 от свиного гриппа, к ней не подходили вообще после поступления в больницу более 3 часов, до этого скорая не приезжала более 4 часов и лечение в итоге назначили сосем не то и дочери нет, остался сын 3,5 года. Где вы врачи????????? Кто ответит за это??????? Прокуратура и милиция проводили расследование, все в порядке, это же не с ними произошло...... Но ведь есть бог.........

ОТВЕТИТЬ
Андрей Михайлович
20 янв 2011 в 12:16

Хм. Обсуждения, выкрики, обвинения.
Нет вообще ни одного предложения, что же вообще сделать можно. Не после, а до.
Предлагаю: каждый челябинец выплачивает 400-500 руб в некий фонд. Конечно, часть этих денег будет инвестирована, а на доходы и на неинвестируемую часть его покупаются медикаменты, автомобили скорой помощи, маски для раздачи всем желающим. Выплачиваются стимулирующие надбавки медикам. И, о счастье! Врачи вас будут буквально облизывать. Интенсивность облизывания зависеть будет от размера доплаты, это я вам гарантирую! И любой каприз за ваши деньги. Грипп будут возить не в инфекцию, а например в урологию. У каждого дома будет стоять скорая. (ну чтоб не ждать). Или на площади Революции будет спрашивать, не померить ли вам давление. Конечно же в машине будет любое лекарство, на ваш вкус. А в реанимацию будут госпитализировать любого кто захочет. И можно будет разбиваться на машинах, ВСЕ ОПЛАЧЕНО!

ОТВЕТИТЬ
мама
18 янв 2011 в 12:13

Очень печально то, что случилось Соболезнования семье. Но все люди взрослые и должны знать, что если при "простуде" нет улучшений через трое суток, нужен обязательно врач, не обойтись без антибиотиков, а для беременных да на большом сроке, а тут еще и дети погодки ( у организма уже и так нет сил) госпитализация обязательно. Грипп у себя даже неврачу несложно определить (уж больно плохо себя чувствуешь)и пневмония при гриппе развивается очень быстро.

В Чебаркуле тоже вспышка пневмонии
18 янв 2011 в 14:22

В воинской части под городком Чебаркуль в Челябинской области уже введен особый режим контроля заболевших, ведь командиры не досчитались уже одного из солдат, - рядовой Константин Цыбук скончался в госпитале на больничной койке.
Как утверждают родственники призванных нести воинский долг молодых людей, болезнь начала косить одного парня за другим в тот момент, когда в области ударили холода. Наступивший температурный минус моментально обнажил минус хозяйственный, - казарма, в которой живут новобранцы, практически не отапливается.

Простое ОРЗ, которое зимой далеко не редкость, моментально дало осложнения на легкие. Одним из первых с температурой слег рядовой Константин Цыбук.

- За несколько дней до смерти брат звонил мне, говорил, что из-за холода приходится спать в бушлате, - рассказывает младшая сестра Константина Ксения. - Костя целый день пролежал с высокой температурой. Сослуживцы пытались лечить его своими силами. В госпиталь, куда его все-таки доставили, врачи поставили диагноз пневмония, но из-за осложнений спасти Костю уже не удалось. Такое горе для нашей семьи! У брата осталась 10-месячная дочка.

Но Константин оказался первым в цепочке слегших с воспалением легких ребят. Один за другим солдаты стали поступать в медицинскую часть с температурой, кашлем и сильнейшими болями в груди.

- За последние два дня в госпиталь положили более 50 ребят с температурой, - рассказала Life News мама одного из военнослужащих.

Вспышкой пневмонии в части уже заинтересовалась военная прокуратура.

- На данный момент в Чебаркуле проводится проверка «О сохранности жизни и здоровья военнослужащих», - объясняет пресс-секретарь военной прокуратуры Приволжско-Уральского военного округа Сергей Богомолов. - Также мы выясняем причину смерти рядового Цыбука.

(С) lifenews

Гость
18 янв 2011 в 15:42

Читатель сильно умен, ягодицу и палец решил различить. Грипп это всего лишь один из так называемых орви, и ни по какирм первичным ранним признакам их не отличишь. Умирают же люди от осложнений его, которые к самому гриппу не имеют отношения, пневмония под конец бактериальная, а не вирусная.

Аня
18 янв 2011 в 16:40

Кристиночка нам тебя будет так не хватать!!! пусть земля будет пухом!Мы до сих пор все в шоке не можем отойти от этой новости

Ольга М
19 янв 2011 в 00:08

Я училась вместе с Кристиной, это очень...очень талантливая, веселая и добрая девушка. Обычно Бог забирает грешных, а Кристина всегда была ангелом при жизни. Мне очень жаль и я до сих пор не могу поверить в эту страшную несправедливость жизни. Дай Господи сил и здоровья мужу, маленьким детям Кристины и родственникам.

Катя
19 янв 2011 в 16:32

Я знала Кристину,2 года назад были у них на свадьбе,муж пошол на её похороны.Просто ужас когда умирают люди которых ты знал,страшно становиться и за свою.Соболезную.Пусть земля будет пухом!

Знакомая
20 янв 2011 в 18:15

Кристину не знала,но знаю ее мужа,только сейчас узнала о трагедии,я в шоке,мне самой через восемь недель рожать,и страшно теперь,так как знаю какое отношение в наших больницах...Леш прими мои соболезнования,ты держись,у тебя теперь двое деток.....Кристине земля пухом....больше слов нет,комок в горле...

Светлый
24 янв 2011 в 13:13

...Никто не занимается созданием условий,в которых матери готовят к появлению в мир,а затем,когда на свет появляется огромное количество безумцев,больных и преступников,государство строит больницы,тюрьмы,увеличивает количество врачей,педагогов,полицейских.Но это уже не может ничего исправить.И даже продолжая тратить миллиарды,чтобы улучшить,условно говоря,психологию и педагогику,никогда не удастся изменить в ребенке квинтэссенцию,предоставляемую ему матерью в самом начале.Только предлагаемый мной метод может быть эффективным..."

18 янв 2011 в 14:16

Кому какое дело ВРАЧАМ, что теперь дети будут расти без МАтери!??? А ведь родившийся ребенок не узнал даже свою маму...Соболезнования и СИЛ родственникам Кристины. Красивая и жизнерадостная девушка была, если судить по фото.