ВСЕ КОММЕНТАРИИ (222)
злой
18 янв 2011 в 15:58

что самое обидное,всё .. в погонах так и останется...а более менее адекватные уйдут(((

ОТВЕТИТЬ
Мысль
18 янв 2011 в 18:52

а давайте правительство сократим? куда их там столько развелось....? Реформа правительства-вот что нужно для России матушки! Ведь, как известно, рыба гниет с головы...

ОТВЕТИТЬ
Учитель
18 янв 2011 в 14:36

Ай, браво! 2.000 милиционеров сократить, участок работы расширить, чтобы пока от одного его края до другого шёл, забыл, зачем шёл. 200.000 учителей сократить, чтобы классы были человек по 40-50, чтобы учитель забывал что он голодный и ему одеть нечего. Врачей уже сократили так, что они от нагрузки пациентов не видят и не слышат!!!!!! Ай, браво, нашей "ДУМАЮЩЕЙ" о нас власти.

ОТВЕТИТЬ
SERGE
18 янв 2011 в 17:33

На вопрос: «Удастся ли милиции при таком сокращении удерживать высокую планку, достигнутую в прошлом году?» – Владимир Скалунов ответил: «Я думаю, что челябинская милиция сделает все для того, чтобы южноуральцы чувствовали себя в безопасности».

Не смешите мои внутренности.Похоже что незнание обстановки на местах и здесь на лицо...Раньше оперов в кабинете не найдешь-все на улице.А сейчас сидят по кабинетам закрывшись,справки-отчеты крапают...И им не до раскрываемости, главное вовремя справку подать до совещания...ХЫ, РАСКРАВАЕМОСТЬ,СПОКОЙСТВИЕ...УМОРА...

прохожий
19 янв 2011 в 08:48

Сам служил.Снимите погоны с бугалтерии, отделов кадров, тыловой службы(кладовщики и завхозы в погонах-смех),канцелярии-это и будет справедливое и правильное сокращение. А тех кто в поле лучше не трогать их и так не хватает.

18 янв 2011 в 17:36

После сокращения еще подпрыгнут все, думайте милиция работу сейчас плохо делает потому что не хотят? Ошибаетесь. Один опер выполняет работу 5-6 (т.е. положено 6 дел на одного опера, а у него их 30) как он будет качественно все отрабатывать? Отсюда и отфудбольивания граждан. Когда в отделах ситуации были, вместо 15 донзнавателей работает 3 на район в 200 тыщ. населения ( а после суточных дежурств хоть и положено 2 суток отдыха, на поспать 2-3 часа выделяют) ВЫ за сокращаемых не переживайте, найдут куда уйти, вы за себя переживайте и за своих детей , когда на вас будут грабить, убивать и насиловать , а ехать вам на помощ просто физически некому будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2011 в 14:11

Это начальство милицейское и всю их родню надо сократить на 50%,а не простых рядовых

18 янв 2011 в 19:47

Люди что такое в стране твориться? Учеба платная, медецина тоже,комуналка это отдельный разговор.Людей сокращают работы - нет.А какже нам жить? Зарплату забыли когда поднимали.А как же платить за комуналку и все остальное.Милицию сократят а дальше? Возрастет преступность. Будут грабить,воровать т.к у людей денег нет. А чем сокращенные будут кормить семьи? Ну год они отстоят в службе занятости на пособии 5635 (если такое получиться)Молодежи работать негде.Куда мы катимся?

ОТВЕТИТЬ
Альбина
18 янв 2011 в 14:27

Почему то сокращают сотрудников уголовного розыска, ППС, ГАИ, дознавателей, а кадры, бухгалтерия и руководство не трогают... Мало того закраывают все З\пункты ГОВД по Челябинской области, где есть все для обслуживания, лечения и профилактики заболеваний для сотрудников МВД, членов их семей и пенсионеров МВД.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2011 в 15:35

Интересно, сокращать будут высший командный состав или опять сержантов?
Когда я работал в 90х годах в ГЗ, нас в машине ездило по 4-5 человек, а сейчас больше 2 никогда не вижу, интересно кого сократят в первую очередь водителя или автоматчика?

ОТВЕТИТЬ
Багира
18 янв 2011 в 19:47

Ага, давайте вообще милицию уберем- пусть кто что хочет то и делает.
А за такую зарплату что-то мало желающих жизнью рисковать, а с последними сокращениями я мужа вообще скоро видеть не буду. А то что зарплату увеличат опять сказка очередная. Может кому-то и увеличат, я простые милиционеры как получали копейки так и будут -только работать придется уже не за двоих-троих как сейчас, а за пятерых -шестерых. А это не реально.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2011 в 09:32

Ребята, что это вы все расплакались? Забыли спокойную жизнь при Соввласти, когда можно было днем и ночью практически безбоязненно по городу передвигаться, когда на окнах не было решеток, а двери были деревянными и дети ключики под ковриками оставляли? Забыли, как общественный транспорт ходил с 5 утра до часа ночи и проезд стоил 5 копеек? Забыли, как дети с первого класса бегали в школы самостоятельно? И как вы (и я - в том числе!) променяли эту спокойную, НОРМАЛЬНУЮ жизнь на 30 сортов поганой колбасы, заграничное тряпье и порнуху в дуроскопе?
Так на кого прикажете жаловаться и к кому взываете о помощи? Если учесть, что самое веселое - еще только впереди!

ОТВЕТИТЬ
Леший
18 янв 2011 в 18:55

Рыба с головы гниёт, а рубить будут хвосты.

Бывалый
19 янв 2011 в 09:41

Очередной виток цинизма нынешней власти! Сначала ликвидировали систему профилактики правонарушений, обеспечив взлет преступности. Сейчас уничтожают звено, хоть как-то сдерживающее беспредел. И обратите внимание: власть беспрецедентно укрепляет Внутренние войска - силу, призванную воевать с собственным народом! Понимаете, какой путь избран для сырьевой России!

Сравните эту картину с тем, что власть сделала с производственным потенциалом страны. Сначала отказалась от контроля за производительными силами и в поисках "эффективного собственника" рассовала заводы по собственным карманам. Затем всю прибыль направила в зарубежные банки, "забыв" про развитие производства, обновление оборудования, охрану труда и пр. И тут же с небывалой активностью реорганизовала МЧС, влив в него ОГРОМНЫЕ БЮДЖЕТНЫЕ СРЕДСТВА, отнятые от учителей, врачей, милиционеров, пенсионеров... Шойгу пиарится на техногенных катастрофах, спровоцированных действиями властей. Герой России!
И так везде: идет борьба с последствиями, а не их предупреждение! Следующий этап - борьба с народом, который рано или поздно поймет всю суть совершаемого предательства! С помощью Внутренних войск, численность которых значительно превышает численность Вооруженных сил РФ - регулярной армии.

18 янв 2011 в 15:21

Давно надо изменить систему показателей работы милиции, существующую с далеких советских времен, с одновременным усилением ответственности за состояние преступности и общественного порядка на обслуживаемой территории. (Для ГИБДД- это состояние аварийности на конкретном участке дороги). Тогда менты перестанут гоняться за "палками" и МОЖЕТ БЫТЬ, займутся действительно охраной общественного порядка.
Хотя, это вряд ли получится без радикальной смене психологии.

18 янв 2011 в 19:46

Будет бандитам на Руси раздолье и приволье!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2011 в 17:19

что-то последние решения госвластей какие-то антиобщественные и антинародные.
ну ничего, вот и 2000 бойцов для революционной армии нашлись)))

ОТВЕТИТЬ
Иван Михалыч
18 янв 2011 в 14:57

ОПГ Челябинска пополнятся опытными бойцами. На завод они не пойдут.

ОТВЕТИТЬ
местные
19 янв 2011 в 08:59

почитаешь, послушаешь, вывод напрашивается один - надо из этой страны ноги делать пока границы не закрыли

ОТВЕТИТЬ
Сергей
19 янв 2011 в 07:00

В милиции всегда был не комплект и текучка кадров, с увеличением денежного довольствия очередей в отделы кадров не будет, а если и будет, то к то в этой очереди стоять будет? Те кто пришел за большой з/п, и не имеет представления о специфике профессии и всех сложностях и нагрузке? Опять же будет текучка и не комплект, сокращают то не бездельников и пенсионеров их в 2010 году кого можно сократили, а тех кто, не смотря на небольшую зарплату и не нормированный рабочий день, идут на службу, кто имеет собственное мнение, которое порой расходится с мнением начальников, но оно верное. Кто будет обучать молодых сотрудников, передавать опыт? Много вопросов, и как всегда нет ответов!

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2011 в 17:28

Хорошо бы оставить порядочных и добросовестных сотрудников!

Гость
18 янв 2011 в 18:37

Городское УВД и областное УВД дублируют друг друга.Но не там, не там нет сокращений.Странно как-то...Сокращают там, где и так работников нет.

Север
18 янв 2011 в 21:34

Этот год "год милиционеров и "маршрутчиков" Сократят всех. Спасибо власти! Милиционеров пусть сокращают с "верхов", и тех кто толпами сидят в Управлении, и нечего не делают!Только "крышуют" игровые автоматы и Рынки!А в Министры МВД нужно поставить В. Жириновского!

Evg.
18 янв 2011 в 23:22

Ну вот, ментов уволят, а преступников переименуют в "альтернативно-социальных граждан" и криминогенная обстановка сразу пойдёт на убыль.
Только не до конца продумали. Надо ещё врачей сократить, да пожарных. Первые "всё равно не помогают", вторые "всё равно не спасают". А на сэкономленные деньги усилить ОМОН, а то вдруг граждане накупят стволы и решат сами порядок навести, ещё чиновников по ошибке "уволят"...

19 янв 2011 в 02:10

Вместо ментов себя бы сократили лучше.

Гость
18 янв 2011 в 17:38

Извиняюсь спросить, а генерал Скалунов хоть раз посетил какой либо из территориальных УВД-ОВД?Как они работают и в каких условиях?и поинтересовался ли он нагрузкой на сотрудников именно по подразделениям?чем занимаются кадры и т.п. службы и кто действительно раскрывает преступления, а не рисует цифры в дебрях штаба?

ОТВЕТИТЬ
dima
18 янв 2011 в 15:15

Хватит "реветь" насчет зарплат, они у вас уже давно не мизерные в сравнении со среднероссийскими и еще просите, сначала эти отработайте !!!

ОТВЕТИТЬ
Hitkliff
18 янв 2011 в 14:31

Работать в милиции и сейчас не сладко младьшему офицерскому составу! Спросите их жен, которые не видят мужей из за этой работы. А мужики приносят достаточно небольшую ЗП. И в этом случае 22% сокращения я считаю вполне оправданным, за счет высвободившегося фонда оплаты, можно будет поднять ЗП оставшимся.
Особое внимание хочу обратить на старший офицерский состав, далеко не секрет что у многих параллельно с работой существует бизнес через афеллированных лиц, и пользуясь служебным положением они его продвигают и способствуют развитию инструментами антирыночными! Я считаю это неправильным.
Также крышевание продолжает жить, почему с ним до сих пор никто не может разобраться, почему нельзя орагнизовывать подставы внутренней службой, почему все так корупировано?
Хорошо бы провести чистку в рядах служителей закона, да такую чтобы у них земля по швам трещала!

ОТВЕТИТЬ
vova
19 янв 2011 в 11:33

Военных сократили, милицию сократили, учителей сократили, военные училища сократили, военные кафедры сократили... где все эти люди??? Представьте сколько людей сократили - целая армия недовольных возмущённых людей + их близкие!!! И это по всей стране! Но главная проблема - это вымирание Уссурийских тигров и судебные тяготы с Хадорковским... Просто головная боль "Страны"

Спортсмен
18 янв 2011 в 20:05

А впереди Олимпиада. Кто тогда будет обеспечивать ее безопасность? Опозоримся на весь мир 100%

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2011 в 02:06

Латаем дырки в бюджете за счет ментов, военных, учителей, врачей, тарифов ЖКХ, цен на бензин, беременных женщин и еще много кого и чего. Надо кончать с этим.

ОТВЕТИТЬ
Николаич
19 янв 2011 в 11:48

Армию развалили полностью, идёт полным ходом развал милиции, строятся только газо и нефтепроводы. Всё правительство состоит из тех нескольких процентов населения, которые владеют всем в нашей стране. Всё идёт по написанному где-то на западе сценарию. Как в стране с такими природными богатствами основная масса населения живёт за чертой бедности (по мировым стандартам)?! Кто-то ещё думает, что в правительстве думают о благосостоянии и безопасности народа? По-моему, в интересы правительства забота о народе не входит, ну если только совсем чуть-чуть, чтобы народ не восстал. А в уши народу правительство .. грамотно, демократия у нас и всё хорошо, а будет ещё лучше! И многие верят, что самое печальное. Что с этим делать? Кто подскажет?

ОТВЕТИТЬ
ВСЧ
18 янв 2011 в 22:26

Реформа образования, реформа здравоохранения, теперь реформа МВД - хотели как лучше, а получилось как всегда...
Что дальше?

Qwerty
19 янв 2011 в 02:32

Дежурные фразы.Отработка команды сверху.По жизни все догадываются,куда подкатываемся.Здрассте а-ля 90-е.Стоящим работникам создадут "условия"чтоб сами сбежали,остануться не самые лучшие.Преступность попрёт вгору,и когда вопль народа будет уже не спрятать за полулиповыми причёсанными московскими отчётами,кинутся записывать в полицию кого попало.Пока-то всё отсеится...и опять по кругу.Что власть с народом творит,так ей не сокращать а об увеличении своей охраны думать...

Денис
19 янв 2011 в 08:59

Прочитайте, что говорит начальник: "Прежде всего, при отборе кандидатов на сокращение будут учитываться личные характеристики сотрудников, их отношение к службе, уровень профессионального образования, а также состояние здоровья и стаж работы в органах внутренних дел". Т.е. до этого сотрудникам плохо относящимся к службе, больным, с плохими характеристиками и т.д. можно было работать, а теперь почему то нельзя.

ОТВЕТИТЬ
жемчужный прапорщик
18 янв 2011 в 16:39

Это о какой "достигнутой высокой планке" идет речь? Может об уровне коррупции? Собственно, как и ожидалось, реформа милиции свелась к банальному сокращению штатов и смене названия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2011 в 19:43

а вдруг народу захочется оторваться от пива и телевизора и поблагодарить за счастливую жизнь и т.п.(конечно же в установленном законом порядке) кто тогда будет обеспечивать правопорядок? или ОМОН сокращять не будут?

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
18 янв 2011 в 18:15

Значит однозначно преступность возрастет. Лучше бы с сокращения чиновников начали

Елена
18 янв 2011 в 21:03

Если чего-нибудь делается - значит это кому-то выгодно. Преступность однозначно возрастёт. Не иначе это происки преступных группировок - дали на лапу кому следует.
Как наши власти любят усложнять гражданам жизнь.
То же самое с маршрутками. Как-то сильно хорошо люди ездят задёшево и сидя - надо сделать так, чтобы людям жизнь лёгкой не казалась - пусть поталкаются в давке задорого.

Куркуль
18 янв 2011 в 21:16

Вспоминается самая жестокая в России Ореховская ОПГ, которая почти целиком состояла из отставных спецназоцев и прочих силовиков. Видимо, в ближайшее время придётся ожидать чего-то похожего, пускай даже и в более облегченной форме, особенно учитывая, что сокращению в идеале должны подвергнуть "всякий сброд", недостойный великого звания ПОЛИЦЕЙСКОГО.

Серега
18 янв 2011 в 21:26

Пусть сокращают "штабных", которые не выйдут на улицу даже "под дулом", и не будут никогда смотреть за безопасностью, в отличии от участковых, ППС, охраны... Или переведут всех "штабных"(всяких "надзорных") на должности ППС.

19 янв 2011 в 09:35

Какую то странную неизвестно кем поставленную, хотя скорее всего Америкой, задачу выполняет наше руководство в столице. Сократили армию, сейчас милицию, чтоб мы сами себя переубивали, а потом спокойно взять себе все ресурсы которые здесь останутся после нас (нефть и газ), силой их забрать немцам в 41-ом не получилось, а теперь сами отдадим...

александр
19 янв 2011 в 10:46

Мне жаль ,что сейчас сократят хороших спецов .как в 80 годы ,а бараны и подхалимы остануться. Раньше в милиции майор редко увидешь,а сейчас полковников развелось,получают те кому неположено,пример в УВД города получили 2- человека за счет должности зам по увд центрального района ,вот где собака зарыта . Сделайте атистацию руководителей большенство несдадут. Потому что получили должности засчет подхалимства я от служил 26 лет ,ивидел как трутни умирали на спорт площадках ,сидя в Гувд

вася
19 янв 2011 в 11:25

Сократите еще налоговиков пожалуйста, чтобы контроля поменьше было, а то налоги какие то еще плати, о еще суды сократить надо и приставов!!!

согласен с О.Киселевой!!!
18 янв 2011 в 20:15

А многие думают,что после сокращения все изменится в лучшую сторону!!!Обращаться к ним будут "ДА МЕМ!"Чем могу помочь,Мем?"Вроде как вошел в райотдел,а к ним как в супермаркете подбежали и ЧЕМ МОГУ ПОМОЧЬ МЕМ?Сокращение-это значит,что на 2000 человек станет меньше,которые хоть как-то могли бы Вам помочь...

ОТВЕТИТЬ
Асгелла
18 янв 2011 в 17:22

А о трудоустройстве "сокращённых" власть подумала? Или ждите пополнения местных ОПГ бойцами со знанием оперативно-розыскной работы и связями в органах?

ОТВЕТИТЬ
Лена
20 янв 2011 в 01:04

Ругаете милицию, а сами как что случилось туда бежите.
Если вас она так не усраивает -ищте сами свои машины, телефоны и другое имущество, сами охраняйте свои квартиры, разбирайтесь с ДТП. Ловите убийц и грабителей -все сами, раз такие умные.
Завидуете з/п в 13 тыс -а чего сами то в милицию не идете работать -раз такая офигенная з/п, а? За шкуру свою боитесь? Попробуйте!!!сутки на смне, парочка трупов -и бегом убежите
(Я восвсе не защищаю ментов, в каждой организации есть свои уроды и уж точно никогда не пойду работать туда)

ОТВЕТИТЬ
Хмм
19 янв 2011 в 10:18

Кому из вас улыбнулось счастье видесь своего участкового? Такими темпами скоро за счастье будет видеть по телевизору или на фото начальника ГУВД, читающего совдку о разгуле преступности, росте корумпированости и катастрофах на дорогах. Останется объединяться в отряды самообороны и выбирать в каждом дворе "шерифов"

ОТВЕТИТЬ
Бывший милиционер, ныне успешный юрист
18 янв 2011 в 15:09

Решение о сокращении штата безусловно верный шаг. Основная масса милиционеров работает нехотя и не осознавая значимость данной профессии. С уровнем образования также большие проблемы, в лучшем случае институт МВД, но в основном кулинарные, строительные, физкультурные техникумы и училища. И эта мрачная толпа не может охранять и защищать народ. Отсюда и рост преступности и коррупция. Каждый должен понять одну медицинскую истину: Иногда нужно отрезать (прооперировать), чтобы потом больной пошел на поправку.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2011 в 21:55

Сокращения, безработица, кредиты, безысходность, незащищенность. Когда же российские "думатели" будут думать логично, обоснованно, человечно, перспективно для россиян и для России???

111
18 янв 2011 в 22:20

Реформа,и это касается не только милиции,должна прежде всего сопровождаться увеличением заработной платы до приличного уровня.Все разговоры о том что милиция/полиция наполнится квалифицированными кадрами и чувством долга только от одного переименования-полная туфта. Очередная нелепая попытка властей изменить хоть что-то-не зачет. Ну не пойдет нормальный человек работать до конца жизни за 13-15 тысяч в месяц, а пойдут те у кого вариантов особо нет, как сейчас.(я не имею ввиду молодых сотрудников, у которых еще энтузиазм не угас, и зарплата для которых приятное дополнение к "интересной" работе)

18 янв 2011 в 23:02

Вот одни пенсионеры и останутся работать, а молодых пацанов, у которых тоже семьи напнут.

18 янв 2011 в 23:22

+ или - 2000 сотрудников, даже +1000000, толку нет. Пока не налидится законодательная база и отношении простого гражданина и сотрудника милиции, не чего не изменится, не чего.

19 янв 2011 в 03:21

Пусть нас оставят в покое те кто охраняет наш покой.

раннее служивший
19 янв 2011 в 10:16

Скалунов всего лишь исполнитель и он исполняет приказ министра МВД, вот к кому должны быть обращены все вопросы о сокращении и их последствиях. Только вот интересно коснется ли сокращение областного аппарата, неоднократно приходилось там бывать, в кабинетах уже друг на друге сидят. В 80-х годах ГУВД занимало всего половину здания, а сейчас, уже и пенсионный отдел перевели в другое место. Да , может быть и сокращение необходимо, но начинать его нужно с подсобного аппарата ( штабы, тыловики, бухгалтеры и т.д.), не трогайте оперов и участковых и так не хватает. И еще снимите ряд несвойственных милиции функций, а то чем только не занимаются ( осуществляют мониторинг ситуации по безработице, по лесным пожарам и т.д. и т.п.). Осталось возложить еще функции осуществления контроля за рождаемостью в стране. Дайте людям выполнять их непосредственные обязанности.

подполковник
19 янв 2011 в 10:43

я уже решил. создам детективное агенство и бюро... и все кто платить будут самые свежие базы и т.п. иметь.. я много успел накопить и оно на старости мне поможет.. инфа это деньги.. Богатых сдадим браткам пусть трясут на бабло.. и помощь уркам и браткам как ВЫЙТИ из дел чистым. заработаю еще лучше. а пенсию 9700 р. трогать не стану.. пусть лежать станет.. Благо все схвачено и связи остаются. Сейчас легко млн. у.е. срубить все КОМПРУ имеют..и это старость наша..

123
19 янв 2011 в 08:54

Всегда читаю комментарии к статьям и удивляюсь. Все горазды возмущаться, сидя в тепле за компьютером, попивая чаек и обсуждая последние известия о том, что скоро платежи возрастут, работников сократят и т.п. А что ВЫ сделали, чтобы ситуация в стране изменилась? Каждый в итоге сам за себя...

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2011 в 16:43

з/п лейтенанта 13 тыс

ОТВЕТИТЬ
Евгений
18 янв 2011 в 17:33

т.е. на 2000 охранников и бандитов станет больше?

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2011 в 19:05

Конечно сокращать!Хватит дормоедов кормить!Мою маму во дворе избили,а мент пришел к ней в больницу и сказал,напишите что сами упали.Вопрос.Нужны ли нам вообще менты?

ОТВЕТИТЬ
ирина
18 янв 2011 в 21:08

да, сейчас страшно по улицам ходить,работать некому, а что будет дальше, надо генералов сокращать, а не простых смертных, теперь милиции вообще работать не дают. к чему катимся?

Урра
18 янв 2011 в 22:36

Останутся самые лояльные к власти и партии.

Гость
18 янв 2011 в 23:53

И судя по всему, впереди просто одна большая ...ОПА для всех:и для сокращенных,и для оставшихся в МВД, и для обывателя...Спасение утопающих-дело рук самих утопающих...Я уже давно на милицию-полицию надежд не возлагаю...Жить становится все веселей и веселей.Даже прикольно что дальше еще придумают.А то что оружие пора народу покупать,мое мнение,бесспорно надо.Надо, а то не выжить скоро будет...

просто Я
19 янв 2011 в 09:57

Учить некому, лечить некому, теперь еще и защищать некому будет!!!! Кадры сокращают, а обещанного улучшения не видно!!!!!!!!!

Пенсионер
26 янв 2011 в 17:11

И снова имитация бурной деятельности.Профилактикой нужно на постоянной основе заниматься.Денежные массы на реорганизацию(а попросту переназвание)милиции просто отмоют и останемся мы с таким же тягомотным МВД.Лишний раз Домодедово показало, в любимой России мы на ... никому не нужны.В США "коп" из-за украденной сумочки полквартала разбомбит, а у нас УАЗ .. на заявку приедет - сломался или бензина нет.Рации еле дышат, ПМ из кобуры штатной мент с первого раза ... достанет.Вот куда надо бабло напрвлять - тех.обеспечение и работа с негласным аппаратом.Где это видано чтоб на авто оперсостава выдавалось от 5 до 10 л(в заваисимости от бюджета на котором стоят машины - федеральный или местный) бензина на сутки?Это чего "они" там наработают?

Насолили менты
18 янв 2011 в 17:25

Правильно!Только преступников покрывают. Челябинске тоже надо по сокращать, и начать с Курчатовского РОВД

ОТВЕТИТЬ
dima
19 янв 2011 в 09:56

Вы посмотрите сколько плюсов за "лучший комментарий" , такое оущущение ,что все милиционэры вместо работы сидят в инете!!!
И кстати, ХВАТИТ РЕВЕТЬ про маленькую зарплату:средняя з\п по России 8т.р.!
И еще -мой знакомый милиционер летит на Кубу отдыхать: перелет за счет государства сотруднику 100%, его семье-50%, и так каждый год любая страна мира -перелет бесплатно. Многие из вас могут себе позволить летать на отдых с семьей каждый год ЗА ГРАНИЦУ?

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
18 янв 2011 в 14:10

Ну наконец-то!!!Думаю что надо вообще поэтапно ликвадировать милицию-полицию.Накой черт эти полумеры-22%? Решили что у милиции работы нет, охота пьяным безнаказаннно на авто погорцевать, мечтаете воровать и чтобы ничего за это не было -долой милицию и полицию тоже. Чем меньше ментов, тем больше жуликов! Ура! Дожили!

совет
19 янв 2011 в 00:38

оригинально!полиция-это сокращенная милиция! по идее всех уволить и набрать заново с минимальным присутствием там ранее работавших! а иначе это все для галочки получается!

читателю!
18 янв 2011 в 14:14

это точно на 50% надо!!!Ничего не хотят делать, и общаются как быдло!

ОТВЕТИТЬ
Я так думаю...
18 янв 2011 в 17:28

Согласен. сокращайте.Но разрешите огнестрельное оружие.Чтоб гопота боялась.

ОТВЕТИТЬ
оборотень
18 янв 2011 в 15:12

сокращение на блатных и кто имеет крышу в СК и прокуратуре, судах не касается..а уйдут старые, те кто уже пенсию заработал..и чуток малограмотных и пьющих лентяев.. Мы же будущее, мы знаем где рвать, где брать. мы свои везде..с кем делиться с наваром.. Да еще почти 14% имеют липу дипломы, вот их бы не мешало убрать.. хотя они тупо делают все грязные виды работ.. и не мешают никому....

слон
18 янв 2011 в 20:08

Да что Вы так радуетесь то?Сокращённые всё равно работать не будут!!!Потому что не умеют...

ОТВЕТИТЬ
читатель
18 янв 2011 в 13:50

Их 50% сократить надо! может остальные работать начнут!

ОТВЕТИТЬ
дед
18 янв 2011 в 15:32

многие менты и так работать не умеют, а сокращенным им куда податься? В охранники да наперсточники.

ОТВЕТИТЬ
Шрэк-Полицай
18 янв 2011 в 19:34

Правобережное РОВД г. Магнитогорска, на мой взгляд всё нужно в полном составе обновить.

Гость
18 янв 2011 в 22:50

http://shturmtv.com/ ответы на ваши вопросы!

Марио
18 янв 2011 в 23:18

Надо конкретно пересмотреть структуру и численность персонала МВД. В Аргаяше, к примеру, чтобы просто получить квитанцию для оплаты штрафа (там нет системы "Город"), надо отстоять очередь. Я однажды так в очереди простоял, потому что двум дамочкам в одном из кабинетов ГИБДД было лень встать и подать квитанции, либо им было некогда (занимались бумажной работой). Потом была очередь в сберкассу, но это уже другой разговор.

ппц
19 янв 2011 в 01:04

блин..тупизм. теперь труднее будет к ним обратиться за помощью..ну посмотримю.

Инспектор
19 янв 2011 в 13:06

Налоговую уже развалили, Медведев еще в том году запретил проверки бизнесса и отменил кассовые аппараты - торгуй чем хочешь , налоги платить не надо.

19 янв 2011 в 13:54

И вот оно - СЧАСТЬЕ!!! Есть холодильник - на остальное можно наплевать. А вот если гопота голову отвинтит - то радоваться жизни НЕЧЕМ будет и холодильник не понадобится.

ПрайМарис.
19 янв 2011 в 16:51

У нас от слова реформа все шарахаются, в память о 90-х, но ведь и работать по закону, принятому 20 лет назад, вряд ли получится хорошо. И ведь, это первая «общественная», публичная реформа – до нас хотя бы довели содержание чуть ни за год до предполагаемого принятия. Вы забыли, как засыпали в одной стране, а просыпались на следующее утро в другой? Или как в трёхдневный срок в каком-то безумии меняли наличку? Лично я ценю свою возможность хотя-бы прочитать то, что мне предлагает власть и высказаться по этому поводу.

кот-ток
27 янв 2011 в 10:21

Я полагаю, что целью реформы милиции является не улучшение ее работы и не борьба с коррупцией, а усиление власти. Результатом реформы будет увольнение с органов всех неугодных и инокомыслящих. Т.е. тех кто не подходит к корумпированной правоохранительной системе.
Доказательство: Реформу начали не с прокуратуры и с суда, которые представляют сейчас преступным соообществом, а с милиции. Вместе с тем милиция находится под колпаком у прокуратуры и суда. Каждый кто хочет избежать уголовного преследования милицией идет в прокуратуру и ... решает свой вопрос.

Ляля
8 фев 2011 в 14:27

ну как обычно, за счет других регионов, выпишут командировку и поедет какой-нибудь "счастливчик" охранять и смотреть олимпиаду, так и в 1998г.-1999г. было когда взрывы в Москве были..

Лея
8 фев 2011 в 15:17

Сейчас подрастает поколение,рождённое в середине 90-х г., а как показывает статистика тогда рождаемость была низкой, поэтому и преступность сейчас снизилась, поэтому милицию и сокращают. А вот начнет подрастать покаление 2000 годов, начнется опять всплеск преступности и снова начнется набор и увеличении штата в милиции\полиции.

Наташа
28 фев 2011 в 21:31

Сотрудников не сокращают,а увольняют,за любой косяк.Экономят средства государства,чтобы не платить по сокращению.

оптимист
18 янв 2011 в 23:17

"при отборе кандидатов на сокращение будут учитываться личные характеристики сотрудников, их отношение к службе, уровень профессионального образования, а также состояние здоровья". Чё все пессимисты-то такие,выгонят плохих работников, останутся только хорошие.

ОТВЕТИТЬ
Ваня
19 янв 2011 в 11:32

На счет того что лечить и учить некому точно, но не дай бог таких защитников, лучше никаких

сергей
18 янв 2011 в 18:51

Вытрезвители расформировать в первую очередь

строитель
18 янв 2011 в 19:21

только не на стройку ,лодырей там не надо!

19 янв 2011 в 08:23

Видела я как они работают 1 января 2 часа прождала в отделении чтобы заявление написать, то у них развод, то они участкового искади, то дознаватель где то ходила, то покурить они пошли то еще чего, ходят воздух пинают друг за другом.

Сергей
19 янв 2011 в 11:30

Пополнятся ряды охранников и жуликов на 2000 человек!

555
18 янв 2011 в 16:38

Воздух право чище станет....

ОТВЕТИТЬ
Мария
18 янв 2011 в 21:21

Согласна со слоном. работать не будут, так как ничего не умеют. И будут стоять на бирже, а мы налогоплательщики их кормить((((((((((((( опять за наш счет((((((((((

читатель.
19 янв 2011 в 10:14

Появилась возможность убрать сотрудников нарушающих права граждан и на которых не было "управы", необходимо что бы при отборе кандидатов учивались их личные харектеристики и моральные качества.