RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Миассе создана футбольная школа с прицелом на мировой чемпионат

В Миассе создана футбольная школа с прицелом на мировой чемпионат

Согласно поручению губернатора глава администрации Миасса Александр Любимов подписал постановление об организации детско-юношеской спортивной школы по футболу «Миасс-Торпедо-2018». В штате ДЮСШ – восемь тренеров, которые будут работать в четырех отделениях в районах города Динамо, «Строителей, Машгородок и Дачный. Базироваться школа будет на стадионе «Труд».

«В «Миасс-Торпедо-2010» будут заниматься более 500 ребят, – сообщила пресс-секретарь министерства физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Елена Ермолаева. – Перед ДЮСШ стоят серьезные задачи, но на первом этапе работы ключевой остается привлечение как можно большего числа детей в секции».

Согласно поручению губернатора Челябинской области министерством спорта был проведен анализ развития футбола на Южном Урале. Результаты мониторинга показали, что на Южном Урале на сегодня зарегистрировано 159 организаций, занимающихся развитием футбола. Среди них СДЮСШОР, ДЮСШ, спортивные клубы, в которых числится 14 868 спортсменов различного возраста.

Серьезная доля приходится на Челябинск, где работают шесть специализированных школ и три отделения в комплексных школах (4491 спортсмен). По результатам анализа предстоит еще сделать серьезные выводы – сколько и каких футбольных полей построить, где отреставрировать, где провести капитальный ремонт, а где текущий. Предполагается, что на 50 тысяч населения должна действовать одна спортивная школа, развивающая футбол.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления