Город Глава Магнитогорска проверит работу жилищного отдела администрации

Глава Магнитогорска проверит работу жилищного отдела администрации

Глава Магнитогорска Евгений Тефтелев проверит работу жилищного отдела городской администрации. В первую очередь нарекание градоначальника вызывает реализация программы «Молодая семья».

«На выходных смотрел вопросы, которые горожане задают мне на блог в Интернете. Самые разные темы – но с завидным постоянством и очень часто возникают вопросы по программе «Молодая семья», – заявил глава Магнитки.Как сообщает пресс-служба городской администрации, не так давно существующий электронный портал главы города уже завоевал большую популярность. Помимо собственных размышлений на волнующие темы, градоначальник по мере возможности отвечает на вопросы, поступившие от горожан. «Люди задают вопросы по документам, прочие технические моменты уточняют – вероятно, кроме как у главы города больше ни у кого спросить не получается. И это не может не вызывать вопросы о деятельности тех чиновников, которые отвечают за реализацию жилищных программ в городе», – отметил глава.

Еще один немаловажный аспект, по словам Евгения Тефтелева, заключается в том, что люди «жалуются на свое продвижение в очереди на получение субсидий, причем якобы им делают недвусмысленные намеки на то, что кто-то предлагает оказать помощь в скорейшем получении субсидии. За отдельный "интерес"».

В ближайшее время работа жилищного отдела подвергнется полной ревизии. По поручению Евгения Тефтелева, будут организованы встречи с каждым из тех, кто жаловался в блоге градоначальника на работу жилищного отдела. «Конечно, это могут быть какие-то недоработки. Здесь можно исправлять ситуацию. Но мне не хотелось бы, чтобы это был какой-то нечистоплотный умысел, чтобы кто-то здесь делал свои грязные дела... Проверим. И, если будет нужно, инициируем уже формальное, конкретное разбирательство, с правоохранительными органами. Надеюсь, что в новом году подобных вопросов по «Молодой семье» и вообще по жилищным темам будет меньше».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления