Город Водителю грозит срок за попытку подкупить сотрудника ГИБДД

Водителю грозит срок за попытку подкупить сотрудника ГИБДД

Сосновский следственный отдел СУ СКР по Челябинской области завершил расследование уголовного дела в отношении местного жителя – 24-летнего Рудамиля Сулейманова, обвиняемого в даче взятки сотруднику ГИБДД. По версии следствия, молодой человек пытался подкупить инспектора за три тысячи рублей, чтобы не нести наказание за превышение скорости.

По версии следствия, 27 октября 2010 года Сулейманова на 1858-м километре трассы Москва–Челябинск остановил сотрудник ГИБДД: молодой человек, разогнавшись на своем ВАЗ-2114, превысил допустимую скорость на 60 километров в час. Чтобы инспектор не составил протокол об административном правонарушении, Сулейманов предложил ему взятку в три тысячи рублей. Попытка, впрочем, успехом не увенчалась. Инспектор официально зафиксировал факт мздоимства и вместо административного правонарушения молодой человек оказался фигурантом уголовного дела.

«Следствием собрана достаточная доказательная база, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд», – сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Челябинской области Владимир Шишков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления