Город Конфликт вокруг грязелечебницы достиг апогея: стороны вступили в рукопашную

Конфликт вокруг грязелечебницы достиг апогея: стороны вступили в рукопашную

Конфликт вокруг ЗАО «Челябинская городская физиотерапевтическая поликлиника» перерос в силовое противостояние сторон: несколько часов назад в здании грязелечебницы произошла массовая драка. Однако версии сторон о случившемся расходятся.

Как рассказал сайту Chelyabinsk.ru новый акционер ЗАО Александр Новокрещенов-младший (приобрел 51% акций – Прим. автора), сегодня днем в здание, где в кабинете директора держит осаду бывшая его хозяйка Татьяна Третьякова, прибыл новый руководитель поликлиники Александр Тарасенко и два сторожа. По словам Новокрещенова, около 19:15 у здания появились полтора десятка мужчин спортивного телосложения в тренировочных штанах. Их сопровождал супруг Третьяковой. Они избили нового директора и сторожей, выбросили их на улицу, после чего удалились. Новокрещенов отмечает, что били по корпусу, с профессиональностью боксеров. Сейчас на месте происшествия работают сотрудники милиции. Один из сторожей доставлен в больницу. У всех троих будут сняты побои.

Мы связались с самой Татьяной Третьяковой, которая рассказала, что ничего не знает о происходящем снаружи, она по-прежнему находится в рабочем кабинете, считая, что акции Новокрещенов приобрел незаконно и новый директор назначен быть не может, поскольку не проведено общее собрание акционеров. К окнам не приближается, так как боится выстрелов. Через полчаса после этого разговора Татьяна Третьякова перезвонила. «Они пытаются вскрыть мою дверь, – встревоженным голосом сообщила женщина. – Я не знаю, что со мной будет. Я видела, что к зданию прошел новый директор и два человека с какими-то чемоданчиками. Если со мной что-то случится, то вы будете знать, что тут происходило».

Пока новость готовилась к публикации, нам позвонили сторожа прежней администрации грязелечебницы и рассказали совсем другую историю произошедшего. По их словам, действительно, ворвались около двух десятков мужчин. Завязалась драка, и их выгнали наружу: пришлось буквально уносить ноги от греха подальше. «Приехали еще восемь джипов, и, честно говоря, стало уже просто страшно», – рассказал сторож Александр.

Кто говорит правду, предстоит выяснять правоохранительным органам. Обе стороны обещают писать новые заявления в милицию и прокуратуру. Chelyabinsk.ru продолжает следить за развитием событий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления