Город Взят под стражу шестой участник нападения на гостей фестиваля «Торнадо»

Взят под стражу шестой участник нападения на гостей фестиваля «Торнадо»

20 января Миасский городской суд изменил меру пресечению очередному обвиняемому в участии в массовом избиении участников рок-фестиваля «Торнадо», произошедшем в конце августа 2010 года. Взят под стражу 24-летний ранее судимый уроженец Дагестана Шамиль Шахбанов, который пытался скрыться у себя на родине.

Как сообщили в пресс-службе Миасского горсуда, с ходатайством об изменении меры пресечения с подписки о невыезде на арест в суд обратился следователь следственного управления СК РФ по УрФО. Ужесточение объясняется тем, что Шахбанов, будучи под подпиской о невыезде, уже нарушал ее. 17 ноября 2010 года он сбежал из Миасса, где был временно зарегистрирован. Молодого человека объявили в федеральный розыск, и вскоре правоохранительные органы задержали его в Дагестане. Сам Шамиль и его защитник объясняли самовольную отлучку семейными обстоятельствами, однако суд прислушался к просьбе следователя.

Напомним, 29 августа несколько десятков мужчин, вооруженных битами, арматурой и травматическими пистолетами, ворвались на рок-фестиваль «Торнадо», проходивший на берегу озера Тургояк, и избили зрителей. По данным управления Генпрокуратуры в УрФО, в результате нападения в разной степени пострадали более 40 человек, в том числе один милиционер – сотрудник УВД Миасса. Возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 318 УК РФ «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти», части 2 статьи 213 УК РФ «Хулиганство» и части 2 статьи 293 УК РФ «Халатность». Последнее инкриминируется руководству и сотрудникам миасского УВД.

В ходе расследования установлено, что в нападении на рок-фестиваль участвовали не только жители Миасса, но и молодые люди из Златоуста, Челябинска и других населенных пунктов Южного Урала. Под стражу уже взяты 34-летний управляющий развлекательным комплексом «Звездный» Роберт Назарян, ссора которого с посетительницей шашлычной, по версии следствия, привела к побоищу, а также четыре участника драки. Теперь к ним присоединился еще один.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления