25 января понедельник
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

Еленка
23 янв 2011 в 17:06

Между тем /заболеваемость в войсках снизилась на 15 процентов../ Как нам недавно писали

ОТВЕТИТЬ
т-д
23 янв 2011 в 18:10

Наверняка у него почки или сердце на "анализ" взяли, чтоб там точно установить к какому штамму вирус-убийца пренадлежит.
Онищенко, лично, на "закрытом совещании" принял контейнер с "анализами"

23 янв 2011 в 18:26

ну кууупииииите вакцину

ОТВЕТИТЬ
zzz
23 янв 2011 в 18:32

а может у всех солдат, у кого пневмония двусторонняя-это и есть грипп? просто молчат? надеются , что пронесет?

ОТВЕТИТЬ
санитар
23 янв 2011 в 18:40

Непонятно,что такое под "контролем",когда цифры говорят сами за себя и быстрее всего занижены.В Армии стали забывать слова (предотвратить,предусмотреть ...).

Пневмония
23 янв 2011 в 19:26

это и есть осложнение ГРИППА, так же как и менингит, от которого Костя Цыбук умер.Наверняка, этого второго умершего так же как Цыбука, не госпитализировали вовремя.Ужас, еще врут насчет МЕСЯЧНОГО инкубационного периода.Бесстыжие.Да максимум 3 дня инкубация-ведь этот грипп ВЫСОКОПАТОГЕННЫЙ. До чего достали своим бездарным враньем.

ОТВЕТИТЬ
Роман
23 янв 2011 в 20:08

Вот и ходи потом после этого в армию за свиным гриппом...

ОТВЕТИТЬ
Вася
23 янв 2011 в 20:10

Уже второй парень помирает от простуды в той же самой части, где полным ходом идет прокурорская проверка по первому случаю. Сколько еще гробов заказывает министерство обороны? 15% от личного состава? Зачем нужны такие командиры? Что они смогут, когда война начнется? Если даже сейчас не могут уследить за солдатами, в мирное время.

Туберкулез
23 янв 2011 в 20:13

Низкий иммунитет-Простуда-бронхит-пневмония-отсутсвие своевременного лечения-отек легких....
Или все таки КРУПОЗНАЯ ПНЕВМОНИЯ с осложнениями?

ОТВЕТИТЬ
не надейтесь
23 янв 2011 в 20:21

А что сделать,чтоб сын не ходил в эту армию?Я его родила и копейки от гос-ва не получила,и ПОЧЕМУ,я должна его туда отправлять.Я сама ростила,сама за все платила,ПОЧЕМУ он должен отдать какой-то долг???Вот сейчас гос-во платит 340тр за рождение,вот оно покупает у родителей детей за эту сумму пусть они и отправляют.

ОТВЕТИТЬ
Знаток
23 янв 2011 в 20:28

Скоты,говорят мог еще дома заболеть...В армии не кто не за что отвечать не хочет..Это беспредел..Что будет дальше?!

Министерство обороны
23 янв 2011 в 21:01

Продайте нам вакцину от свинного гриппа раз в десять дороже, половину нам, остальное Онищенко.

Василий
23 янв 2011 в 21:06

Инкубационный период у данного вида гриппа протекает молниеносно - 2-5 дней. О каком месячном инкубационном периоде идет речь в статье относительно солдатика???

Буян
23 янв 2011 в 21:09

А зачем нам такая армия???????

ОТВЕТИТЬ
Другой
23 янв 2011 в 21:20

после приезда этого онишенко и умер солдат

nfnf
23 янв 2011 в 21:27

Ууу.... Уже выть хочется.
Ууу.... Молодые парни.
Почемууууууу?
За что?

23 янв 2011 в 21:30

Не ходите, дети, в армию гулять.

дядя вася
23 янв 2011 в 21:33

я сам переболел пневмонией в армии и знаю что это такое!когда в декабре без бушлатов бежишь 3-5 км то это неудивительно.а командованию глубоко извините наплевать.а температура в казармах такая что пар идет изо рта(((
вот такая у нас армия((

23 янв 2011 в 21:34

Уроды блин...Пацанов жалко, в армии твориться беспредел и все это знают...

врач
23 янв 2011 в 22:20

Первый раз слышу что бы инкубационный период у гриппа был месяц.....))))))))))

ОТВЕТИТЬ
мама призывника
23 янв 2011 в 22:45

Страшно читать такие сообщения.Действительно,такое безобразие в армии творится,никому дела нет.До 18-ти лет наши дети забыты государством,потом надо какой-то долг отдавать.Соберите в армии сначала деток тостосумов,потом наших призывайте!

23 янв 2011 в 22:47

Как они лихо все от себя отгребают: и дома качает не по их вине и солдаты умирают не по их вине - все дома заражаются, и пневмония не по их вине - лишь бы с должностей не слететь, а люди для них грязь,защитнички!Себя они хорошо защищают, свою халатность, вот что!

ОТВЕТИТЬ
китаец
23 янв 2011 в 22:56

Армия-это контора которая ни за что ни когда отвечать не будет. ..

23 янв 2011 в 23:29

А еще после такой статистики удивляются - Почему молодежь в армию не хочет идти?

Е.Д.
23 янв 2011 в 23:29

Вкалывали эти солдаты с утра до ночи без отдыха , тепла и еды.На улице круглые сутки при нашей зиме. В нашей армии нет техники, только руки солдат. И устава НЕТ.Все украли...

интересующийся
23 янв 2011 в 23:33

Скажите пожалуйста грипп это избирательная болезнь или нет. Из роты или батареи выбрала болезнь именно одного, а как же остальные??? зараза все таки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2011 в 00:01

Очередная порция вранья! Теперь все можно списывать на несуществующий свиной грипп.

24 янв 2011 в 00:02

это еще мало дохнут, в берцах летних да в простых носочках еще не то будет, кстати эти берцы от юдашкина

Человек Уральский
24 янв 2011 в 00:28

Открою страшную тайну, - в армии так называемым офицерам на солдат абсолютно начхать. Заболевания запускаются практически всегда. Сам все это дело наблюдал на личном примере и примерах сослуживцев. Систему .. поменяешь.

Вася
24 янв 2011 в 06:31

Индивидуальный грипп. Один единственный заболел на всю армию, а остальные нет. Так не бывает.

Гость
24 янв 2011 в 08:58

Как только домашние мальчики становятся солдатами, у них моментально начинается пневмония, дистрофия, неврозы, стремление к суициду и прочая хрень, которой они никогда бы не узнали, не окажись у них счастливой возможности проверить на себе что такое служба любимой родине-мачехе.
Соболезнования родителям и близким несчастного мальчика...

мимоходом
24 янв 2011 в 08:59

А почему от это страшного гриппа всегда умирают только обычные граждане ??? Я не желаю смерти кому-то, просто интересный факт. Ни один чиновник, ни один генерал ... не умер от этой "страшной" болезни !!! А как только надо "списать" смерть простого гражданина, так сразу виноват свинячий грипп ! Придумали бы что-нибудь поинтереснее уже что ли !

Гость
24 янв 2011 в 09:15

Наша армия как была самой отвратительной и безолаберной во всем мире, такой и остается!!!!

24 янв 2011 в 09:41

не офицеров ругать надо а медведева-путина-сердюкова за разрушение медслужбы и форму, в которой при минус 15 холодно

Uriy
24 янв 2011 в 09:56

Это не армия виновата,смотрите глубже-это наша система власти.

24 янв 2011 в 09:57

Дык эта как его, Онищенко грит что нету гриппа свинячьего или несмертелен он, как все гриппы до него?? Опять вруть, ироды!! Воинство Рассейское извести хотят заразой иноверной!!! Тьфу..как в ЮАРе каком то..мрем...

Гы гы
24 янв 2011 в 09:58

да нет никакого свиного гриппа, просто загубили солдата, а то что свиной говорят - так для того что бы щас опяь всех свиней поубивать и заставить покупать только чьих то опреденных хрюшек, двух зайцев убили: от смерти отмазались и несоотвествия условий в армии и заодно чей то бизнесс поднимут, осталось только свиней вырезать у фермеров......

небезразличный
24 янв 2011 в 10:38

если солдат заболел еще дама за чем забрали больного в армию.Если
государство позволяет допускать такие случаи со смертельным исходом в отношении солдат в мирное время Государство полностью должно нести уголовную ответственность. Генералов допустивших такой случай в отставку.А не искать какого то лейтенанта стрелочника. За все происходящее в армии ответственность несет ГОСУДАРСТВО.До каких пор будем молчать.Встречать гробы в мирное время.

Bestman
24 янв 2011 в 10:43

Наша армия это машина по подрыву физического и психического здоровья солдат. Сам служил, у нас в части из 300 человек у двоих поехала крыша, одному после драки удалили селезенку. Самое главное все замяли, никто не ответил.

Фурия
24 янв 2011 в 10:51

А в армии так всегда! Человеку плохо - симулянт. Жалуется на температуру или высокое давление - симулянт. Да и не человек он, а ничто и звать его никак. В части, где служил умерший мальчик, абсолютно точно сейчас эпидемия. Но все это будет шито-крыто пока кто-нибудь еще не умрет.Пока по полной программе наказывать офицеров, а в особенности генералитет не начнут за гибель солдат, все так и останется.А наказывать начнут когда родители пострадавших солдат будут этого добиваться всеми путями. Беда наша в том, что основная масса народа придавлена нищетой. А для защиты своих прав нужны средства и время.

ОТВЕТИТЬ
генноцид
24 янв 2011 в 11:08

Вранье это,чтобы посеять страх у народа,что это грипп.Списывая свою бездеятельность и хамство,давая повод набить карманы не насытному бизнесу.Для подтверждения гриппа нужны лаборатории специальные,которые есть только в спецгородах,в Челябинске этого нет,значит исследования то же нет.У нас в хаосной и лживой власти никогда правды ненайдешь,как у змеи ног.Голикова уже объявила,что в стране увеличилась продолжительность жизни человека на три года,значит ждать надо увеличения возвраста для будующих пенсионеров.Как говорил Ленин:"Мы пойдем другим путем!"Вот эти нановласти и внедряют свои нанолживые проекты,методом страха и вранья.А что население каждый год убывает на 1млн.никто об этом не говорит!В прошлом,но армия -это хамское и скотское отношение к нашим детям известно не по наслышке.Взять любую структуру,где этого нет:образование,медицина,армия,милиция,которая нас "стережет и защищает",промышленность,строительство,исскуство и.т.д.-все похаронено.Зато процветает пъянство,наркомания,педофилия,проституция,самозахваты,...-эти самые распутные чиновники,которые с жиру ....,посадить их на минималку и сразу бы распутство исчезло! ВСЕ это известно даже бомжу,а власти не хотят этого замечать.Принимая желаемое за действительность,уничтожают самое безценное в обществе-это молодежь,которая погублена напрочь!

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2011 в 11:35

Я сам в зиму 2009-2010 в арми был и знаю что как с утра выгонят и не меньше 40 минут на холоде типа утренняя зарядка а по понедельникам развод на плацу и стоиш почти час "смирно" пока пока генерал треп наводит у него то одежка тепленькая что ему до солдат, а если заболеешь то в санчасть ни за что не пустят , лично я сам уже ночью туда у дежурного отпросился пока моих отцов-командиров рядом не было

ОТВЕТИТЬ
"Глаза бы мои не видели, уши бы оглохли" жить в такой стране
24 янв 2011 в 11:46

Искренние соболезнования семье погибшего парня. Боль утраты ничем не смягчить.
И не война и не пуля убила защитника Родины, убила его система наплевательства, за которую он жизнь молодецкую отдал- это страшно, это клеймо на такой «Родине»,срам.

ебд
24 янв 2011 в 11:49

как страшно жить. В общем "жизнь г...но, в конце - смерть"

Злой
24 янв 2011 в 11:50

Что за бред - месячный инкубационный период. А почему не два?
А насчет налогов - наше "любимое" государство копит на СОЧИ_2014 и ЧМ_2018, поэтому ни до кого нет дела сейчас, и дальше будут расти тарифы, придумывать новые налоги, отбирать льготы. А будем молчать - вообще растопчут.

24 янв 2011 в 11:52

Я давно болела гриппом, так вот не может быть инкубационный период целый месяц. Всего через несколько часов он развивается после подхвата вируса и температура резко возрастает до 39-40, даже сознание теряется. Всё происходит резко.
Зачем же так армия поступает с парнями.

Гость
24 янв 2011 в 12:24

Зачем продлили набор в армию до 31 декабря? Как мальчишкам адаптироваться в таком суровом климате? Кроме дедовщины и нищеты ещё и климат надо как-то пережить!!! И это всё называется в нашей стране "защищать родину"...

24 янв 2011 в 12:34

Соболезную, родным... Я сама переболела "свиным гриппом" в 2009г., беременная на сроке 32 недели. Это страшно, судороги рвота и все такое... Были девочки беременные в отделении, которые дома лечились неделю, потом только скорую вызывали, последствия у таких страшные, там одной руку сломали, когда капельницу ставили, в судорогах, разгибали руку! И тогда всё это скрывалось и сейчас все это скрывается, меня ночью привезли на все отделение было 3 беременных я 4-я, а утром я встала полное отделение и в коридоре лежат.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ! НОСИТЕ МАСКИ И ПЕЙТЕ ИММУННЫЕ И АНТИВИРУСНЫЕ!

Людмила
24 янв 2011 в 13:43

У Кости Цыбука один ребенок остался сиротой, У Жени Ланцова двое детей осиротели. Какая необходимость была отправлять в армию отцов, да хоть и не отцов, на смерть, в обстановку, где полное безразличие к человеку, отсутствие оказания медицинской помощи, ответственности за сохранение самого главного -жизни? Что один, что другой, неделю ждали помощи, жаловались что они больны. Кто обратил внимание, пока люди "не попадали" без чувств, никто не подумал, помочь, спасти! ..., уничтожают будущее России, сиротят детей, оставляют родителей без тех, на кого они надеялись в старости. Судить надо командиров, пятнадцать лет за убийство солдата, тогда может бояться будут! НЕ нужна нам такая армия, с таким фашистским отношением к человеку.

pale
24 янв 2011 в 14:33

цитата военного комиссара Челябинской области Н.Захарова (сегодня в "Челябинском рабочем"): "Очень плохо, что солдат гибнет в мирное время, а не при выполнении боевого задания."
Я так понял из этого перла, что солдат обязан погибнуть, а задача командования - предоставить ему более героические условия.