ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)
Роман
23 янв 2011 в 20:08

Вот и ходи потом после этого в армию за свиным гриппом...

ОТВЕТИТЬ
Вася
23 янв 2011 в 20:10

Уже второй парень помирает от простуды в той же самой части, где полным ходом идет прокурорская проверка по первому случаю. Сколько еще гробов заказывает министерство обороны? 15% от личного состава? Зачем нужны такие командиры? Что они смогут, когда война начнется? Если даже сейчас не могут уследить за солдатами, в мирное время.

Знаток
23 янв 2011 в 20:28

Скоты,говорят мог еще дома заболеть...В армии не кто не за что отвечать не хочет..Это беспредел..Что будет дальше?!

мама призывника
23 янв 2011 в 22:45

Страшно читать такие сообщения.Действительно,такое безобразие в армии творится,никому дела нет.До 18-ти лет наши дети забыты государством,потом надо какой-то долг отдавать.Соберите в армии сначала деток тостосумов,потом наших призывайте!

23 янв 2011 в 18:26

ну кууупииииите вакцину

ОТВЕТИТЬ
Пневмония
23 янв 2011 в 19:26

это и есть осложнение ГРИППА, так же как и менингит, от которого Костя Цыбук умер.Наверняка, этого второго умершего так же как Цыбука, не госпитализировали вовремя.Ужас, еще врут насчет МЕСЯЧНОГО инкубационного периода.Бесстыжие.Да максимум 3 дня инкубация-ведь этот грипп ВЫСОКОПАТОГЕННЫЙ. До чего достали своим бездарным враньем.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2011 в 23:29

А еще после такой статистики удивляются - Почему молодежь в армию не хочет идти?

Гость
24 янв 2011 в 09:15

Наша армия как была самой отвратительной и безолаберной во всем мире, такой и остается!!!!

не надейтесь
23 янв 2011 в 20:21

А что сделать,чтоб сын не ходил в эту армию?Я его родила и копейки от гос-ва не получила,и ПОЧЕМУ,я должна его туда отправлять.Я сама ростила,сама за все платила,ПОЧЕМУ он должен отдать какой-то долг???Вот сейчас гос-во платит 340тр за рождение,вот оно покупает у родителей детей за эту сумму пусть они и отправляют.

ОТВЕТИТЬ
Еленка
23 янв 2011 в 17:06

Между тем /заболеваемость в войсках снизилась на 15 процентов../ Как нам недавно писали

ОТВЕТИТЬ
врач
23 янв 2011 в 22:20

Первый раз слышу что бы инкубационный период у гриппа был месяц.....))))))))))

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2011 в 22:47

Как они лихо все от себя отгребают: и дома качает не по их вине и солдаты умирают не по их вине - все дома заражаются, и пневмония не по их вине - лишь бы с должностей не слететь, а люди для них грязь,защитнички!Себя они хорошо защищают, свою халатность, вот что!

ОТВЕТИТЬ
Василий
23 янв 2011 в 21:06

Инкубационный период у данного вида гриппа протекает молниеносно - 2-5 дней. О каком месячном инкубационном периоде идет речь в статье относительно солдатика???

23 янв 2011 в 21:30

Не ходите, дети, в армию гулять.

дядя вася
23 янв 2011 в 21:33

я сам переболел пневмонией в армии и знаю что это такое!когда в декабре без бушлатов бежишь 3-5 км то это неудивительно.а командованию глубоко извините наплевать.а температура в казармах такая что пар идет изо рта(((
вот такая у нас армия((

23 янв 2011 в 21:34

Уроды блин...Пацанов жалко, в армии твориться беспредел и все это знают...

мимоходом
24 янв 2011 в 08:59

А почему от это страшного гриппа всегда умирают только обычные граждане ??? Я не желаю смерти кому-то, просто интересный факт. Ни один чиновник, ни один генерал ... не умер от этой "страшной" болезни !!! А как только надо "списать" смерть простого гражданина, так сразу виноват свинячий грипп ! Придумали бы что-нибудь поинтереснее уже что ли !

24 янв 2011 в 09:41

не офицеров ругать надо а медведева-путина-сердюкова за разрушение медслужбы и форму, в которой при минус 15 холодно

Буян
23 янв 2011 в 21:09

А зачем нам такая армия???????

ОТВЕТИТЬ
Е.Д.
23 янв 2011 в 23:29

Вкалывали эти солдаты с утра до ночи без отдыха , тепла и еды.На улице круглые сутки при нашей зиме. В нашей армии нет техники, только руки солдат. И устава НЕТ.Все украли...

Фото пользователя
24 янв 2011 в 00:01

Очередная порция вранья! Теперь все можно списывать на несуществующий свиной грипп.

Туберкулез
23 янв 2011 в 20:13

Низкий иммунитет-Простуда-бронхит-пневмония-отсутсвие своевременного лечения-отек легких....
Или все таки КРУПОЗНАЯ ПНЕВМОНИЯ с осложнениями?

ОТВЕТИТЬ
интересующийся
23 янв 2011 в 23:33

Скажите пожалуйста грипп это избирательная болезнь или нет. Из роты или батареи выбрала болезнь именно одного, а как же остальные??? зараза все таки.

ОТВЕТИТЬ
Фурия
24 янв 2011 в 10:51

А в армии так всегда! Человеку плохо - симулянт. Жалуется на температуру или высокое давление - симулянт. Да и не человек он, а ничто и звать его никак. В части, где служил умерший мальчик, абсолютно точно сейчас эпидемия. Но все это будет шито-крыто пока кто-нибудь еще не умрет.Пока по полной программе наказывать офицеров, а в особенности генералитет не начнут за гибель солдат, все так и останется.А наказывать начнут когда родители пострадавших солдат будут этого добиваться всеми путями. Беда наша в том, что основная масса народа придавлена нищетой. А для защиты своих прав нужны средства и время.

ОТВЕТИТЬ
т-д
23 янв 2011 в 18:10

Наверняка у него почки или сердце на "анализ" взяли, чтоб там точно установить к какому штамму вирус-убийца пренадлежит.
Онищенко, лично, на "закрытом совещании" принял контейнер с "анализами"

санитар
23 янв 2011 в 18:40

Непонятно,что такое под "контролем",когда цифры говорят сами за себя и быстрее всего занижены.В Армии стали забывать слова (предотвратить,предусмотреть ...).

Другой
23 янв 2011 в 21:20

после приезда этого онишенко и умер солдат

nfnf
23 янв 2011 в 21:27

Ууу.... Уже выть хочется.
Ууу.... Молодые парни.
Почемууууууу?
За что?

китаец
23 янв 2011 в 22:56

Армия-это контора которая ни за что ни когда отвечать не будет. ..

24 янв 2011 в 00:02

это еще мало дохнут, в берцах летних да в простых носочках еще не то будет, кстати эти берцы от юдашкина

Гость
24 янв 2011 в 08:58

Как только домашние мальчики становятся солдатами, у них моментально начинается пневмония, дистрофия, неврозы, стремление к суициду и прочая хрень, которой они никогда бы не узнали, не окажись у них счастливой возможности проверить на себе что такое служба любимой родине-мачехе.
Соболезнования родителям и близким несчастного мальчика...

24 янв 2011 в 09:57

Дык эта как его, Онищенко грит что нету гриппа свинячьего или несмертелен он, как все гриппы до него?? Опять вруть, ироды!! Воинство Рассейское извести хотят заразой иноверной!!! Тьфу..как в ЮАРе каком то..мрем...

Гы гы
24 янв 2011 в 09:58

да нет никакого свиного гриппа, просто загубили солдата, а то что свиной говорят - так для того что бы щас опяь всех свиней поубивать и заставить покупать только чьих то опреденных хрюшек, двух зайцев убили: от смерти отмазались и несоотвествия условий в армии и заодно чей то бизнесс поднимут, осталось только свиней вырезать у фермеров......

небезразличный
24 янв 2011 в 10:38

если солдат заболел еще дама за чем забрали больного в армию.Если
государство позволяет допускать такие случаи со смертельным исходом в отношении солдат в мирное время Государство полностью должно нести уголовную ответственность. Генералов допустивших такой случай в отставку.А не искать какого то лейтенанта стрелочника. За все происходящее в армии ответственность несет ГОСУДАРСТВО.До каких пор будем молчать.Встречать гробы в мирное время.

Bestman
24 янв 2011 в 10:43

Наша армия это машина по подрыву физического и психического здоровья солдат. Сам служил, у нас в части из 300 человек у двоих поехала крыша, одному после драки удалили селезенку. Самое главное все замяли, никто не ответил.

zzz
23 янв 2011 в 18:32

а может у всех солдат, у кого пневмония двусторонняя-это и есть грипп? просто молчат? надеются , что пронесет?

ОТВЕТИТЬ
генноцид
24 янв 2011 в 11:08

Вранье это,чтобы посеять страх у народа,что это грипп.Списывая свою бездеятельность и хамство,давая повод набить карманы не насытному бизнесу.Для подтверждения гриппа нужны лаборатории специальные,которые есть только в спецгородах,в Челябинске этого нет,значит исследования то же нет.У нас в хаосной и лживой власти никогда правды ненайдешь,как у змеи ног.Голикова уже объявила,что в стране увеличилась продолжительность жизни человека на три года,значит ждать надо увеличения возвраста для будующих пенсионеров.Как говорил Ленин:"Мы пойдем другим путем!"Вот эти нановласти и внедряют свои нанолживые проекты,методом страха и вранья.А что население каждый год убывает на 1млн.никто об этом не говорит!В прошлом,но армия -это хамское и скотское отношение к нашим детям известно не по наслышке.Взять любую структуру,где этого нет:образование,медицина,армия,милиция,которая нас "стережет и защищает",промышленность,строительство,исскуство и.т.д.-все похаронено.Зато процветает пъянство,наркомания,педофилия,проституция,самозахваты,...-эти самые распутные чиновники,которые с жиру ....,посадить их на минималку и сразу бы распутство исчезло! ВСЕ это известно даже бомжу,а власти не хотят этого замечать.Принимая желаемое за действительность,уничтожают самое безценное в обществе-это молодежь,которая погублена напрочь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2011 в 14:33

И что опять министра не снимут?

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2011 в 11:35

Я сам в зиму 2009-2010 в арми был и знаю что как с утра выгонят и не меньше 40 минут на холоде типа утренняя зарядка а по понедельникам развод на плацу и стоиш почти час "смирно" пока пока генерал треп наводит у него то одежка тепленькая что ему до солдат, а если заболеешь то в санчасть ни за что не пустят , лично я сам уже ночью туда у дежурного отпросился пока моих отцов-командиров рядом не было

ОТВЕТИТЬ
уже противно!!!!
24 янв 2011 в 15:03

Развод на плацу и зарядку сейчас придумали?! НЕТ! Это в армии было всегда, вот только прошлые поколения понимали что такое долг перед Родиной! А сейчас все только о себе и думают! Не надо все на командиров сваливать! Проще всего найти крайнего и спустить на него всех собак!Что болеют только в армии?! нет. Болеют везде,так давайте на всех начальников уголовные дела заведем,почему они плохо следят за своими подчиненными?! Случай заболевания в части один, значит, прибегая к очень простой логике, можно сделать вывод о том, что эпидемии там нет. А значит, заразить менингитом К.Цыбука в армии не могли. Но и можно предположить, что он мог заболеть дома (служил он рядом с домом, и скорее всего, ходил в увольнения или самоходы).Я ни в чем не обвиняю пострадавших людей, но не надо на эмоциях и сгоряча пороть всякуь чушь!всегда надо говорить только о том,что знаешь! Да, о чем я говорю, уже давно в моду вошло поливать грязью армию, скоро пугать детей ею будут! но только поймите, дорогие дамы и господа, если вы сами не измените своего отношения к происходящему и не станите объективно смотреть на вещи!То в скором будущем у нас армии никого не останется(офицеры уйдут все сами, никому не хочется быть всегда во всем виноватым), мамы перестанут отпускать своих детей в армию,боясь оторвать их от своей юбки. И это приведет нас только к тому, что придут какие-нибудь китайцы, и заставять всех работать на себя и в 40 градусный мороз, и в 40 градусную жару! и лечить уж точно никого не будут!

ОТВЕТИТЬ
Министерство обороны
23 янв 2011 в 21:01

Продайте нам вакцину от свинного гриппа раз в десять дороже, половину нам, остальное Онищенко.

Человек Уральский
24 янв 2011 в 00:28

Открою страшную тайну, - в армии так называемым офицерам на солдат абсолютно начхать. Заболевания запускаются практически всегда. Сам все это дело наблюдал на личном примере и примерах сослуживцев. Систему .. поменяешь.

Вася
24 янв 2011 в 06:31

Индивидуальный грипп. Один единственный заболел на всю армию, а остальные нет. Так не бывает.

Uriy
24 янв 2011 в 09:56

Это не армия виновата,смотрите глубже-это наша система власти.

"Глаза бы мои не видели, уши бы оглохли" жить в такой стране
24 янв 2011 в 11:46

Искренние соболезнования семье погибшего парня. Боль утраты ничем не смягчить.
И не война и не пуля убила защитника Родины, убила его система наплевательства, за которую он жизнь молодецкую отдал- это страшно, это клеймо на такой «Родине»,срам.

Злой
24 янв 2011 в 11:50

Что за бред - месячный инкубационный период. А почему не два?
А насчет налогов - наше "любимое" государство копит на СОЧИ_2014 и ЧМ_2018, поэтому ни до кого нет дела сейчас, и дальше будут расти тарифы, придумывать новые налоги, отбирать льготы. А будем молчать - вообще растопчут.

ебд
24 янв 2011 в 11:49

как страшно жить. В общем "жизнь г...но, в конце - смерть"

24 янв 2011 в 11:52

Я давно болела гриппом, так вот не может быть инкубационный период целый месяц. Всего через несколько часов он развивается после подхвата вируса и температура резко возрастает до 39-40, даже сознание теряется. Всё происходит резко.
Зачем же так армия поступает с парнями.

Гость
24 янв 2011 в 12:24

Зачем продлили набор в армию до 31 декабря? Как мальчишкам адаптироваться в таком суровом климате? Кроме дедовщины и нищеты ещё и климат надо как-то пережить!!! И это всё называется в нашей стране "защищать родину"...

24 янв 2011 в 12:34

Соболезную, родным... Я сама переболела "свиным гриппом" в 2009г., беременная на сроке 32 недели. Это страшно, судороги рвота и все такое... Были девочки беременные в отделении, которые дома лечились неделю, потом только скорую вызывали, последствия у таких страшные, там одной руку сломали, когда капельницу ставили, в судорогах, разгибали руку! И тогда всё это скрывалось и сейчас все это скрывается, меня ночью привезли на все отделение было 3 беременных я 4-я, а утром я встала полное отделение и в коридоре лежат.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ! НОСИТЕ МАСКИ И ПЕЙТЕ ИММУННЫЕ И АНТИВИРУСНЫЕ!

Людмила
24 янв 2011 в 13:43

У Кости Цыбука один ребенок остался сиротой, У Жени Ланцова двое детей осиротели. Какая необходимость была отправлять в армию отцов, да хоть и не отцов, на смерть, в обстановку, где полное безразличие к человеку, отсутствие оказания медицинской помощи, ответственности за сохранение самого главного -жизни? Что один, что другой, неделю ждали помощи, жаловались что они больны. Кто обратил внимание, пока люди "не попадали" без чувств, никто не подумал, помочь, спасти! ..., уничтожают будущее России, сиротят детей, оставляют родителей без тех, на кого они надеялись в старости. Судить надо командиров, пятнадцать лет за убийство солдата, тогда может бояться будут! НЕ нужна нам такая армия, с таким фашистским отношением к человеку.

pale
24 янв 2011 в 14:33

цитата военного комиссара Челябинской области Н.Захарова (сегодня в "Челябинском рабочем"): "Очень плохо, что солдат гибнет в мирное время, а не при выполнении боевого задания."
Я так понял из этого перла, что солдат обязан погибнуть, а задача командования - предоставить ему более героические условия.

я-мама
24 янв 2011 в 14:53

костьми лягу.но своих детей не отдам !!!!!

24 янв 2011 в 15:01

нет

Малахит
24 янв 2011 в 15:15

И никого в стране дураков не снимут, а замены никому нет, придет новый министр, бедный, пока он благосостояние свое и близких поднимет, много времени пройдет, а потом займется исполнением своих обязанностей. И вот так уже скоро 100 лет развиваемся и стали страной с рыночной экономикой,а дальше жить все страшнее.

24 янв 2011 в 15:25

ООООООО понеслось опять несуществующий грипп начался чето поздно в этом году,это панику сеят чтоб от повышения цен внимание отвлечь?

Костя
24 янв 2011 в 15:34

покрывают друг друга это и так понятно... но мало того они настолько оборзели, что врут по ОРТ(первому каналу госудаственному) о том что месяц инкубационный период... вранье... 2-6 дней... боятся, что погоны полетят, летеху обвинили, что не сказал командованию, да лейтенант это поди недавно из училища, нашли виновного...

24 янв 2011 в 15:55

Спишут на врачебную ошибку как всегда

Елена
24 янв 2011 в 16:28

Парень, оказывается, заболел еще до Нового года, сильно кашлял, у них в части медиков нет, а когда пошел в другую часть. ему сказали-мы тебя не обязаны лечить.Фашисты.Ну ничего,сейчас командиры покрутятся,как ужи. будут на суде объяснять. кто виноват.ненавижу нашу армию.

наверно так лучше
24 янв 2011 в 16:31

Полный перевод на контрактную основу, решит все проблемы. Как говорится, дело не в кол-ве, а в качестве!

24 янв 2011 в 16:41

Я прослужил десять лет и повидал всякое, и на зарядку зимой бегал и на разводе по 2 часа стоял, живой до сих пор и на здоровье не жалуюсь, а вот солдат которые за собой в туалете смыть не могут, и что бы он ногти подстриг ему напоминать надо ни когда не понимал и их родителей тоже. Так прежде чем хаять командиров подумайте прежде а как Вы его воспитали и заколили. Не спорю "шакалов" в армии хватает, но офицеров бодьше. Здоровья Вам и о нем кроме Вас ни кто не позаботиться

Берет
24 янв 2011 в 17:46

Полностью согласен с Алекс И!!!...
Служил два года еще,в десантно-шурмовом-полку,на Северном-Кавказе и знаю не по наслышке о тяготах и лишениях военной службы.
Мы например бегали всегда по утрам,да и по вечерам,и днем и вообще бегали как лошади)))в любую погоду,даже на полевых выходах.Стояли по два часа в караулах,холод,снег,дождь,неважно!Не говорю уже о марш бросках по 40 км...о проживании в палатке..о учениях,стрельбах,прыжках...это все не только физически закаляет,главное это закаляет морально!...
Так в этом и есть вся прелесть службы,преодолевание через не хочу и не могу!..
Поэтому скажу следующее..если человек хочет болеть,он будет болеть!Особенно это касается армии.....жалко конечно парня!!!!!!не то слово.....соболезнование родным и близким...
Но....посмотрите вокруг,умирают везде и по всюду,кругом мрут люди,ну что поделать,если человек не бессмертен....Гибнут от рук бандитов,по неосторожности,на дорогах...да везде....и так что теперь,кого винить...судьбу,случай.....всегда хочется сделать кого то виноватым...
Конечно армия это не мед,нооо...если действительно человека не воспитали так,чтобы он элементарно следил за собой,за своим здоровьем,за своей чистотой...
Хотя я тоже против этой реформы,этой одежды идиотской с большой буквы,этих показух....эээх,Россия матушка,куда ты катишься...

житель
24 янв 2011 в 20:47

посмотрите каких солдат показывают в кадре худые бледные изможденные зато какие стоят жирные командиры генералы зажрались. Мама которая костьми хочет лечь и не отдать своего сына в армию. Не надо костьми ложиться не отдавайте и все.Пока сам генералисимус РФ не даст личную расписку о том что сын вернется домой живой не отдавайте.Конституция РФ гарантирует жизнь и здоровье гражданам.Родители умершего солдата подавайте в суд до стразбурга доходите. Пусть государство содержит ВАС до конца Ваших дней.Соболезнование Вам . здоровья.Крепитесь.