29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)
25 янв 2011 в 10:00

Поставила сыну прививку от гриппа, а он заболел. Что за "бодягу" ставят наши врачи вместо вакцины? Больше не дам прививки ставить ребенку!

ОТВЕТИТЬ
che
25 янв 2011 в 09:03

Заболеваемость "свиным" гриппом гораздо выше. Только в инфекционном отделении 8 ГКБ лежит более 150 заболевших, причем около 20 на аппарате ИВЛ, с тяжелой пневмонией. Участковые врачи не ставят диагноз грипп, а только ОРВИ, чтобы не портить статистику. В прошлом году было скрыто более 250 случаев заболевания "свиным" гриппом. Я понимаю, что нагонять истерию и панику не следует, но реально говорить о сложившейся ситуации нужно, а не дурить население.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
25 янв 2011 в 13:56

Все пустые слова здесь говорят, да грипп, да умирают из за осложнений, да каждый должен думать сам за себя. Но вопрос о чем можно говорить если даже обратившийся человек не может получить квалифицированную помощь. Я вызывал жене (в положении) скорую была температура в конце декабря, в итоге приехали посмотрели и все, сказали что пить, типа простуда, ну а где анализы, на чем диагноз ставят на осмотре и это в век высоких технологий. Даже терапевт после посещения в поликлинике не назначит ни каких анализов.
Когда узнал что умерла девушка беременная, был в ужасе. Когда скорая хотя бы для беременных будет брать анализы? Конечно предлагали в больницу, но как предлагали: "У Вас ничего страшного простуда небольшая, смысла не вижу там еще больше можете заразится".
Вот где надо меры принимать а не статистику смотреть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2011 в 09:14

Расскажите, чем обусловлена стоимость пребывания в реанимации в размере 400 т.р.
Это за день? час? год?
И еще, я полностью поддерживаю инициативу по введению карантина. Однако в школах массово его не введут - как всегда - любим махать кулаками после драки, нужно чтобы все слегли, а потоооооом по факту начнем мероприятия. Так же как с Домодедово - сначала подорвали, а теперь всех будут досматривать. НАОБОРОТ ДЕЛАТЬ НАДО!

ОТВЕТИТЬ
Муфта
25 янв 2011 в 11:43

Поскольку введение карантина означает недейственность проводимых ранее профилактических мероприятий - вакцинации и т.п., то есть всей деятельностиь Минздрава области, то введен карантин будет лишь тогда, когда от этого будет уже никак не отвертеться. Ну а пока школьники поболеют, чтобы не портить показателей...

24 янв 2011 в 21:25

Любопытные выводы, если смерть то обязательно от A/H1N1, пока болеет то обычная простуда.

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2011 в 12:18

ну конечно.. привитые у нас вообще ничем и никогда не болеют, и не умирают! НЕ ВЕРЮ! хватит статистику подгонять под выгодное положение привитых!

ОТВЕТИТЬ
лиза
24 янв 2011 в 23:36

если такой идет подъем заболеваемости.почему не закроют развлекательные заведения.:ночные клубы,кинотеатры и т.д.Что толку этот 30 минутный перерыв!!!ГЛАВНОЕ СКОПЛЕНИЕ НАРОДА!!Нужно разобщение!!!Конечно, это бизнес ,но ведь контакт такой массы людей это же способствование распространению инфекции!!!Неужели ни кто это не понимает!!Ведь там в масках ни кто не ходит.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 янв 2011 в 07:40

Странные вы! Вам необоснованно поднимают тарифы, налоги, цены на продукты вас лишают права выбора, вас взрывают в аэропортах, вам вешают лапшу про свиной грипп, а вы переживаете, что в аптеках не хватит масок...

ОТВЕТИТЬ
мозговед
25 янв 2011 в 12:32

В челябинске умерло два парня 22 и 27 лет.Перед прилетом Онищенко врачи всю ночь переписывали доки, подгоняя статистику. инфа достоверная

ОТВЕТИТЬ
маша
27 янв 2011 в 11:58

Ну что вы с этими прививками от гриппа привязались? В природе еще не существует такой прививки!!! Если есть вакцина от полиэмелита,то она есть-ни кто полиэмилитом не болеет уже несколько десятилетий.А с прививкой от гриппа болеют еще тяжелее,знакомые ставили всей семьей три года подряд и так болели!Теперь решили без них.

ОТВЕТИТЬ
911
24 янв 2011 в 21:52

По статистик от гриппа C2H5OH умирает намного больше народа,все понятно погиб один трагедия ,а уж если сто тогда статистика.Не надо столько шума,у людей нервы и так на пределе

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2011 в 17:44

Я в прошлом декабре лежал 3 недели с пневмонией после такого гриппа. За всё время ни один пульмонолог нас не осмотрел(!) Лечили сначала инфекционисты на ЧТЗ, потом на Островского кардиологи и психо-соматики. Выписывала окончательно участковый врач. В случае неудачного исхода никто не виноват))).Медбрат с перепоя чуть не поставил 2 капельницы подряд несовместимые по действию.Статистику подгоняют. Но правда СПАСИБО им -вылечили, хотя на Островского много иномарок у врачей и не кормят совсем. На ЧТЗ иномарок нет, а кормили хорошо(я имею ввиду давали курицу, яйца и т.д.)

777
25 янв 2011 в 19:58

Срочно, школы закрыть на карантин!!!!!!
Чего дожидаемся?

Гость
26 янв 2011 в 17:39

да,вот свинью нам подкинули враги,один из способов уменьшения народа Росиянии.

Ally
25 янв 2011 в 18:10

Введут ли карантин в вузах? все ходят больные! это издевательство! особбенно для людей с ослабленным иммунитетом! сегодня пришла - все чихают - в итоге сейчас лежу с температурой

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2011 в 20:05

А где предупреждения народа?! как будто это цветочки! Если бы сюда не зашел, не узнал бы.
Нужно по радио, по всем тв каналам осветить по челябинску!

уверен масок как всегда нет в аптеке.. либо по 100р.

ОТВЕТИТЬ
найк борзов
26 янв 2011 в 21:16

что за гипп был не знаю но семья вся переболела как-то одинаково и причем в декабре.первые 2-3 дня высокая температура и практически никаких симптомов ну пожалуй горло воспалилось и то если бы фонариком не посветил перед зеркалом не заметил бы боли не было просто сухость.затем дней 5 утром нет к вечеру37,5 ну потом уже стало не до шуток купил в аптеке антибиотик азитромизин пропил 3 дня отпустило потом еще дня 3 какието непонятки но температуры нет,а потом в колено как вставило:опухоль боль недели 2 маялся конкретно мази нне помогают видов 5 испробовал.через2 недели залез в парилку с веником потел хлестал стало лучше,начал через день себя избивать,а потом нашел электрогрелку тьфу тьфу отпустило хотя справа от чашечки колена осталась болевая точка если надавить больно.Первый раз так тяжело простуду перенес,а может старею?Слава богу хоть имею возможность в поликлинники не ходить больничные не кляньчить.да и какой работадатель меня бы месяц с больничного ждал.А может на форуме есть врачи поставьте диагноз посоветуйте что нибудь от колена,ну кроме топора конечно, боль прошла,а припухлость небольшая как от растяжения осталась.спасибо.

ОТВЕТИТЬ
ттт
25 янв 2011 в 10:56

А мы , медики, совершенно не защищены...Маски и противовирусные препараты не дают, покупаем сами.Больные, с высокой температурой ходим на работу потому что не кому работать.А нашему начальству на нас начихать...

ОТВЕТИТЬ
Катерина
25 янв 2011 в 17:34

для врачей прежде всего план, и меня как беременную буквально заставлют ходить по графику в больницу и проходить кучу ненужных обследований, потому что так в инструкции, а то что в коридорах куча больных и я могу заразиться, их совершенно не заботит. и на мои слова о том что сидеть в толпе гриппозников мне не желательно грят а вы масочку оденьте, а мне с моим теперь уже иммунитетом масочка эта как слону дробина. пока отмазываюсь тем что работаю и мне некогда

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2011 в 19:55

куда же смотрит призывная мед комиссия!
Когда уже будет порядок в стране.
Правильно говорят, "бегите с России"

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
25 янв 2011 в 11:27

Вот-вот, и наш начальник всё в грудь себя бьет, что он герой - на ногах сопли-кашель-температуру переносит!

Gorozhanka
25 янв 2011 в 19:55

А я статистику поликлиники по заболеваемости уже давно не пополняю. После того когда я пришла на приём с ангиной и температурой 38,5 мне участковый врач сказал - ты такая девка здоровая сама себе ангину не можешь вылечить и температуру сбросить. Вот я с тех пор я сама как могу и лечусь.

Александр
25 янв 2011 в 23:03

Я служил в армии в 1984-1986г в Перми.Форма(одежда) у солдат была другой.Шинели,бушлаты,тёплое П Ш А и то бывало холодновато.
Теперь мой сын служит в армии.Я приезжал на присягу,был в казарме(тепло),по словам сына - кормят хорошо.Удивило одно -
ФОРМА ОТ ЮДАШКИНА. Люди - она же летняя. Китель,штаны и бушлат
из одной ткани, которая по плотности уступает даже прошлогодней.
К бушлату пристёгнут подклад на синтепоне.Такая форма максимум для -15 градусов или для мелких перебежек по улице.Благо,что на солдатиков думающие люди одели две белухи и в части офицеры заботятся о тепле и лишний раз не выводят солдат на улицу.По телевизору-в новостях показывали,как президент Медведев благодарил Юдашкина за проделанную работу.Хотелось бы и мне поблагодарить этого ... за его проделки и всех тех "людей"
кто ему помог заморозить нашу армию.

Вячеслав
27 янв 2011 в 11:01

Раньше ребята Родину ходили защищать, это было почётно, а сейчас кого ????????????

Дезинфектор
25 янв 2011 в 12:15

А маски тем временем в аптеках уже дорожают, 9рэ штука, вот и получается что кто-то наживается на чужем горе. все это както не по христиански...
И сибирь по тихонько готовят к заселению китайцами,то то авиационные полки переводят в глубь тылов, неужто кто-то нападать собрался или снова сокращение очередного училища чтоб деньжат вымутить под очередной президентский кадетский корпус?! Как говорил домовенок Кузя - "Непорядок, в доме хозяина не хватает"

ОТВЕТИТЬ
а все же
25 янв 2011 в 11:44

скажите КТО НИБУДЬ, обязательно ли при гриппе высокая температура? по разным ТВ каналам разные врачи говорят диаметрально противоположные вещи.

ОТВЕТИТЬ
интересно
25 янв 2011 в 10:45

Сплошь высказывания "умер от гриппа ...", да не от гриппа умирают, а от осложнений после гриппа. Так это во все времена так было: не страшен сам грипп, как осложнения после него. А осложнения бывают, когда не начать лечить вовремя и на ногах переносить грипп. Это тоже испокон веков все знали ! Всех кто умер - не лечили вовсе изначально ! Почитайте внимательно - все с температурой, с простудными симптомами ходили по несколько дней. Как обычно, чиновники и заинтересованные лица устраивают истерию на фоне "страшной" болезни.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2011 в 12:31

Приходить на работу больным не подвиг, а преступление!!!
Люди кто заболел сидите дома - не разносите инфекцию по городу!!!

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2011 в 23:13

Умные люди не могут болеть, да ещё, всякой фигнёй.

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2011 в 13:03

Кстати почему говорят умерла от гриппа? Может от пневмонии бактериальной после гриппа? И тут кто-то писал, что в ГКБ №8 лежат с ПНЕВМОНИЯМИ, т.е. микст инфекция или осложнения после гриппа.

ОТВЕТИТЬ
как обычно
24 янв 2011 в 21:50

А у нас все как обычно, главное панику создать и денег побольше срубить на якобы "противовирусных" препаратах или масках тех же самых, а народ справится сам как нить!!!

Mel
25 янв 2011 в 11:01

В этот году умерло трое моих знакомых в течении полугода от пневмонии, возраст которых от 30 до 35 лет и это была случайность или эпидемия уже раньше существует в городе?

ОТВЕТИТЬ
мастер
25 янв 2011 в 12:12

Интересный факт - эпидемия началась сразу после визита Онищенко!

ОТВЕТИТЬ
Сегодня
25 янв 2011 в 12:38

Вот надо же какое совпадение:) в том году когда не было прививок от свиного гриппа и его самого меньше было! А в этом году в разы больше!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Давид О Алексу
25 янв 2011 в 17:28

А что и делать анализы прямо в квартире? За несколько минут? Вы как себе представляете посев на свиной грипп, как тестовую полосочку, макнул и через сразу видно?
На интервью мне сказали, что анализы конкретно "на свиной грипп" делают в специализированном стационаре. Где-то на цинковом. Или для того, чтобы в этот стационар отправить. А вообще в не осложненном случае тактика та же, что и при обычном гриппе, и анализы не нужны.

ОТВЕТИТЬ
т-д
25 янв 2011 в 10:53

Это только начало "эпидемии". Не зря же, главный санитар нашего леса, заинтересовался нашим районом.
Смотрите дальше!, куда он поедет, там и начнется!
Следите за гадом!, давайте задушим эту эпидемию на корню!

Егор
25 янв 2011 в 11:09

При свином гриппе врачи-терапевты должны спрашивать у пациентов про хронические болезни (тем более если он поражает легкие!). А у нас курильщики все в основном с заболеваниями бронхов! И быть очень внимательным к тем, кто кашляет!

Ashley
25 янв 2011 в 19:52

Так ничего и непонятно. Должны же хоть что-то сказать точно - либо он будет, либо нет.
Столько людей уже болеет, какой смысл тянуть дальше?

25 янв 2011 в 21:58

«Никаких смертей из-за свиного гриппа у нас не было, – заявил сити-менеджер Миасса Александр Любимов. – Нет даже в реанимации пациентов с таким диагнозом. Более того, на спад идут случаи заражения, у нас нет эпидемии и речи не идет о введении карантина» .. А ребенок лежит в реанимации в коме? У него же грипп с осложнениями!!!

gostinec
25 янв 2011 в 22:39

может быть фармацевтические компании когда нибудь уже насытятся баблом и перестанут искусственно выводить вирусы?

Гость
25 янв 2011 в 23:39

Не бывает ни свинных, ни птичих, ни рыбих гриппов. Как бы "биотеррористам" не хотелось создать "Чуму века" природа сопротивляется.
А все эти последние новомодные диагнозы- всего лишь экономические деверсии, цель которых подорвать экономику тех или иных стран. Китай,Германия, вот теперь и до нас докатилось.
Люди! Не будте дураками! Пусть нам покажут того кто конкретно подпишется под новыми диагнозами. Фамилия и Имя этого "ученого"!

Люцифер
1 фев 2011 в 15:04

Люди сами себе придумали болезнь, и ту же все ей переболели.

25 янв 2011 в 11:31

Чуть более года назад Голдикова заявила следующее: «Получаемые данные говорят также о том, что смертность от гриппа A/H1N1 находится на уровне смертности от сезонного гриппа. Врачи делают все возможное, чтобы предупредить болезнь, чтобы люди выздоравливали. По наблюдениям специалистов, переносят заболевание свиным гриппом в тяжелой форме примерно 5-6% от числа заболевших, осложнения, требующие применения интенсивной терапии, возникают примерно у каждого четвертого из этих 5-6%, то есть в общей сложности примерно в 1,5% случаев».
Думаю, что с того времени ничего не изменилось. Просто власти пытаются отвлечь население от других аопросов.

ОТВЕТИТЬ