Город В Красноармейском районе по требованию пожарных закрыли детский санаторий

В Красноармейском районе по требованию пожарных закрыли детский санаторий

Прокуратура Красноармейского района настояла на приостановлении деятельности детского санатория «Березовая роща». Проверка выявила в учреждении грубейшие нарушения правил пожарной безопасности.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, проверку надзорный орган провел совместно с сотрудниками управления по надзорной деятельности регионального ГУ МЧС (Госпожнадзор). Выяснилось, что в государственном лечебно-профилактическом учреждении «Детский кардиоревматологический санаторий «Березовая роща» нет даже прямой телефонной связи между лечебным корпусом и ближайшим подразделением пожарной охраны.

«Нарушений выявлено множество, – комментирует старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – Так, люки чердачных помещений не имеют достаточного запаса огнеупорности, пути эвакуации выполнены с использованием горючих материалов, противопожарный водовод не может обеспечить нужный расход воды. В административном комплексе недостаточно первичных средств пожаротушения».

По решению районного суда санаторий закрыт на 30 суток. Руководству за это время необходимо устранить самые важные недочеты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления