Город Транспортная милиция переведена на усиленный вариант несения службы

Транспортная милиция переведена на усиленный вариант несения службы

Весь личный состав Южно-Уральского ЛУВД на транспорте с вечера 24 января переведен на усиленный вариант несения службы с максимальным применением кинологической службы. Совместно с администрациями предприятий введен особый режим в работе всего транспортного комплекса, сообщила агентству новостей Chelyabinsk.ru сотрудник пресс-службы управления на транспорте МВД России по УрФО Елена Епимахова.

«Каждый сотрудник транспортной милиции обеспечен дополнительной памяткой на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств, – уточнила Елена Епимахова. – Кроме того, как раз вчера стартовало профилактическое мероприятие «Арсенал», направленное на изъятие из незаконного оборота оружия и боеприпасов. Также совместно с сотрудниками территориальных органов внутренних дел и ГИБДД усилена работа по проверке привокзальных площадей и площадей возле аэровокзалов. В самих вокзалах пассажиров информируют о необходимости быть бдительнее. К слову, по громкой связи такая информация звучит на транспортных объектах регулярно».

О всех подозрительных предметах и людях руководство транспортной милиции просит сообщать по телефону доверия ЮУ ЛУВДТ: 263-58-43 и телефону дежурной части: 268-30-43.

Отметим, что в зоне обслуживания Южно-Уральского ЛУВД на транспорте в Челябинской области находятся аэропорты Челябинска и Магнитогорска, а также пять крупных железнодорожных станций.

По последним данным МЧС, в результате теракта в столичном аэропорту Домодедово 24 января погибли 35 человек, госпитализированы 108 пострадавших.

Фото: Фото Елены Епимаховой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления