28 января четверг
СЕЙЧАС -6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

Димыч
25 янв 2011 в 12:00

Что-то плохо верится что, на 5млн. можно что-то хорошее будет сделать... если только фасады в должный вид привести...

25 янв 2011 в 12:12

А на что же тогда Мительман-мл. потратил 30 млн. руб., если сейчас здание похоже на сарай? Ведь достаточно максимум 7 млн. руб. до приведения его в приличный вид. И почему Юревич оценивал ремонт в 200 млн., а Пшеницын был готов эту сумму удвоить. Неужели, такие откаты?
PS. Заключение Коцоурека от конца прошлого года в студию!

Сергей Д
25 янв 2011 в 12:13

если не секрет - кто будет заказчиком реконструкции? город или область?

Андрей
25 янв 2011 в 12:15

Так сколько денег вложил Мительман в ремонт здания и за сколько оно ему досталось, что выкупают его за 50 лямов? А может он ничего и не вкладывал и досталось оно ему за гроши?

ОТВЕТИТЬ
Инна
25 янв 2011 в 12:16

не поняла, а как на 7 миллионов можно отремонтировать целый кинотеатр, если мне ремонт квартиры обошелся почти в миллион.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2011 в 12:20

На достройку эксколатора более 200 млн руб. А на реконструкцию "Родины" всего 7. Задумаешся тут.

WWW
25 янв 2011 в 12:35

Ну вот и дождались: на серьёзную реконструкцию обещали 20 млн.руб, а сделают почти бесплатно, остальное уйдёт на откаты. Особенно насмешила заявка ДЕЗ Калининского района. Если они "возьмутся", то "Родина" развалится через полчаса после сдачи. Проявилось настоящее лицо администрации.

Фото пользователя
25 янв 2011 в 12:35

По моему за 7 миллионов там нечего не сделать, здание супер старое..... орган будет плохо звучать....

25 янв 2011 в 12:39

Если хоть немножко разбираться в строительстве, то можно сразу понять , что за 7 миллионов не возможно реконструировать Родину!!! Этих денег хватит только на покраску!!! и то самой дешевой краской! Вот так всегда!ТАКОЙ орган переносят! а денег на нормальную реконструкцию пожалели! Короче как всегда в нашем городе....

25 янв 2011 в 12:48

Реконструкция кинотеатра стоит 191 403 539 руб., а строительный контроль (о котором, видимо, идет речь) стоит порядка 7 млн. на старте конкурса.

ОТВЕТИТЬ
Ната
25 янв 2011 в 12:57

а реконструкцию, я так понимаю, будут делать за народный счёт... :((( может хотя бы 50/50 с РПЦ скинуться??

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2011 в 13:04

бред полнейший....ремонт квартиры 80 кв.м. без всяких там меганаворотов обошелся мне почти в миллион...что же планируют сделать в Родине?напечатать интерьер на банере?и то денег не хватит...

Ольга
25 янв 2011 в 13:10

Что-то с трудом верится, что уложатся в такую сумму...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2011 в 13:22

Подозреваю, что речь идёт всё же не о самой реконструкции, а о том, что в тексте идёт после слов "помимо реконструкции" :-)

.... Но наши власти и её верная пресс-служба усиленно стараются не замечать разницы между одобрением и словами о теоретической возможности. По идее, за эти 5-7 млн и надо выяснить, возможна ли эта реконструкция. Причём подробное "техзадание" по итогам осмотра "Родины" пока не готово.

25 янв 2011 в 13:29

Может всё же речь шла про разработку документации и контроль на этапе реконструкции???

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2011 в 13:52

Вообще думаю Родину лучше снести, чтоб глаза не мозолила в центре и опасная я думаю (сама может рухнуть), а орган оставить на месте

ОТВЕТИТЬ
неудовлетворенный потребитель
25 янв 2011 в 17:32

А бородатые дяденьки в рясах внакладе остались? Или ими просто банально воспользовались для поддержания культурного аспекта?

25 янв 2011 в 17:51

191 миллион уже тоже распределили
http://www.chelgumr.ru/pur_detail.vm?&layout=Default.vm&id=18317&tab=notice

Единственный допущенный и выигравший участник какое-то ООО «АльфаСтрой», 454091, г.Челябинск, ул.Пушкина, 73А-2

ОТВЕТИТЬ
Иван
25 янв 2011 в 18:06

Зачем путать реконструкцию (стоит десятки миллионов) и контроль за ней за 5 миллионов?

ОТВЕТИТЬ
Олег Мнушко
25 янв 2011 в 21:59

Опять грабить будут....:-)))Золотом,чтоли все покрывать решили?.Котедж новый за 7 лимонов построить можно,а они этап:-)))один!Нууу и фантазеры-шалунишки!:-))

....
25 янв 2011 в 23:01

Уважаемые, читайте полностью сттью, а не заголовок статьи: "Как сообщается на сайте госзаказа Челябинской области, в сумму контракта помимо реконструкции входят проектно-изыскательские работы, строительный контроль, оформление разрешительной документации и согласование проекта"
т.е. ЭТО ТОЛЬКО ПРОЕКТНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ, СОГЛСОВАННАЯ В ГОСЭКСПЕРТИЗЕ (!), а не ремонт "Родины"

ОТВЕТИТЬ
Arrr
26 янв 2011 в 00:02

Коцоурек НЕ ПРИСЫЛАЛ никакого одобрения по "Родине". ..

ОТВЕТИТЬ
Константин
26 янв 2011 в 16:59

ДЕЗ лучший!

Гость
8 фев 2011 в 14:01

7 милл. это еще ни одна бумага не подписана, когда начнут, тогда и начнутся неучтенные работы, удорожание, дайте им смету доделать. Цыплят когда считают?