Город С высокими тарифами в Чесменском районе разберется рабочая группа

С высокими тарифами в Чесменском районе разберется рабочая группа

В Чесменском муниципальном районе по поручению губернатора создана рабочая группа по контролю за тарифами на жилищно-коммунальные услуги.

Рост тарифов на некоторых местных предприятиях превысил 20 процентов, при этом экономических оснований для такого повышения, по мнению и.о. руководителя муниципалитета Анатолия Шалагина, нет.

«Анализ, проведенный районным управлением инженерного обеспечения и строительства, показал, что многие поставщики жилищно-коммунальных услуг с наступлением нового года значительно подняли свои тарифы, – отмечают в администрации Чесменского района. – Сложившуюся практику формирования тарифов подверг жесткой критике исполняющий обязанности главы района Анатолий Шалагин. Для наведения порядка при установлении тарифов на ЖКУ в районе создана рабочая группа, которой до конца января предстоит разобраться с тарифами на все коммунальные услуги по каждому предприятию в отдельности».

Как напоминает пресс-служба губернатора, на проблемах жилищно-коммунального хозяйства Михаил Юревич сделал особый акцент во время недавнего совещания с главами городов и районов. Глава региона отметил, что председатель правительства РФ Владимир Путин обозначил лимит увеличения тарифов на коммунальные услуги в размере 15 процентов. Юревич поручил во всех без исключения муниципалитетах снизить этот показатель до такого уровня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления