Город Оперативный штаб региона усиливает меры безопасности

Оперативный штаб региона усиливает меры безопасности

На Южном Урале накануне проведено внеочередное заседание областного оперативного штаба, связанное с произошедшим терактом в аэропорту Домодедово. Его руководством поставлены задачи о повышении эффективности работы служб безопасности и иных структур, курирующих вопросы антитеррористической защищенности транспорта, объектов жизнеобеспечения, мест массового пребывания населения региона. В оперативные группы муниципалитетов направлены соответствующие ориентировки.

«На совещании заслушаны руководители и должностные лица правоохранительных органов, силовых структур, объектов транспортной инфраструктуры и жизнеобеспечения о предпринимаемых мерах антитеррористической направленности, – говорится в сообщении группы по взаимодействию со СМИ оперативного штаба в Челябинской области. – Выделены наиболее уязвимые в террористическом отношении объекты в регионе, разработаны меры по усилению их защищенности».

УФСБ и ГУВД по Челябинской области совместно с иными правоохранительными органами организован розыск лиц, причастных к совершению данного преступления, выясняются все обстоятельства трагических событий, информируется Национальный антитеррористический комитет России.

Оперативный штаб в Челябинской области просит жителей региона, располагающими какими-либо сведениями о лицах, причастных к подготовке и совершению преступления, а также о фактах, имеющих отношение к данному событию, сообщать по телефону доверия УФСБ России по Челябинской области – (351) 263-88-56; ГУВД по Челябинской области: (351) 264-56-35.

По последним данным, в больницах в результате теракта в Домодедово находятся более ста человек, 35 погибли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления