RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Тупикин об экс-чиновнике минстроя: уволили его после служебной проверки

Тупикин об экс-чиновнике минстроя: уволили его после служебной проверки

Минстрой Челябинской области сработал на опережение и уволил недобросовестного госслужащего, подозреваемого в получении взяток, по результатам внутренней антикоррупционной проверки еще в ноябре 2010 года. Об этом в среду корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщил министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Виктор Тупикин.

По его словам, проверки в министерстве проходят постоянно – в рамках плановых мероприятий по противодействию коррупции. В 2010 году минстрой направлял запросы в вузы, которые подтверждают наличие диплома госслужащего, налоговую инспекцию, чтобы проверить участие чиновников в деятельности каких-то коммерческих структур. «В результате на один из таких запросов мы получили информацию о том, что наш госслужащий Богатырев имел долю в двух компаниях, – уточнил Виктор Тупикин. – Вопрос был рассмотрен на специальной комиссии, и по ее результатам Богатырев был уволен. Мы сработали с опережением и выявили недобросовестного и непорядочного госслужащего. Если бы знали, что он берет взятки, мы обратились бы в правоохранительные органы, и он был бы привлечен к уголовной ответственности».

Напомним, 25 января бывший главный специалист первого территориального отдела управления госстройнадзора минстроя 53-летний Вячеслав Богатырев был задержан по подозрению в получении взяток. По версии следствия, в период с октября по декабрь 2010 года он несколько раз брал деньги в сумме до 100 тысяч рублей за согласование документов при вводе в эксплуатацию разных хозяйственных объектов. Следственным управлением СК РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ (получение взятки).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления