Город Челябинскгоргаз начал борьбу за службу 04

Челябинскгоргаз начал борьбу за службу 04

Специалисты ОАО «Челябинскгоргаз» обратились к жителям столицы Южного Урала с разъяснениями по поводу номера телефонного номера своей аварийной службы. В Горгазе опасаются, что приход в сферу газовой безопасности коммерческих «варягов» только запутает население и приведет к росту аварийности.

Как сообщили в пресс-службе Челябинскгоргаза, с начала 2011 года в диспетчерскую службы 04 начали регулярно обращаться граждане с просьбой уточнить номер телефона новой «аварийки». Как выяснилось, они увидели по телевизору рекламное сообщение о появлении в Челябинске новой аварийной газовой службы. Новичками оказались несколько коммерческих компаний, занимавшихся техническим обслуживанием внутридомового газового оборудования (ВДГО). Бизнесмены заявили о намерении отказаться от сотрудничества с единой аварийной службой Горгаза и самостоятельно выезжать на заявки населения о запахе голубого топлива.

«Аварийная служба 04 работает именно на нашей базе – заявил управляющий директор ОАО «Челябинскгоргаз» Кирилл Котляревский. – А профессиональная подготовка специалистов от бизнеса и их техническая оснащенность и качество работы вызывают серьезные опасения. Ведь коммерсанты в любом случае без взаимодействия со службами Горгаза не могут даже перекрыть аварийный газопровод. Подобная ситуация только увеличивает риск негативных последствий ЧП, создает путаницу для жителей. Люди не должны сомневаться, куда им звонить, когда счет идет на минуты. Поэтому дежурные бригады Горгаза, как и раньше, обязательно проверят каждый тревожный сигнал от жителей».

Челябинскгоргаз уже направил соответствующие официальные запросы в управление Ростехнадзора по Челябинской области и в администрацию города. В компании надеются, что органы власти и контролирующие структуры оценят все риски ситуации и не допустят развала старой системы аварийного обеспечения города. Между тем старая аварийно-диспетчерская служба Челябинскгоргаза с телефоном 04 продолжает круглосуточную работу, без перерывов и выходных дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления