Город В «Манекене» ставят спектакль по пьесе погибшей в Домодедово Анны Яблонской

В «Манекене» ставят спектакль по пьесе погибшей в Домодедово Анны Яблонской

На будущей неделе в театре «Манекен» состоится внутренний прогон спектакля «Чацкий-камчацкий». Пьесу написала драматург Анна Яблонская, которая 24 января погибла в аэропорту Домодедово, прилетев в Москву на вручение премии журнала «Искусство кино».

«Работа над пьесой началась не сегодня, – рассказал Chelyabinsk.ru художественный руководитель театра, режиссер Юрий Бобков. – К этой пьесе я обратился полтора года назад, нашел адрес автора, и началась переписка. Летом Аня дописала по моей просьбе три новых сцены и очень хотела приехать на премьеру. За несколько дней до этого кошмара в аэропорту Домодедово она написала, что ждет спектакля с трепетом и ей представляется, что может получиться что-то необыкновенное...»

Юрий Бобков часто обращается к современной драматургии, просматривая за лето буквально горы журналов. «Но меня никогда не вдохновляло творчество «новодрамовцев», – говорит он. – А эта пьеса зацепила, потому что совершенно выпадала их этого ряда. Когда я написал Анне, она очень удивилась тому, что как я нашел «Чацкого». Оказалось, автор скрывала ее от коллег по цеху, считая, что ее не поймут».

Пьеса близка к классике и, по словам Юрия Бобкова, фантазийно сложна для «новодрамовцев»: в современную богатую семью попадает герой ХIХ века Чацкий – действительно, огромное поле для фантазий. Премьера назначена на май, к тому времени планировалась готовность костюмов и декораций, которые тоже не так просты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления