Город Прокуратура Челябинской области проверит цены на лекарства против гриппа

Прокуратура Челябинской области проверит цены на лекарства против гриппа

Сотрудники прокуратуры Челябинской области вошли в комиссию по ценообразованию на лекарственные препараты против гриппа при администрации региона. Как сообщил прокурор Южного Урала Александр Войтович, об этом он вчера договорился на встрече с вице-губернатором Павлом Рыжим

«Пока факты завышения цен не зафиксированы, – заявил Александр Войтович. – Есть обращение губернатора к аптечным сетям с просьбой снизить цены на препараты для лечения гриппа. Сотрудники прокуратуры, вошедшие в комиссию, будут контролировать, чтобы скачков цен не произошло».

Прокурор области также рассказал, что сейчас следственными органами проводится проверка пяти заявлений о смерти южноуральцев, причиной которой предположительно стал грипп. Уже есть и первые результаты: по словам Александра Войтовича, по первоначальной оценке в смерти беременной челябинки Кристины Планковой, скончавшейся 16 января от высокопатогенного гриппа, усматривается вина врачей, приезжавших по вызову на дом и не оказавших должную медицинскую помощь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления