Город Строим добрый город из хороших дел

Строим добрый город из хороших дел

Целых два месяца пользователи нам писали, какие хорошие дела могли бы изменить жизнь города и его жителей к лучшему в нынешнем году. Свои идеи и бескорыстную помощь в их реализации предложили более 50 читателей сайта. Все без исключения варианты мы рассмо

Целых два месяца пользователи нам писали, какие хорошие дела могли бы изменить жизнь города и его жителей к лучшему в нынешнем году. Свои идеи и бескорыстную помощь в их реализации предложили более 50 читателей сайта. Все без исключения варианты мы рассмотрели и выбрали, на наш взгляд, самые полезные и важные из них. Добавили каплю своего творчества и фантазии, и в результате родился целый проект.

В этом году сайту 74.ru исполняется 15 лет. В свой день рождения мы решили сделать городу и его жителям по-настоящему нужный подарок. И для этого узнали у читателей, какие, по их мнению, хорошие дела необходимо совершить.

Среди присланных предложений есть трогательные, есть немного наивные и забавные, есть даже романтичные. Кто-то предлагает поздравить свою любимую с Международным женским днем, установив большой рекламный щит с ее изображением на остановке. Кто-то – открыть народную студию звукозаписи или ночной клуб для некурящих. Однако большинство пользователей уловили основную социальную направленность нашего проекта – сделать что-то жизненно важное и полезное для всех.

Довольно много заявок пришло с просьбами помочь больным людям или тем, кто попал в беду. Например, стать донорами крови. Команда сайта полностью поддерживает стремление читателей. Первыми свою кровь сдадут сотрудники 74.ru, а затем к донорскому движению подключатся и сотрудники других компаний. В феврале мы также организуем профилактическую антивирусную акцию. В крупных торгово-развлекательных комплексах все желающие, если захотят, могут снабдиться самыми нужными средствами борьбы с гриппом – защитными масками, витамином С, чесноком и оксолиновой мазью.

Многим челябинцам не нравится, что город, в котором мы живем, парки, карьеры, где отдыхаем, собственные дворы грязные и замусоренные! Пользователи лично готовы выйти с метлами и граблями на улицы города. Мы же придумали, как их собрать вместе и помочь быстро и качественно сделать городскую уборку. Предлагают читатели позаботиться не только о благоустройстве улиц, но и о наших четвероногих друзьях, оставшихся без хозяев. Акция «Чистый город» стартует весной.

Бдительные пользователи обратили внимание на опасные участки на дорогах и необходимость установки светофоров в некоторых районах города. Поэтому летом мы проведем акцию «Безопасный город», привлечем всеобщее внимание к светофорной проблеме и дадим пешеходам, автомобилистам и представителям власти выразить свою точку зрения на проблему за круглым столом.

Отдельного внимания заслуживают добрые дела, которые читатели считают необходимыми сделать для стариков и детей. Группа единомышленников предложила порадовать одиноких пенсионеров в домах престарелых. Команда 74.ru с энтузиазмом подхватила и эту идею. Вместе с коллективами театральных студий и партнерами сайта мы придумаем, как лучше организовать для пожилых интересный досуг. Одним из самых трогательных предложений стала просьба молодой мамы позаботиться о самых маленьких – отремонтировать отделение для недоношенных деток в одном из роддомов Челябинска. Вполне осуществима и идея сделать детскую площадку в одном из неприглядных челябинских дворов.

В течение года мы будем реализовывать еще много добрых дел. И общими усилиями постараемся сделать наш город здоровее, чище, безопасней и радостней. Подробная информация о каждой из предстоящих акций, о том, как продвигается реализация добрых дел, какая помощь требуется сайту от вас, дорогие пользователи, в их осуществлении, будет публиковаться в нашем дневнике и в ленте новостей. Но самые главные сюрпризы от 74.ru ожидают горожан в сентябре, когда Челябинск отметит свой 275-й, а сайт 74.ru – 15-й день рождения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления