Лучше достройте "золотой долгострой" за Школой №1 под те же цели - и стоянка есть , и гемора меньше - рядом нет жилых домов , а администрация школы будет только рада достройке опасного обьекта !
До начала строительства там стоял барак и "гадюшник" в виде площадки для сбора бытовых отходов. Грязь была страшная. Может лет 15-20 там и был хороший двор, но только не 10 лет назад.
Хорошо что появится, современный центр единоборств и будут открыты множество спорт секций которые переедут из ранее арендуемых помещений.
Только есть один очевидный минус. Сегодняшние арендуемые помещения находятся в непосредственной близости, шаговой доступности до детей, подростков. Далеко не каждый ребёнок и родитель согласится несколько раз в неделю гонять с Сельмаша, Молодогвардейцев, или ЧМЗ, на тренировку к пл. Революции. У подростка появляется выбор, или потратить на маршрутку 30 рублей, чтоб ехать на пл.Революции или купить бутылку пива в киоске во дворе и не куда не ехать.
Массовый спорт должен быть действительно доступным и располагаться близко к месту проживания, особенно детский. Обязательно нужно строить современные небольшие ФОКи во всех районах, а не только в центре.
ЗАГАДИЛИ ДВОР В ДОМЕ ЖИЛЬЦЫ БЫЛИ ПРОТИВ В ПОДВАЛЕ ОТКРЫЛИ МАГАЗИН ЧТО ХОТЯТ ТО И ДЕЛАЮТ И ЗДЕСЬ ЗАХОТЯТ И ЖИЛЬЦОВ НЕ СПРОСЯТ ПОСТРОИТЕ САДИК ЛУЧШЕ А ЛУЧШЕ СНЕСТИ И ПОСТРОИТЬ ПАРК ПОСАДИТЬ ЕЛИ И ВСЕ ЧТО СВЯЗАННО С ОЗОНОМ ИЛИ ТУАЛЕТ БОЛЬШОЙ ОТКРОЙТЕ А ТО ТУАЛЕТОВ БЕСПЛАТНЫХ НЕТ НЕ ГДЕ!!! НО ЛУЧШЕ СНЕСТИ И СДЕЛАТЬ ПАРК ДЫШАТЬ ХОЧЕТЬСЯ!!!
Если хочется дышать и уютный дворик во дворе - добро пожаловать за город или на Тополинку. В центре дышать не получится. Недаром состоятельные люди на западе покупают жилье за городом. А наши и жить хотят в центре города, и дворик уютный желают. Так не бывает. Это центр. Тут много машин, много офисных зданий, магазинов. Высокая загазованность. Жилые дома на площади надо расселять. Самим же жильцам будет лучше.
"В конце 2007-го сторонам удалось договориться по главному вопросу – стоимости, по которой владелец стройки Олег Колесников готов был уступить право собственности на недостроенный торговый центр. Речь шла о 200 миллионах рублей."
"В апреле 2010 года открытый конкурс на заключение инвестиционного договора размером в 105 миллионов рублей, объявленный администрацией Челябинска, выиграло ООО «Энергостроительная компания», входящее в состав холдинга «Платина»."
Хорошо получается у наших властей, сначала купили (отдав наши деньги) у Колесникова за 200 млн. руб. и теперь он же будет за ещё 150 млн. НАШИХ рублей строить там неонятный обьект (непонятный потому, что неясно кем утвержден и по чьему проекту).
ООО «Вектор» и ООО «Энергостроительная компания» оба эти юрлица входят в холдинг «Платина» челябинского предпринимателя Олега Колесникова.
Это бизес по Челябински, брать деньги с бюджета в пользу "Бизмесменов"...это наблюдалось при Тарасове, при Юревиче, и теперь при Давыдове...
Конечно давно пора закончить с этим долгостроем, но мнение жильцов опять никто не спросил Какое же кол-во снова будет чужих амашин и где же ходить жильцам этих домов в связи с закрытием арок и так невозможно пройти по двору на улЦвиллинга Коммуны Весело живем в стране глухих одни слышат что хотят услышать а.....
А где это?
Отличная идея.
согздать детсикй сад.
а то все детские сады в центре закрыли и отдали коммерческим организациям.
Лучше достройте "золотой долгострой" за Школой №1 под те же цели - и стоянка есть , и гемора меньше - рядом нет жилых домов , а администрация школы будет только рада достройке опасного обьекта !
А если бы не чемпионта Европы, то так бы и дальше стоял?
Мне кажется там уже все проржавело и сгнило
Введите в поисковике: "«Энергостроительной компании» Павел Шестаев" и получите отзывы о будущих застройщиках...
Конечно давно пора закончить с этим долгостроем, но мнение жильцов опять никто не спросил Какое же кол-во снова будет чужих амашин и где же ходить жильцам этих домов в связи с закрытием арок и так невозможно пройти по двору на улЦвиллинга Коммуны Весело живем в стране глухих одни слышат что хотят услышать а.....
Да...Все восстановление Осетии по карманам рассовали, теперь в Челябинске продолжают рассовывать!
Школы? Это-оч. хорошо!
Но почему опять "мордобойные"? Опять готовят "бригады"?
Предлагали же настольный теннис!?