Город Зампрокурора Снежинска побил сотрудника ГИБДД

Зампрокурора Снежинска побил сотрудника ГИБДД

Скандал в Снежинске: сотрудник ГИБДД Сысертского района Свердловской области обвиняет зампрокурора ЗАТО Дмитрия Востротина в пьяном дебоше с применением насилия.

Конфликт, произошедший 30 января, стал достоянием общественности благодаря сотрудникам Телевизионного агентства Урала, которые сделали о нем сюжет. По их данным, вечером того дня сотрудник ГИБДД Максим Петров, живущий в Снежинске, а работающий в соседнем Сысертском районе, зашел в форме в продуктовый магазин. В торговом зале к нему пристал нетрезвый «гражданский», дескать, почему в форме в магазине? Максим Петров попытался объяснить, что не делает ничего предосудительного или противозаконного, но тщетно. Тогда он решил попросту уйти, но вслед получил пинок ногой, а затем – удар. Посыпались оскорбления. Уже на улице брат Петрова, находившийся рядом с ним, стал снимать происходящее на камеру мобильного телефона. «Гражданский» достал удостоверение, согласно которому оказалось, что дебоширит заместитель прокурора Снежинска Дмитрий Востротин. По некоторым данным, брату Максима Петрова за видеосъемку тоже достался удар ногой.

Прибывший по вызову свидетелей наряд милиции препроводил участников конфликта в УВД города для разбирательства. Там Востротин продолжил скандалить, угрожая сотруднику ГИБДД увольнением. На следующий день зампрокурора звонил Максиму Петрову, приносил свои извинения.

Как сообщил сайту Chelyabinsk.ru руководитель Каслинского отдела Следственного комитета Евгений Быков, в зону ответственности которого входит и Снежинск, по факту произошедшего начата доследственная проверка.

Прокуратура тоже отреагировала на действия своего сотрудника. «Сейчас проводится служебная проверка по этому факту, – сообщил прокурор Снежинска Максим Прядко. – До ее окончания я комментариев давать не буду».

Заместитель генпрокурора России Юрий Золотов установил за ходом и результатами служебной проверки особый контроль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления