Город Южноуральские спортсмены отправляются на Сурдлимпиаду в Словакию

Южноуральские спортсмены отправляются на Сурдлимпиаду в Словакию

3 февраля южноуральские спортсмены в составе сборной России примут участие в торжественной церемонии проводов на Сурдлимпийские игры в Центральном музее ВОВ на Поклонной горе в Москве. Честь страны в Словакии будут защищать четверо керлеров и двое горнолыжников.

XXII зимние Сурдлимпийские игры стартуют 8 февраля в городе Верхние Татры. В них примут участие около 500 спортсменов с нарушением слуха из 24 стран, которые разыграют 24 комплекта медалей и определят сильнейших в пяти видах спорта – лыжных гонках, горных лыжах, сноуборде, хоккее с шайбой и керлинге.

В составе сборной четыре керлера – Юрий Макеев, Олег Дарчиев, Сергей Жиров, Александр Пятков, а также их тренер Олег Пригоренко. «Мы верим в вас, верим, что вы сможете подтвердить свой высокий статус и показать все свое мастерство. Керлинг – шахматы на льду, где судьбу энда может решить последний бросок», – сказал, провожая в дорогу спортсменов, первый заместитель министра физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер.

Южный Урал представят также спортсмены-горнолыжники Илья Иванов и Руслан Шайхутдинов (тренер – Валерий Кошелев).

Всего в составе российской делегации 63 спортсмена из 16 субъектов Российской Федерации. Челябинская область на подобных соревнованиях впервые представлена таким значительным составом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления