Город Челябинец, убивший девушку в День Победы, проведет за решеткой 18 лет

Челябинец, убивший девушку в День Победы, проведет за решеткой 18 лет

Челябинский областной суд вынес приговор молодому человеку, обвинявшемуся в изнасиловании и убийстве студентки одного из вузов южноуральский столицы. 22-летний Михаил Глинкин получил 18 лет колонии строгого режима, сообщает СУ СКР по области 3 февраля.

Напомним, по данным Тракторозаводского следственного отдела, осужденный познакомился с будущей жертвой вечером 9 мая 2010 года. Молодые люди посмотрели праздничный салют в честь 65-летия Победы и отправились в кафе «Черная жемчужина» (Курчатовский район). Уже ближе к утру поехали домой к студентке на улицу Салютную.

Глинкин предполагал попасть в гости и сразу предложил отправиться в постель, но девушка форсировать события не хотела. Отказа Михаил не принял. Прямо в подъезде он начал душить девушку, сломил ее сопротивление и надругался над ней. Затем, опасаясь уголовного преследования, задушил жертву, раздел и скрылся с одеждой, сумочкой и мобильником убитой.

Глинкина задержали в течение нескольких дней, уже 17 мая ему было предъявлено обвинение. В итоге молодой человек осужден за убийство, сопряженное с изнасилованием, и кражу. Кстати, раньше его уже судили – за воровство кур и комбикорма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления