Город Дмитрий Медведев помиловал жительницу Златоуста, осужденную за кражу

Дмитрий Медведев помиловал жительницу Златоуста, осужденную за кражу

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о помиловании жительницы Златоуста Елены Габовой, осужденной в 2008 году за кражу. С матери двоих детей снята судимость, и она освобождена от наказания.

Как сообщили в четверг в пресс-службе губернатора Челябинской области, Златоустовский городской суд приговорил Елену Габову к году исправительных работ с удержанием 10% заработной платы в доход государства. Женщина начала исполнять наказание, но позднее оно было отсрочено до достижения младшим ребенком Елены 14 лет.

В октябре 2010 года Габова написала ходатайство о помиловании, которое было рассмотрено специальной комиссией. Члены последней приняли положительное решение, учтя смягчающие обстоятельства: Елена ранее не судима, после совершенного преступления явилась с повинной, при отбывании наказания зарекомендовала себя с положительной стороны. Кроме того, у нее двое несовершеннолетних детей и проблемы со здоровьем. Ходатайство о помиловании подписал губернатор Челябинской области Михаил Юревич, после чего оно было направлено президенту.

С сегодняшнего дня, согласно указу Дмитрия Медведева, Елена Габова считается несудимой и освобождена от дальнейшего прохождения исправительных работ.

К слову, последний указ Президента РФ о помиловании в отношении осужденных южноуральцев был подписан в 2005 году.

Фото: Фото с сайта Medvedev.kremlin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления