Город Челябинцам покажут фильм о погибшей журналистке Анастасии Бабуровой

Челябинцам покажут фильм о погибшей журналистке Анастасии Бабуровой

14–16 февраля в Челябинске пройдет фестиваль фильмов «Минифест Frontline–2011», в рамках которого будет показано семь документальных лент. Одна из них – «Любите меня, пожалуйста» – рассказывает о журналистке «Новой газеты» Анастасии Бабуровой, которая была убита 19 января 2009 года вместе с адвокатом и правозащитником Станиславом Маркеловым. Фильм представит режиссер Валерий Балаян.

Открытие фестиваля состоится 14 февраля в 15:00 в университетском комплексе ЮУрГУ «Сигма». Дневные показы будут проходить здесь, вечерние – в кинотеатре имени Пушкина. Отметим, что в программе фестиваля также значатся две работы режиссера-документалиста, номинанта на «Оскар» Джона Алперта и один игровой режиссера Павла Бардина. «В некоторых фильмах напрямую обсуждается роль журналистики в жизни общества, в других затрагиваются проблемы и события, которые недостаточно подробно освещаются в СМИ или быстро исчезают с первых полос, хотя они актуальны в любое время», – говорится в сообщении организаторов мероприятия.

В рамках фестиваля будет объявлена программа работы студенческого клуба Frontline, который в дальнейшем будет проводить показы документальных фильмов.

«Минифест Frontline» проходит в Челябинске второй раз. В прошлом году показы фильмов посетили около тысячи зрителей, в том числе студенты.

В целом проект Frontline Club организует программы дискуссий о журналистике, показы документальных и художественных фильмов. Организация появилась в Лондоне в 2003 году, а затем эту инициативу поддержал Центр экстремальной журналистики Союза журналистов России.

Добавим, что вход на все мероприятия «Минифеста Frontline» свободный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления