31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

3564
3 фев 2011 в 16:54

Всего 2 года ! Кошмар! Да и то я думаю он раньше выйдет по УДО!Смягчающими обстоятельствам было наличием малолетних детей. Мы значим садим рыбака за 3 кг карасей у которого жена умерла от рака и дома 9 голодных детей из-за которых он и пошел на рыбалку! Почему тогда не было у Александра Шмунка отца 9 детей смягчающих обстоятельств?

Evg.
3 фев 2011 в 16:58

Называется, почувствуй разницу.
Милиционер, который вёз 24 кило наркоты, в силу наличия маленьких детей и своей профессии, получает 2 года.
Не-милиционер, разместивший понравившийся трек в контакте, за многочисленные скачивания может получить до 6 лет (видимо, детей нет).
Ясно-понятно, что выкладывание музыки для общества опаснее наркоторговли.

ege
3 фев 2011 в 17:00

Я конечно не специалист..
но я думал у нас за наркоту дают лет по 20 лет..

Видимо если не сотрудник - то тогда по 20.
А если сотрудник - делят на десять.

3 фев 2011 в 17:01

Да какие могут быть два года обычному человеку не зависимо есть у него дети нет у него детей минимум 8 лет бы дали...

Злой
3 фев 2011 в 17:04

Я бы ему, еще и кальян подарил, за это!
И пенсию персональную ...... хоро..шенькую!

3 фев 2011 в 17:04

вёз наркоты на 12 млн и дали 2 года, я вообще в шоке, а людям за пакет травы 2 дают))

опер
3 фев 2011 в 17:09

правильно осудили, но дело почти развале было.. и эти два года он в СИЗО и через 9 месяцев УДО и домой..

3 фев 2011 в 17:11

Надо условно дать. А лучше административный штраф.

Pit
3 фев 2011 в 17:17

Прикольно! Законы у нас пишутся для быдла(народа), а представителям власти они побоку. Был бы обыкновенный человек - дали бы 20 лет! без всяких смягчающих! Что сейчас происходит в стране - это даже не "Советский Союз", а "Оголделая Монархия"

Иван
3 фев 2011 в 17:20

Господа полицейские, они ведь неприкасаемые в нашем государстве. Господа одним словом!

ух ты
3 фев 2011 в 17:23

это что у нас за правосудие такое! ужасно!
за 20 кило 2 года?! он чем думал то? дети у него видите ли...

???
3 фев 2011 в 17:24

А где же Максим 70 ?

Максим70
3 фев 2011 в 17:35

А моему соседу - таксисту по профессии и по основному роду занятий, дали 8 лет строгого за перевозку 600 грамм героина.
Два общего и восемь строгого - почувствуйте разницу, как говорится...
Все-таки погоны в России избавляют от многих проблем.

ленок
3 фев 2011 в 17:55

у нас в стране вообще странное отношение к милиции! гаишник сбил толпу народу-дали 9мес. милиционер перевозил наркотик дали2года. убили милиционера убийцу обязательно найдут! а как же Нам обычным смертным- для нас.что другой уголовный кодекс??????

Гость
3 фев 2011 в 18:04

А где же протест прокурора на мягкость приговора? Или опять осоый случай? У нас пацанов за коробок конопли для себя на три года упрятывают, а тут полтора пуда гашиша. А где справедливость пригвора. Позор.

ВоронВоронуГлазНеВыклюет
3 фев 2011 в 18:10

Раз давно разрабатывали, значит не одну партию перевёз. Прикиньте сколько бабла срубил. Можно и 2 годика общего за это отмотать.
А вообще если один торчок толкнёт ОДИН грамм другому торчку и получит за это всего лишь 2 года, все будут считать, что ему прокатило.

никадим
3 фев 2011 в 18:25

долой такой суд,власть! хорош над народом издеваться!

Олег
3 фев 2011 в 18:27

что же вы творите судьи???!он же наших детей травит

3 фев 2011 в 18:36

что то сильно строго НАДО было его премии лишить.
всегда хочется услышать имена тех судей кто так милует барыг.

3 фев 2011 в 18:52

Войтович, в как же отегчающее вину обстоятельство - он же сотрудник милиции, то есть оборотень, таким по максимуму по всей стране уже дают!
10 лет ему как минимум, прокурор.

не наркоман
3 фев 2011 в 19:43

я в шоке от этой статьи, мой знакомый за коробок конопли (оступился парень и ребёнок у него был) отсидел 3,6 года - а тут такой смешной срок - наше правосудие .......... нет слов парню сломали жизнь, а "этому" 2 года курорта в ментовской колонии (где они макраме вяжут)

3 фев 2011 в 19:45

С какого перепуга надо жалеть и снисходительно относится к наркокурьерам даже при наличии у них детей???
Их следует казнить.

пора
3 фев 2011 в 20:34

Надо писать Президенту, Генпрокурору на такой беспредел. Если не доказали - оправдывайте, если есть состав преступления -судите по закону, как других. Надо спросить у гособвинителя, что сидел в суде. Люди не молчите.

знаю парня которому повезло меньше
3 фев 2011 в 20:41

ну самый гуманный..в натуре самый...в мире! Вот же парняге дали много больше за коноплю, которую он сорвал в Центральном районе!!! Или че!? Господам полицейским можно!?

Мари полюбила хуанна
3 фев 2011 в 20:58

Хм... где справедливость... Парня посадили на 3 года, за то, что он конопли в центре города нарвал, (640 грамм)... а тут 24 кило!!! еще и гашиша...я в шоке!

еклмн
3 фев 2011 в 21:19

ужасный цинизм другим будет повадно всего 2 года

Гость
3 фев 2011 в 21:38

Кошмар..Уродливая система порождает негатив в обществе

Ирина
3 фев 2011 в 21:50

Да суд, что и закон- что дышло, куда прокурор повернет туда и вышло, а если не прокурор значит бабок вагон. Купили суд, это и коту ясно. Почему за 1,5 грамма можно сесть на 5 лет, а за 24 кг и это не в первый раз, судя по разработке маршрут мента был накатан, да и плюс как смягчающее вину обстоятельство-связь с ОПГ, не дали условно. Обидно. Судье надо бы место подыскать на рынке за овощным прилавком.Хорошо продает. Интересно сколько просил прокурор, или он в связке с судьей?

3 фев 2011 в 21:50

вот уроды. Кого-то за пакет конопли на три года, а тут за два пуда гаша - 2 года. А ведь http://chelyabinsk.ru/newsline/354390.html тоже "полностью признал свою вину, раскаялся"
...

аас
3 фев 2011 в 21:51

государственному человеку, облечённому властью. за такой проступок
расстрел, а его малолеток как в сталинские времена.
провозя 24 кг, а предполагаю, не первый раз - сколько душ искалечил,
позор судье. или его купили в кресле и он полагает, что его дети застрахованы, ну уж нет, дети таких продажных чиновников самое уязвимая часть молодежи. им все можно - родич отмажет.

Володимир
3 фев 2011 в 22:01

Привет, судьям и властям, идем вперед на встречу египетскм реалиям, тока у нас если люди проснутся покруче накуролесят, нам и акбара не надо, может и прав Ходорковский в чем-то? Думать все таки надо, всем и причем крепко, а не прикрывать задницы товарищей по партии и бизнесу

ВАКС
3 фев 2011 в 22:25

Отрубить ему хвост, по уши!!!

Димон
3 фев 2011 в 22:50

Так ведь волк волка не ест... А все остальные, выходит, бараны. Лишний раз показали ху из ху.

Прохожий
3 фев 2011 в 23:05

Люди, давайте будем терпимее друг к другу, нельзя быть такими жестокими, раз дали такое наказание, значит были на то основания. От тюрмы и от сумы не зарекайся, не даром существует такая поговорка еще издавна. ЗАДУМАЙТЕСЬ! Каждый человек имеет право на ошибку.

местный житель
3 фев 2011 в 23:30

А я ни чему не удивился,-ДЕЛО рассмотрено в Копейском гор.суде.Майор милиции,отец двоих детей(кормящий грудью ,наверное)-это весомый аргумент вероятно.А то что ради наживы этой гадостью угробят ни одну жизнь-для К.Г.С.-это не довод.

Сан_Саныч
4 фев 2011 в 08:02

Это в какие надо иметь смягчающие обстоятельства, чтобы за хранение и транспортировку наркотиков в особо крупных размерах, с использованием служебного положения получить всего два года???
Имя судьи в студию!!!

4 фев 2011 в 08:42

Он наверно сказал что для себя вёз, че всего-то 20 кг... К пенсии дядечка готовился...

Мимоходом
4 фев 2011 в 08:53

Ай, маладца! Егору Бычкову собирались три с половиной "строгача" влепить. А этому... стражу... с последствиями денно-нощных трудов которого Егор и боролся в меру возможностей - два общего! Да здравствует наш российский суд, самый гуманный суд в мире!

Василискина
4 фев 2011 в 09:19

Считаю, что если ты представитель закона, должен вдвойне нести наказание!!!

просто оставлю
4 фев 2011 в 09:24

круговая порука мажет как копоть
я беру чью-то руку а чувствую локоть
я ищу глаза а чувствую взгляд
там где выше голов находится зад...

Челябинец74,ru
4 фев 2011 в 09:36

Вообще всё, что связано с наркотой это как минимум покушение на убийство... И наказывать за это надо соответствующим образом. Иначе мы никогда от наркоты не избавимся.

чмз
4 фев 2011 в 10:54

Как сообщает пресс-служба Копейского городского суда, милиционер признал свою вину, по его ходатайству дело было рассмотрено в особом порядке. ЭТО ЧТО ЖЕ ХОДАТАЙСТВО ТАКОЕ И ОСОБЫЙ ПОРЯДОК ,ЧТО С ДЕСЯТКИ КОТОРАЯ КОРЯЧИЛАСЬ ЛЮБОМУ ДРУГОМУ,ЕМУ СКОСТИЛИ ДО ДВУХ ЛЕТ ОБЩЕГО??? ОТКАТИЛ ПОХОДУ НОРМ.И СУДЬЕ, МОЖЕТ И ВСЕЙ СЛЕДСТ.ГРУППЕ!!! ПРОВОЗ 24КГ.+ХРАНЕНИЕ ПОЛЮБОМУ,ЕГО БЫ КУДА НИБУДЬ В ТАЙЛАНД ИЛИ КИТАЙ,РАЗБИРАТЬСЯ БЫ НЕ СТАЛИ ДЕТИ У НЕГО ИЛИ ЖЕЛАНИЕ СОТРУДНИЧАТЬ В ЧАН С ... И НА КОЛ, НУ А СУДЬЮ КАК ГОВОРИТСЯ НА МЫЛО!!!!!!

Старожил
4 фев 2011 в 10:58

А почему автор статьи не называет фамилию самого гуманного судьи в мире? Мы должны знать этого человека!

Валерий
4 фев 2011 в 11:03

В китае за такое кол-во на стадионе прилюдно расстреливают. У нас всего пару лет.) Смешно!!!

Димон для прохожего
4 фев 2011 в 11:25

24 кило гашиша - это не ошибка. Если у тебя нет детей за которых страшно, нет близких и друзей за которых переживаешь, да и самому все пофиг, тогда жалей таких. У него ведь копеечная зарплата, льгот никаких, пенсия нищенская грядет, вот, видимо, и подрабатывал на хлеб насущный, бедняга. Жалей их больше, только если тебя это не дай бог коснется, когда тебя нарики где-нибудь прижмут, не будь жестоким, сопли не размазывай, не плачь и не жалуйся, будь терпимее, ЗАДУМАЙСЯ, (если будет еще чем думать): "КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО НА ОШИБКУ" Тем более на такую.

Служба в госорганах (при вынесении решения о мере наказания) должна приниматься как ОТЯГЧАЮЩЕЕ обстоятельство.

судья
4 фев 2011 в 12:01

не зная матералов дела вы пишете тута... а дело было сшито черными нитками и благо все поняли, что майор просто подстава.. и благо он не станет писать жалобы..и просить оправдания..Он осужден благодаря трем словам днным в следствии оранее и на суде мол знал, и ранее данные показания мол подтверждает. а девочка она ула от своих показаний и вышло, что ничьи эти наркотики были..девочке кто-то отдал, майор взял еее по пути. а других фактов нету..а СЛОВА мол он в ОРМ был это сказки для обывателя.. Поэтому он видимо через 9-10 месцев на УДО и выйдет, а с учетом отбытого срока реста то через полгода на свободе.

Кулибякин
4 фев 2011 в 13:59

Китай!.. Иран!..
Эмигрируйте, товарищи, эмигрируйте.

простой обыватель
4 фев 2011 в 16:07

А Вы, судья не подумали о том, что малая часть этой хрени могла предназночаться и вашим детям, и детям ваших друзей!,или Вам это безразлично.

a.s.
4 фев 2011 в 17:57

2Челябинец74,ru: а много народу гашиш и марихуана убили? у вас есть факты? сколько человек в год умирает от этих веществ? что за стереотипы? что за бред? у нас общество еще мыслит совковыми мерками..В Британии в прошлом году вывели рейтинг вредоносных веществ (был скандал) оценивая ущерб здоровью и обществу. Так вот алкоголь который вы скорее всего тоже употребляете в этой рейтинге намного выше мэри и гашиша. И вообще резюме было такое - если бы алко придумали в конце 20 начале 21 веков то скорее всего его бы тоже запретили.