19 января среда
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)
3564
4 фев 2011 в 14:27

а ещ хотят с 20 февраля проезд в общественном транспорте сделать 19 рублей! Может как в Египте выйдем на площадь?

ОТВЕТИТЬ
Мама
4 фев 2011 в 15:08

то есть если сейчас молоко стоит около 36р/литр, то будет стоить порядка 45,хватит уже над народом-то изголяться.Зачем тогда на поддержку малых фермерских хозяйств деньги выделяются?

Деревенский
4 фев 2011 в 18:41

Можно сделать закупочные цены по рублю. Только молока не будет. Производитель молока как раз не барыжит. Вы лучше спросите у кучи дальнейших продавцов. Которые вкладу минимум приносят, а сверху получается 36-15=21. Я вас уверяю что упаковка столько не стоит. А вот вырастить корову, кормить ее, оберегать от болезней, согревать зимой - сомневаюсь что в нынешних ценах за все стоит 15 рублей. Не тех вы обвиняете в задирании цен.

Роман
4 фев 2011 в 15:23

Да это же слов нету!!! Где вы дизель за 28 рублей нашли??? Он на заправках стоит 27 максимум. А учитывая, что там закуп оптом, то он[дизель] будет вообще 24 рубля стоить. Молоко стоит 35 рублей(средняя цена)-сок того же объёма 30 рублей. Бананы стоят 40-45 рублей, а картошка 45-50!!! Скоро картошка будет деликатесом, учитывая, что к лету по прогнозам она дойдет и до 100 рублей!!!
ГДЕ ФАС, КОТОРЫЙ ЛЕТОМ КРИЧАЛ, ЧТО ГРЕЧКА НЕ БУДЕТ РАСТИ В ЦЕНЕ??? ГДЕ ПУТИН, КОТОРЫЙ ГОВОРИЛ, ЧТО МЫ ЗАКУПИМ ГРЕЧУ В КАЗАХСТАНЕ И КИТАЕ И ЦЕНА УПАДЕТ???

А мы всё о Сколково думаем, да о том, как бы простить многомиллиардные долги каким-нибудь странам(((

ОТВЕТИТЬ
Helga
4 фев 2011 в 18:11

По многочисленным просьбам трудящихся, цены на ЖКХ, транспорт и продукты повышаются...

4 фев 2011 в 15:00

на воздух еще не забудте поднять цену

ОТВЕТИТЬ
Еленка
4 фев 2011 в 15:42

Всегда беру отборное молоко, 3,8% жирности, цена-34 р с копейками, получается, от заводов оно нам поступает со стопроцентной накруткой, это если они даже по 17 р будут закупать молоко. А сейчас еще больше накручивают

ОТВЕТИТЬ
Дерёвня
4 фев 2011 в 14:36

С 10 рублей крестьянам подымут закупочную цену до 11 руб за литр,а в магазинах до потребителя дойдёт по 50 ? Нормальный бизнес.

Дерёвня
4 фев 2011 в 14:38

Спросите почём реально закупают молочку у населения,точно не по 15.Уберите кучу посредников-перекупов .

Экономист
4 фев 2011 в 16:39

почему только 19 руб, что общест тр-т получается только для пенсионеров.....
Так и жжет лапки у барыг чтобы по поводу убыточности прихватить предприятия общест тр-та, а на их месте дислокации ТРК налепить, остальное в металлолом....

4 фев 2011 в 20:27

Роману!ЭТО в Челябинске с кубовика 24р дизель а в Подовинку ДОСТАВКА 150км.проценты за кредит .хранение на нефтебазе. так что Сергей все правильно просчитал-в чужих руках всегда дороже

5 фев 2011 в 08:58

а я не против. Делайте молоко по 100 рублей. Кто и сколько его купит? Сольёте на пашню задаром. Коров порежете, дело свое загубите. Будем вместе лапу сосать. Вам дорого молоко производить? А мне дорого производить гвозди. Не покупайте мои гвозди и я не куплю ваше молоко. И все довольны.
PS: слова "гвозди" и "молоко" заменить на любые другие.

Александр
5 фев 2011 в 09:45

Дизельное топливо ДЗП н/база Шагол, до -20л. Челябинск
Дизельное топливо, цена 21.00 руб, купить в Челябинске. Подробная информация о товаре и поставщике

Цена:
21.00 руб

Обновлено 01.02.2011
Регион:
Челябинск
Поставщик:
Bazis Серебряный
Продавец:
Лыжин Евгений Валерьевич

О КАКИХ 28 РУБЛЯХ ЗА ЛИТР ДИЗ.ТОПЛИВА ИДЕТ РЕЧЬ?! МОЖЕТ ЕСЛИ ВОРОВАТЬ СКРОМНЕЕ ТО И ЦЕНЫ СТАНУТ НИЖЕ? ЭТО ПО ВАШЕМУ ТЕНДЕР- ОТБОР САМОГО ДОРОГОГО ПОСТАВЩИКА?!

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2011 в 14:58

Есть предложение по топливу : http://74.ru/user/1656634/blogs/post/42881.php

ОТВЕТИТЬ
молочник
4 фев 2011 в 14:38

А может молоко сразу за баксы продавать как на картинке.

КАКИЕ СУБСИДИИ??
4 фев 2011 в 16:12

ЧТО ЗА ПРОШЛЫЙ ВЕК???
Если молоко стоит 50 рублей, люди будут его покупать, а если не стоит появятся частные фермеры с более низкими ценами.
В сосновском районе стоимость 1 литра молока в розницу составляет около 25 рублей... что за РАЗВОД УСТРОИЛИ ЧТО ЗА СЕБЕСТОИМОСТЬ 17 рублей - ВЫ ТУДА ОКУПАЕМОСТЬ КОРОВНИКОВ за 3 года закладываете??????

КАКИЕ СУБСИДИИ??
4 фев 2011 в 16:14

Сейчас под шумок, как КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ПРОВОДЯТ, как ДВОРЫ СОБИРАЮТСЯ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ, наши депутаты не из бизнеса получат субсидии, дадут 2-3 фермерам еще за то что бегали во все пороги процетов 5%, и ни молока ни чего не будет дешевого... ДЛЯ ЧЕГО СУБСИДИИ???
БЮДЖЕТ ХОРОШО ЖИВЕТ????

Челябинец74.ru
4 фев 2011 в 16:35

Тв не загнул с 19-ю рублями???? Ничего не попутал????? Тогда точно все пессажиры на маршрутки пересядут...

лапоть
5 фев 2011 в 14:21

Солярка у нас 27 рублей.Но кто сказал что еще не повысится?А коров уже порезали.В прошлом году три хозяйства района отказались от столь прибыльного дела.Думаете колхозники такие тупые,что от своей выгоды отказываются? Отнюдь.Что то я не вижу людей с фамилиями типа Вильгаук Мительман в колхозах.Даже председателями. Видимо все же не очень выгодно быть крестьянином?

5 фев 2011 в 20:31

В Подовинном средний удой по хозяйству 17 литров? 17х365=6200 л/год. Похвально, если это реальное молоко. Недавно на anekdot.ru видел: "а кто помнит как молоко скисшее выглядит?" Улыбнуло...

Экономист
4 фев 2011 в 19:03

Здесь кто-то называет рост цен издевательством над народом. Позвольте не согласиться. Сажайте картошу, заводите подсобное хозяйство, открывайте свое дело! Вот на выборах выбрали, вот и получайте что заслужили! Задолбали уже безрукие лентяи!!!

ОТВЕТИТЬ